Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 april84
#5277
Ну, может человек хочет открытку с оттисками штемпеля.
Аватара пользователя
 zvezda
#5366
стоит отправить по почте)
 Иришка и Ко
#5375
привет:-) вчера вытянула первые пять адресочков и сегодня уже отправила!!!!! Скорей бы уже долетели до получателей:-):-):-)
Аватара пользователя
 СказкА
#5377
Иришка и Ко писал(а):привет:-) вчера вытянула первые пять адресочков и сегодня уже отправила!!!!! Скорей бы уже долетели до получателей:-):-):-)
Изображение
Аватара пользователя
 alina
#5398
Скажите, а выпадают адреса других стран? я вытянула первые 4, пока все Россия
 pupa
#5407
alina писал(а):Скажите, а выпадают адреса других стран? я вытянула первые 4, пока все Россия
Адреса других стран в основном на другом сайте. ;)
 Иришка и Ко
#5419
Я,например, из Беларуси;) Так что и мой адресок может кому-нить выпасть, так что ближнее зарубежье здесь тоже регистрируется:))))
Аватара пользователя
 nezabudka
#5452
Сейчас получила сообщение от admin (на которое и ответить в лс нельзя) с просьбой поправить адрес. Якобы у меня не была указана улица, а дом и квартира, написанные через тире тоже чем-то не понравились. Я конечно подписала и ул., и д., и кв., и даже г., но как же мне 9 открыток-то тогда уже пришло-то?!
Аватара пользователя
 zvezda
#5455
nezabudka В смысле не указана улица? название улицы или буковки ул.?
вообще по международным стандартам все эти буковки ул., д., кв. не нужны, можно писать через тире, почтовики-то разберут. Я вообще перестала писать эти буковки и если сомневаюсь в правильности склонения фпмилии, то и ее не пишу, даже если она указана у адресата.
Потом всех поголовно Фамилию писать заставят, если кому-то не понравится, что у меня только имя написано в адресе?
Аватара пользователя
 nezabudka
#5496
В прямом смысле видимо, если "111-18 Новосибирск" А где улица, дом и т.д.?" Хотя все было указано и именно в том порядке как и в инструкции, правда не в строчку и не через запятую (хотя кто так пишет адрес?), а как на открытках/конвертах обычно подписываем, на отдельных строчках все (хотя адрес потом, как выяснилось, в одну строчку все равно выдается!). Вообщем, я в этот раз указала еще и страну, на всякий случай в русском варианте, а то мало ли что... теперь вот думаю, что в "и т.д." написать... =)) И кстати, ведь нас просят указывать "имя", а не "фио"!
 Mila
#5688
Привет всем! Что теперь старый сайт не работает? Адреса вытянуть не могу почемуто!
Аватара пользователя
 admin
#5689
Mila писал(а):Привет всем! Что теперь старый сайт не работает? Адреса вытянуть не могу почемуто!
Прочтите вводный курс. viewtopic.php?f=5&t=5
 Mila
#5691
Все понятно! Спасибо!
Аватара пользователя
 iriska
#6043
Всем привет! Я здесь новенькая, и мне очень нравится) отправила первую открытку, ее вчера уже девушка получила) сегодня готова отправить вторую, но не просто, а с письмом и рисунками) жду, когда ко мне придет открыточка.... интересно, придет ли...
Аватара пользователя
 zvezda
#6049
iriska писал(а):Всем привет! Я здесь новенькая, и мне очень нравится) отправила первую открытку, ее вчера уже девушка получила) сегодня готова отправить вторую, но не просто, а с письмом и рисунками) жду, когда ко мне придет открыточка.... интересно, придет ли...
С конвертом поосторожнее, если у получателя нет пожелания к конверту, то возможно он не хочет получить открытку в конверте. Официальный посткроссинг подразумевает отправку открыток без конверта. Если конечно вы не в спец теге или робине участвуете.
#6212
Тоже думала о копирайтинге, переводах, благо филологическое образование позволяет. Но пока только взвешиваю все за и против. Тем, кто хочет стать профи в копирайтинге рекомендую погуглить курсы Юлии Волкодав, она пишет отличные рекомендации тем, кто интересуется этой профессией. У нее есть и платные курсы, я пока не решилась на них.
А из личного опыта: у меня в жизни был период, когда я не работала официально (работала 2 лета на теплоходе и зимой между навигациями решила не устраиваться на работу, а посидеть 5 месяцев дома). И я занималась тем, что варила мыло ручной работы, валяла войлочные игрушки. Все это продавала на хенд-мейд ярмарках и кошачьих выставках (я специализировалась на кошачьей тематике). И вела также мастер-классы по рукоделию. Не могу сказать, что зарабатывала дикие деньги, но и усилий прилагала не так уж много. На жизнь хватало, а если бы я развивала сбыт серьезнее и реализовала еще несколько идей, то можно было бы и сделать из этого свой маленький бизнес :)
А моя подруга - преподает немецкий и английский языки. Работала она в Москве, вела индивидуальные занятия на дому или ездила к ученикам (только по своему району), а еще занималась по скайпу. Зарабатывала ооочень неплохо, за 2 года купила в Питере квартиру в рассрочку. Только вот ее мама никак не могла смириться, что дочь спит до 11 утра и, работая дома, зарабатывает больше мамы. :)))
#6240
Я, будучи в декрете, как раз увлеклась написанием статей за деньги. Сначала были биржи (первые два месяца), потом - несколько постоянных заказчиков (год), затем начала развивать свои проекты и потихоньку отходить от написания статей, пока окончательно не бросила это дело. Теперь заказываю статьи сама. С прежней - додекретной - работы уволилась)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 192