Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 renatkina
#343771
Привет всем) Только сейчас зарегистрировалась здесь, хотя идея заняться посткроссингом сидит уже с начала года) Останавливало то, что не было открыточек. Открытки приобретены, я здесь, выполняю условия регистрации и возможности отправления открыток и в бой) Буду рада новым знакомствам))
 MAX_STO.RU
#344830
ПРИВЕТ!А мы участвуем в международном посткроссинге и надеемся найти друзей в нашей стране!
ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!
Аватара пользователя
 Dora
#345183
renatkina писал(а):
20 фев 2018, 15:21
Привет всем) Только сейчас зарегистрировалась здесь, хотя идея заняться посткроссингом сидит уже с начала года) Останавливало то, что не было открыточек. Открытки приобретены, я здесь, выполняю условия регистрации и возможности отправления открыток и в бой) Буду рада новым знакомствам))
А пожелания не написали! Как же открыточки для Вас подбирать, чтобы понравились? ;)
Аватара пользователя
 renatkina
#345333
Dora писал(а):
24 фев 2018, 23:29
renatkina писал(а):
20 фев 2018, 15:21
Привет всем) Только сейчас зарегистрировалась здесь, хотя идея заняться посткроссингом сидит уже с начала года) Останавливало то, что не было открыточек. Открытки приобретены, я здесь, выполняю условия регистрации и возможности отправления открыток и в бой) Буду рада новым знакомствам))
А пожелания не написали! Как же открыточки для Вас подбирать, чтобы понравились? ;)
Пожеланий пока особых нет, так как сейчас буду рада любой открыточке.Думаю, чуть позже определюсь и напишу свои предпочтения)))
#349221
Тема для тех, кто хочет собрать все наши знания о посткроссинге! :) Рассказываем об интересных новых видах открыток, объясняем новичкам, что такое спецгашения и картмаксимумы и подобное. Периодически буду пополнять базу знаний, по мере возможности.

- ВАЖНО -
В ответах оставляйте, пожалуйста, только Ваши статьи на тему посткроссинга. :ympray: К каждой статье, пожалуйста, прикрепляйте фотографию, чтобы было понятно, о чем Вы рассказываете! Большое спасибо!
Аватара пользователя
 Мария Путинцева
#349225
Изображение

Lali Cards - открытки Лали.

Открытки с маленькими рисунками и несложной загадкой, текст которой размещен в центре открытки, чем-то похожи на открытки из серии "Найди Валли". Создает их художница Лали из Франции. Этот вид открыток очень ценится посткроссерами, особенно иностранными.

Сайт Лали, где можно посмотреть больше ее работ: http://www.lali.fr
Страница Лали на Facebook: https://www.facebook.com/lali.officiel
Аватара пользователя
 Мария Путинцева
#349255
Изображение

Washi tape - Декоративный скотч

Изначально washi - японская задумка. (Как и все замечательное из мира канцелярии и посткросиинга, вспомните открытки готоши!) В оригинале это тонкий, полупрозрачный декоративный скотч из особой рисовой, бамбуковой, пеньковой бумаги. Такой "скотч" продается в катушках.

Современные же washi tape несколько приспособили для нужд посткроссинга и декора. Это уже скорее цветная клейкая лента с разнообразными рисунками. В широчайшем выборе южнокорейской канцелярии также можно найти наклейки, имитирующие washi tape, которые продаются не в катушках, а как простые наклейки - листами. Washi tape всегда приятно дополняет оформление Вашей открытки и никогда не бывает лишним, особенно, если лента с котиками :)

Изображение
#349320
Мария, большое спасибо за тему, мне кажется она будет полезна и интересна как начинающим посткроссерам, так и продолжающим. Может и меня подстегнет почаще писать. Материала накопилось много, масса полученных открыток, о которых можно рассказать, но не пишу почему-то. У меня пока немного статей есть, есть группа в контакте по посткроссингу в Калуге (ссылки в подписи), где я пытаюсь сохранить интересные ссылки и статьи о посткроссинге, привлечь внимание калужских посткроссеров прежде всего и постараться собрать своих земляков на встречу посткроссеров в Калуге. Из статей могу дать ссылку на статью, посвященную Новогоднему обмену на этом сайте в группе PСG-2778 "Новогодние открытки" и оформленную в период новогодних каникул, с фотографиями полученных открыток https://stanovova.wordpress.com/2018/01/05/newyear018/
Также для начинающих посткроссеров хотелось бы порекомендовать видео, которое на мой взгляд очень интересно рассказывает о посткроссинге, видео очень теплое и душевное https://www.youtube.com/watch?v=_gAflY8sZcU
#349359
Изображение

Selfprint - Селфпринт

Обычно открытка, которую ждет получатель покупается в магазине. Что если распечатать ее самому или заказать по своим изображениям в интернет-магазине? Получившаяся открытка и будет селфпринтом.

Селфпринт в самом устрашающем проявлении - распечатанная открытка на цветном принтере (возможно и вероятно домашнем). Как правило, в таком случае мы получаем низкое качество изображения (пикселизация, затемненение цветов), небольшую плотность бумаги и отсутствие упоминания автора на обороте.

