Свободное общение на любые темы.
#230055
Когда-то очень давно я очень любила переписываться с ребятами из разных стран. У нас были друзья в Болгарии, в Чехословакии, в Руминии и, конечно, по всему Союзу. Бывали дни, когда из почтового ящика письма просто выпадали мне в руки. И в письма очень часто мы вкладывали друг другу открытки и календарики. Это было чудо ожидания: а какую открыточку пришлет мне Невена из Болгарии или Лена из Архангельска?.. Я до сих пор храню те открытки и многие письма... Так что от посткроссинга жду, конечно, возвращения этой радости ОЖИДАНИЯ МАЛЕНЬКОГО ЧУДА...
#230094
larva писал(а):
27 янв 2017, 17:48
Я жду открыток!)
Первая мысль такая же была :D
Жду положительных эмоций и новых друзей :)
#230257
Сова Валерьевна писал(а):
28 янв 2017, 11:05
Я имела в виду: какие ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ вы испытываете, когда получаете новую открытку?
Да мы поняли :D

Выгребая из ящика стопку открыток я чувствую восторг, а вот начиная разбирать открытки возникают смешанные чувства... хотя в последнее время только радость, открытки все хороши :)
#230263
Сова Валерьевна писал(а):
28 янв 2017, 11:24
"Смешанные чувства" - расстраиваетесь, когда открытка не очень нравится?
Особенно расстраиваюсь если оборот пустой или там написано что-то вроде "надеюсь открытка понравится", "открытка из Ваших хотелок" - как-будто я сама не знаю. В общем я люблю почитать о людях, все что угодно, а не бессмысленные фразы.

Ну и когда открытка из антивиша расстраиваюсь конечно, тем то в пожеланиях много, а сколько еще нейтральных тем..
#230264
Я чувствую огорчение в двух случаях: когда в ящике нет открыток и когда приходит повторка. Теперь воскресенье ещё больше стала ненавидеть, чем раньше. Потому что у почты выходной и открытки не носят. А повторки стала использовать в обмена и перестала расстраиваться. Плохих открыток ни разу не получала. Именно из-за " открытки" один раз не очень приятные чувства испытала. Это была открытка лицо которой было полностью залеплено марками самоклейками с кремлями. Очень хотелось оторвать марки и увидеть что было на открытке. А по обороту было понятно, что это открытка а не просто картонка. Но оторвать марки не получилось бы та сверху ещё прозрачным скотчем заклеили. Спросила отправителя при регистрации что было на открытке но ответа не получила. Получала и фотографии и селфпринты и картонку от колготок, но все классные. Мне очень понравились. Так что эмоции с большим преимуществом положительные. А иногда просто зашкаливающие, вызывающие и смех и слёзы и бурный восторг. Муж один раз просто лист плотной бумаги с текстом и марками получил. Сначала расстроился, но потом утешился марками. Это была открытка изЮжной Кореи.
#230265
ЯдовитаЯ писал(а):
28 янв 2017, 11:32

открытка из Ваших хотелок" - как-будто я сама не знаю
Ну я , к примеру, не знаю. С удивлением порой потом эту открытку у себя в вишлисте обнаруживаю. С удивлением не потому что не нравится, а потомучто просто не помню её. Как будто впервые вижу. В общем мне лучше написать, что из вишлиста, чтобы я её убрала оттуда. От текста ниразу ещё не расстроилась. Мне все пишут от души. Даже если это две фразы.
#230275
Если кроме этой фразы ничего нет, это отстой! Ею просто место заполняют.
#230278
Ну, я не так требовательна к людям. Поэтому в посткроссинге у меня мало разочарований. В жизни, впрочем, так же.
#230286
Жук писал(а):
28 янв 2017, 12:24
Ну, я не так требовательна к людям. Поэтому в посткроссинге у меня мало разочарований. В жизни, впрочем, так же.
Я заметила, собираете ВСЁ подряд во всех темах :D Где Вы всё это храните??
#230299
Вы мне уже задавали этот вопрос и я уже вам на него отвечала. Или это вы не спрашивает, а удивляетесь? Собираю все подряд. Хранить есть где. Мне нравятся все без исключения открытки. Иначе я не занималась посткроссингом. А просто покупала бы то что мне нравится да и все. К тому же я говорила о терпимости к людям, а не к открыткам. Люди разные, с разными психическими свойствами. И я рада общеню со всеми. На том уровне, на который они сами готовы общаться. Не все могут интересно написать. Что ж им теперь, не участвовать?
#230305
Я и не говорю Интересно, хотя бы что-то более информативное. Потому что иначе это общением не назовешь.
#230343
Абсолютно согласна! конечно, хотелось бы что-то информативное...НО... места маловато...душе развернуться негде. Приходится по Чехову: краткость - сестра таланта...но ведь не у всех получается...
#230367
Сова Валерьевна писал(а):
28 янв 2017, 16:20
Абсолютно согласна! конечно, хотелось бы что-то информативное...НО... места маловато...душе развернуться негде. Приходится по Чехову: краткость - сестра таланта...но ведь не у всех получается...
Места на самом деле предостаточно, если действительно хочешь пообщаться :) По тэгу "Один день из жизни" мне присылали открыточку с полным распорядком дня по часам :)
#230722
Сова Валерьевна писал(а):
29 янв 2017, 20:14
Надо тогда в предпочтения (где люди пишут, какие открытки им интересны) писать еще, о чем они хотят прочитать... Как Вы думаете?
Многие, собственно, так и пишут.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12