Свободное общение на любые темы.
#360407
Узнала, что в Норвегии есть благотворительная организация, которая пожертвованные людьми марки и телефонные карты, продает коллекционерам и деньги отдает на благотворительность. То есть некоторые посткроссеры, получая открытки в конвертах,вырезают марки и отправляют их на благотворительность в это организацию. По-моему, чудесная идея. Получается, что человек может не только деньги жертвовать, но и просто марки) Я впечатлилась)
Вот тут ее сайт, если кому интересно)
http://www.tubfrim.no/subdet9.htm
#360498
Коллекционеры вроде бы вырезанные марки не собирают..
#360517
ЯдовитаЯ писал(а):
15 апр 2018, 12:44
Коллекционеры вроде бы вырезанные марки не собирают..
А как они собирают гашеные марки? Вместе с конвертами что ли?
По-моему, отпаривают марку от конверта или бумажки и в альбомчик
#360518
flexible_oval писал(а):
15 апр 2018, 13:49
ЯдовитаЯ писал(а):
15 апр 2018, 12:44
Коллекционеры вроде бы вырезанные марки не собирают..
А как они собирают гашеные марки? Вместе с конвертами что ли?
По-моему, отпаривают марку от конверта или бумажки и в альбомчик
Не знала что коллекционеры собирают гашеные марки. Это точно?
#360521
ЯдовитаЯ писал(а):
15 апр 2018, 13:50

Не знала что коллекционеры собирают гашеные марки. Это точно?
Конечно. Кто-то негашеные собирает, кто-то гашеные. Причем ценят такие марки, где печать стоит отчетливо, чтоб каждую буковку было видно. :)
#361308
Привет! Который день не работает форум официального сайта. Может кто-то что-то слышал на этот счет? У всех не работают? нет ли информации, когда починят?
#361337
Я получила ответ от администрации офсайта.
Оказывается, дело в том, что форум переехал на новый сервер, связанный с Telegram, и одновременно, как известно, Telegram заблокировали. Теперь остается надеяться, что его когда-нибудь разблокируют.
Я пока буду искать обходные пути. Если кто найдет раньше меня, очень буду благодарна информации)
#361872
Ну вот и решение нашлось....
Скачайте и установите последнюю версию Opera со встроенным VPN.
Включите VPN в настройках.
Заходите на Postcrossing.com через Opera с активированным VPN. Всё отлично.... И картинки видны....
Но.... Не пытайтесь использовать такой метод для посещения запрещённых сайтов - это противозаконно!!! :evil:
Слава богу, Postcrossing.com к запрещённым сайтам не относится :)
#367330
Доброго времени суток! Я вообще терпеливый человек, но что-то в последнее время не очень:)) (*) . Надо высказаться! Меня интересует главное: А не зря ли, я это затеяла ?
Что, спросите,Вы? Я в рамках Воронежской области, а пока в два музейных комплекса сделала печати с главными обьектами так сказать. Дивногорье(уже на месте) и Дворец Принцессы Ольденбургской(уже в музее)!
Меня интересует вопрос, интересна ли вам эта идея? Напимер посещая музей, хотелось бы отправить открытку себе или друзьям на память еще и со штампом типа тех которые есть в магазине коллекционер! Или поставить оттиск в Артбуки или Тревелбуки?
Напишите свое мнение пожалуйста. Спасибо за внимание!
#369147
Привет! Делюсь своим вопросом - головной болью. Возможно, я не одинока. Понятно, что все полученные по официалке открытки хранятся в профиле на сайте, но ведь почти у каждого есть полученные открытки или по группам, или по обмену или ещё как. Вот тогда и создаются альбомы на сайтах. Что бы показать, какое богатство у тебя есть. В начале , когда я регистрировалась, а это было осенью 14-го года (вау, как долго, сама удивляюсь!), мы разместили альбомы на Галерее. Тогда они были бесплатными какое-то время. Потом с нас попросили плату. Как-то это не понравилось, не знали, как долго мы будем в проекте.Перешли на Яндекс. Там свободное размещение, понятно, как загружать, и даже как вставлять ссылки на фото (не все мы технически грамотны, чего уж там...) И вот в конце апреля Яндекс перевёл всех с ЯндексФото на ЯндексДиск. У меня из профиля красиво альбомы открываются, не спорю. Но!!!! Я не могу создать новый альбом. Нет, он создаётся, но не ложиться к моим, разместился в глубинах ЯндекДиска и я никак не могу его переместить, как раньше было. Который день пытаюсь разобраться, но чем дальше, тем меньше хочется там оставаться. Подскажите, где ещё можно создать альбом? Бесплатно и с лёгкой регистрацией и навигацией. Что бы альбомы можно было перетащить, а не создавать заново, а то у меня 105 альбомов, 1908 фото. Жду ваших предложений, мыслей.
#370038
Наталия Мелешкина писал(а):
17 май 2018, 11:17
Привет! Делюсь своим вопросом - головной болью.
Привет) Головной болью делимся в этой теме примерно с 15 марта)
viewtopic.php?f=6&t=282&start=60
#370293
Привет) Головной болью делимся в этой теме примерно с 15 марта)
viewtopic.php?f=6&t=282&start=60
[/quote]

О! Спасибо!!! Сяду читать, вдруг что полезное найду!!!
#372156
Я в путешествии по России всегда вожу с собой некоторое количество марок, а открытки покупаю на месте. Будь возможность украсить открытку штампом, характеризующим место отправления, с радостью бы пользовалась.
  • 1
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 142
  • 191