Многие интернет-магазины предлагают услугу печати открыток по Вашим изображениям. Формально это тоже селфпринт. Здесь качество открытки может быть и на уровне типографской, однако вопрос авторства остается открытым, что для зарубежных посткроссеров (ну, и для нас с Вами) не очень хороший признак.

Следует учитывать, что превалирующее количество посткроссеров против селфпринта и не хотят получать такие открытки. Отправлять селфпринт имеет смысл только, если в профиле оставлена запись о том, что человек ничего не имеет против подобного "самиздата". При обменах открытками в группах социальных сетей, а также при проведении лотерей упоминание о способе изготовления Вашей селфпринт открытки избавит Вас и получателя от недоразумений.

Напоследок фотография селфпринта с неправильной цветопередачей. При обмене автор вежливо указал на то, что это именно селфпринт открытки.

Изображение
 Limonova
#349493
Всем доброго времени суток! Я сегодня зарегистрировалась на postcross и очень хотела отправить открытку кому-нибудь, но столкнулась с рядом препятствий.(( Во-первых, рандомный адрес не выпадает без 5 сообщений на форуме. При этом, я не могу ни на один форум ничего написать, т.к они не актуальны.
Во-вторых, не понимаю зачем просят по три открытки с обратным адресом и марками, в чем смысл!? Прошу строго не судить, отнестись с пониманием и объяснить основы посткроссинга. С уважением, Юлия.)
 Nusen
#352003
Добрый день всем. Годы идут, а на этом сайте мало что меняется))) общалась на этом форуме лет 6 назад, кто-то может меня еще помнит под ником Anetta. Решила вернуться, пришлось заново региться. Так что всем привет))
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#352201
Nusen писал(а):
18 мар 2018, 15:19
Добрый день всем. Годы идут, а на этом сайте мало что меняется))) общалась на этом форуме лет 6 назад, кто-то может меня еще помнит под ником Anetta. Решила вернуться, пришлось заново региться. Так что всем привет))
Это новый сайт.
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#352279
Limonova писал(а):
10 мар 2018, 00:55
Всем доброго времени суток! Я сегодня зарегистрировалась на postcross и очень хотела отправить открытку кому-нибудь, но столкнулась с рядом препятствий.(( Во-первых, рандомный адрес не выпадает без 5 сообщений на форуме. При этом, я не могу ни на один форум ничего написать, т.к они не актуальны.
Во-вторых, не понимаю зачем просят по три открытки с обратным адресом и марками, в чем смысл!? Прошу строго не судить, отнестись с пониманием и объяснить основы посткроссинга. С уважением, Юлия.)
Nusen писал(а):
18 мар 2018, 15:21
Добрый день. Поддерживаю предыдущего))) где взять 5 сообщений, если в целом форум маложивой
gardener.flo писал(а):
18 мар 2018, 18:11
да, точно. так же уже целый час пытаюсь найти хоть одну тему, куда можно написать чтоб наконец отправить открыток. пока что это единственная актуальная..
Mihaylova_Irina писал(а):
19 мар 2018, 14:38
Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Для Новичков создан Вводный курс на главной странице сайта viewtopic.php?f=5&t=5 Она живая как и весь форум, на котором ежедневно общаются многие участники.
 love_g18
#352423
Доброго времени суток всем!
Я тоже начинающий посткроссер. Это волнительный и захватывающий опыт для меня. Хочу поделиться своими открыточками. И собрать свою уникальную коллекцию карточек с разных уголков нашей страны и всего мира.
Аватара пользователя
 marciza
#353250
После Нового года у меня столько открыток уходит в просроченные, что просто начинается тихая паника. :cry: Никогда такого не было. :-?? Что твориться с нашей почтой? Половина открыток пропадают, так как люди на сайте появляются, а половина улетела в никуда, так как человек зашёл, зарегистрировался, отправил пару открыток и пропал.....Беда.
Аватара пользователя
 Inulka_sh
#353273
marciza писал(а):
22 мар 2018, 02:36
После Нового года у меня столько открыток уходит в просроченные, что просто начинается тихая паника. :cry: Никогда такого не было. :-?? Что твориться с нашей почтой? Половина открыток пропадают, так как люди на сайте появляются, а половина улетела в никуда, так как человек зашёл, зарегистрировался, отправил пару открыток и пропал.....Беда.
Вот я тоже только присоединилась, из семи отправленных 8 дней назад открыток пока зарегистрирована только одна. Уже волнуюсь, хотя понимаю, что времени прошло немного. Вчера, кстати, отправила свою 8-ю открытку, выпал Ваш адрес))
Аватара пользователя
 Drakonda
#353297
Всем доброго дня!)
Есть такой вопрос. Какой размер у самой маленькой открытки, которую вы получили/отправили?
И насколько маленькую открытку можно отправить?
(все, что нашла - где от 10х15, где от 9х13 см. Я же попробовала отправить 8,3х13,3 см)
  • 1
  • 137
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 191