Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 uncharted
#239385
Доброго всем времени ;)
Я не совсем новичок в посткроссинге, но данный сайт нашла не так давно. Надо освоить и его, ведь чем больше открыток тем лучше! :)
Аватара пользователя
 pink-lu-lu
#239424
У меня опять образовался списочек людей по официалке которые неделями ничего не регистрируют...
На сайте бывают, и отправляют, а сами не регистрируют...
Вот в чем дело, почему так? я понимаю, если бы не посылали, ну жлобно покупать открытки и марки, ну почему не регистрируют то?
Гаджетом полно у всех, интеренет дешевый и повсеместный, времени это занимает пару минут.
Ну в чем проблема? В чем проблема такого наплевательства в отношении других людей?
Аватара пользователя
 MorenaTan
#239447
нет времени? нет настроения? нет совести? или, может быть, почтальон приходит к ним раз в 2 недели? я обычно до победного верю в людей.
 soboleva_ov_asupv
#239687
как вытащить свой первый адрес это как-то связано с получением своей первой открытки, то есть не получишь пока сам не отправишь?
#239796
soboleva_ov_asupv писал(а):
22 фев 2017, 06:05
как вытащить свой первый адрес это как-то связано с получением своей первой открытки, то есть не получишь пока сам не отправишь?
Получить адреса для отправки вы сможете после того, как у вас будет пять сообщений на форумах (кроме сообщений в разделе "Игры" - они не учитываются). Кнопка "отправить" на главной.
Открытки вам будут приходить после того, как будет зарегистрированы отправленные вами.
 Таня Кот
#239894
Я занимаюсь скрапбукингом! Чаще всего я делаю открытки)
А какое ваше хобби?
Аватара пользователя
 Olesya_Bell
#240186
Предлагаю обсудить раздел Избранное.
Сколько у вас открыток в избранном? Когда вы последний раз заглядывали в избранное и чистили его от полученных?
Слегка наболело, поясню. Сейчас подбираю открытки для обмена в группе. И в одном из профилей после традиционной просьбы заглянуть в избранное, натыкаюсь на жалобу на многочисленные повторки, для которых даже создан отдельный альбом в хранилище, который тоже настойчиво рекомендуется просмотреть. Иду в избранное и (оф...ю) сильно удивляюсь - там 1300 с лишним открыток, причем, с третьей страницы начинаются повторы желаемых открыток чуть ли не на каждой странице. Захожу в альбом с повторками и вижу в нем штук 15 полученных открыток, из которых 3 или 4 я только что видела в избранном.
Получается, человек бездумно кликает на понравившуюся открытку "добавить в избранное", но сам в свое избранное ни разу не заглядывал. Зато не поленился создать альбом с повторками и пожаловаться на их изобилие.
Я считаю, комфортное количество избранных для просмотра - примерно 300 штук. Ну, до 500 я еще иногда просматриваю, поскольку лично мне доставляет особую радость отправить получателю желанную открытку, а не просто по теме.
А как вы считаете? Сколько страниц избранного вы готовы пролистать в поисках имеющейся у вас открытки для отправки? Есть такие, кто вообще не заглядывает в избранное получателя? И кстати, найдя открытку в избранном, вы проверяете папку полученных? Я проверяю полученные, только когда выбираю открытку просто по теме. Считаю, наличие открытки в избранном - это гарантия от самого получателя, что ее нет в полученных.
#242191
Olesya_Bell писал(а):
23 фев 2017, 14:48
Предлагаю обсудить раздел Избранное.
Сколько у вас открыток в избранном? Когда вы последний раз заглядывали в избранное и чистили его от полученных?
Я все свои избранные знаю наизусть, поэтому, получив открытку оттуда, сразу удаляю из избранного (чаще даже до регистрации - а то вдруг адрес выпадет, а в избранном окажется уже имеющийся экземпляр). Избранные в чужих профилях люблю просматривать, да не по одному разу. Невозможно же знать все открытки, которые выпускаются в мире! Приятно прислать человеку желанную открытку.
