Свободное общение на любые темы.
#144032
не люблю наших "почтанников"...пришла забирать посылку из Нижнего, спрашиваю ее по треку. а мне - "У вас Китай? Чего вы тут требуете?" Говорю: "У меня Россия! Ищите, пришла смс, что посылка на почте, а вы ее не можете найти" Искали-искали, не нашли. я ушла с почты, и через 20 мин снова смс, что посылка передана почтальону, при этом сама эта почтальонка говорила, что посылки нет ни на почте ни у нее.....
а сегодня мне пытались всучить марки на 17р по 50 коп. :twisted: и я предложила девушке найти на открытке место, что такую кучу наклеить, она крутила-вертела...но таки дала мне 3 марки на нужну сумму.
Аватара пользователя
 Wruzka
#144179
Надо же, как забавно насчет марок по 50 коп на 17 рублей. Видимо, у них есть план по продаже 50-копеечных марок. Здесь в Сербии беда с красивыми марками на почте. Художественные можно купить только в Белграде, а во всех остальных городах на почте обычные марки ~x( Пришло вступить в Общество филателистов, чтобы заказывать марки через них :)
#144601
Wruzka , ага..очень забавно. скорее всего - да, есть план, вот она и пыталась продать. ну сегодня отправляла 3 открытки - просто пришла и сказала сколько каких марок мне надо. сидела другая оператор - она нормально так отсчитала мне марки.
надо за художественными добраться до главпочтампта
Аватара пользователя
 VipSV
#144738
Дюдюка писал(а):а сегодня мне пытались всучить марки на 17р по 50 коп. :twisted: и я предложила девушке найти на открытке место, что такую кучу наклеить, она крутила-вертела...но таки дала мне 3 марки на нужну сумму.
дело в том, что у каждого оператора на начало рабочего дня есть определенное количество разных марок, бывает так что уже к обеду остается только мелкий номинал, для этого надо идти к начальству и пополнять свой запас, не все начальники хотят делать это в середине рабочего дня, некоторые завалены работой, что им просто некогда, других нет на рабочем месте, и т.д. Приходится работать тем, что есть, либо идти к др оператору брать в долг, потом отдавать. И опять же не все операторы настроены дружелюбно. Думаю понятно описала суть работы.
Аватара пользователя
 Jedian
#162330
Елена Спиридонова писал(а):я вот хочу не конкретно по работникам высказаться, а по поводу всей организации)) сейчас глянула свои отправленные открытки и увидела, что несколько уже более 200 дней в пути((( вот где они??? отвечу сама- на почте, великой нашей почте((
а вариант, что получатель не зарегистрировал? :)
#181270
Живу сейчас в г. Воскресенске, МО. Собственно, активная почтовая жизнь моя началась именно в этом городе. В родном городе Балаково ни разу не приходилось иметь с почтой дело. И я очень рада, да даже счастлива, что на почте Воскресенска работают ответственные девушки. Ни разу ничего не потерялось, все приходит вовремя,аккуратно упаковано, ничего не воруют. Хотя, я думаю это не только их заслуга, но еще и других работников, через которых посылки проходят по пути следования))
#181271
marciza писал(а):А я своему любимому почтовому отделению ( вернее его работницам) 9 марта отнесла большой торт. :) Сказала им всем большое спасибо за их работу и особую благодарность моему почтальону Надюше.)
Хотелось бы тоже так сделать))) Надеюсь, они не посмотрят на меня косо) Хотя я часто к ним захожу, может и запомнили))
#182414
ело в том, что у каждого оператора на начало рабочего дня есть определенное количество разных марок, бывает так что уже к обеду остается только мелкий номинал, для этого надо идти к начальству и пополнять свой запас, не все начальники хотят делать это в середине рабочего дня, некоторые завалены работой, что им просто некогда, других нет на рабочем месте, и т.д. Приходится работать тем, что есть, либо идти к др оператору брать в долг, потом отдавать. И опять же не все операторы настроены дружелюбно. Думаю понятно описала суть работы.


А мне стпраются марки подороже всучить. Сейчас отправляла. так мне с србой дали только по 25 р. марки! Давно уже пора автомат какой-нибудь придумать, деньгу сунул, открытку вставил, печать влепили и поехали .А то народу вечно на этих почтах до фига а стоять в очереди не хочется. Если брошу посткроссинг тольк по этой причине.
Аватара пользователя
 marciza
#218006
Вопрос к специалистам.
Сегодня у меня возник один вопрос: марки какого года можно использовать для отправки почтовых отправлений, ну и открыток конечно?)Дело в том, сегодня получила открытку с марками 1998 года и 1993 года. И она дошла! :shock: Вот и заинтересовалась. Всегда думала, что начиная с 2000 года или это не так?
#220013
Irsu писал(а):Марки любого года, только учитывайте номинал.
И как учитывать номинал?
У меня к примеру есть марки 1996 года номинал 500 и 1000 рублей
Аватара пользователя
 lynnette
#220833
Alisa писал(а):Присоединяюсь к твоему мнению
К чьему? Пардон, в открытках вы тоже будете такие холостые выстрелы в воздух делать? Если не можете набрать пять сообщений на форуме, как открытки-то будете подписывать? :?
Аватара пользователя
 pokaty6ka
#221018
Вроника писал(а):Давно уже пора автомат какой-нибудь придумать, деньгу сунул, открытку вставил, печать влепили и поехали .А то народу вечно на этих почтах до фига а стоять в очереди не хочется. Если брошу посткроссинг тольк по этой причине.
И мне такая же мысль в голову пришла, когда я отстояла получасовую очередь за марками(((( Как просто и эффективно - автомат с марками и открытками! Думаю, и продажи увеличились бы и все довольны, нервы все сберегли, да и время! Вот куда бы с этой мыслью, чтобы на почте России услышали и реализовали! И марки разнообразные в автомате чтобы были, вот на сайте русмарка такой хороший выбор, а на почте выбора, увы, нет!
Аватара пользователя
 VipSV
#221219
pokaty6ka писал(а): И мне такая же мысль в голову пришла, когда я отстояла получасовую очередь за марками(((( Как просто и эффективно - автомат с марками и открытками! Думаю, и продажи увеличились бы и все довольны, нервы все сберегли, да и время! Вот куда бы с этой мыслью, чтобы на почте России услышали и реализовали! И марки разнообразные в автомате чтобы были, вот на сайте русмарка такой хороший выбор, а на почте выбора, увы, нет!
Свои идеи можете оформить на сайте почты России, или позвонив по горячей линии.
#221338
Что касается работников, в первый раз еле упросила их дать посмотреть все открытки, какие есть. Вообще они были в сейфе, под ключом. Теперь меня уже знают и выносят сразу, все, что есть! Сказали, им это тоже выгодно. Не знала) Им процент от продаж что ли идет?