Аватара пользователя
 mirkuzi
#242620
всем приятного дня) я новенькая и пока плохо здесь ориентируюсь, но буду стараться)
Аватара пользователя
 yliy
#242646
Какая прикольная идея сайта. Ура! это моё первое сообщение.
Аватара пользователя
 Жук
#242983
У меня 9 штук в избранном. Удаляю сразу по получении. Сначала много сделала. Штук 120 и все позабывала. Стали повторы приходить. Часто открытки в пути были одновременно из избранного. Поэтому все поудаляла. Но ещё есть виш.лист в галерее. Сделала для себя, по магазинам, чтоб помнить где какие понравившиеся открытки есть. Чтоб купить, когда будет возможность . И ещё там из тем " странные и некрасивые открытки". Как захожу в такие темы всегда род впечатлением остаюсь. Сама в избранное никогда не заглядываю. Мне не интересно так подбирать. И это верный способ повтор отправить. Полученные просматриваю если они разложены в альбомы по темам. В общей куче не копаюсь. Если человек не заморочился с альбомами, значит не против повторов. У самой открыток много, даже при наличии альбомов сложно непоториться. Поэтому спокойно к повторкам отношусь. Но их на удивление мало.
 Ayatayhaan
#242986
Привет! Только зарегистрировалась)) Еще адреса не брала, но интересно)))
Аватара пользователя
 Жук
#243007
А вообще, я считаю, что все эти хотелки/жаждалки противоречат самой идее посткроссинга: СЮРПРИЗ в твоём почтовом ящике. За конкретными открытками отправляются в магазин. Или в прямые обмены, для чего и создаются обменники и вишлисты. Но никак не для официального обмена. О том чтобы просматривать альбомы по 300 штук у одного пользователя и речи быть не может. Это за день надо посмотреть больше 8 тысяч открыток? Если 300 умножить на 27. Нет. Посткроссинг - это удовольствие и от получения и от отправления открыток. И не надо превращать это в утомительный и бессмысленный труд.
#243027
Жук писал(а):
04 мар 2017, 11:12
А вообще, я считаю, что все эти хотелки/жаждалки противоречат самой идее посткроссинга: СЮРПРИЗ в твоём почтовом ящике. За конкретными открытками отправляются в магазин. Или в прямые обмены, для чего и создаются обменники и вишлисты. Но никак не для официального обмена. О том чтобы просматривать альбомы по 300 штук у одного пользователя и речи быть не может. Это за день надо посмотреть больше 8 тысяч открыток? Если 300 умножить на 27. Нет. Посткроссинг - это удовольствие и от получения и от отправления открыток. И не надо превращать это в утомительный и бессмысленный труд.
Я искренне не понимаю этот мазохизм. Зачем пересматривать все альбомы, чтобы выбрать открытку? Я выбираю из пожеланий одну тему; если у получателя есть альбомы, просматриваю нужную тему и подбираю открытку. Если нет альбомов, приходится просматривать полученные. А что делать?
Гораздо больше меня раздражает, когда в "Избранном" выбираю открытку, на всякий случай смотрю полученные, и - на тебе! - она там.
Аватара пользователя
 Жук
#243031
Морской ветерок писал(а):
04 мар 2017, 13:26
Если нет альбомов, приходится просматривать полученные. А что делать?
Ничего не делать. На нет и суда нет. Если альбомов нет, просто выбираю открытку не по темам. Так меньше вероятности повториться. Но в свалке открыток без разбивки по темам не копаюсь.
Аватара пользователя
 Жук
#243032
Морской ветерок писал(а):
04 мар 2017, 13:26

Я искренне не понимаю этот мазохизм. Зачем пересматривать все альбомы, чтобы выбрать открытку?
Некоторые любят именно из избранных выбирать. Хотя мне это сложно понять. Так же сложно понять, какое удовольствие получать все время открытки, которые ты и так уже видела.
  • 1
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • 135
  • 191