Свободное общение на любые темы.
#100073
Может я немного громко скажу... я ОБОЖАЮ нашего почтальона, Галину! Иногда вижу, как ей сложно подниматься по лестницам. Но, хотя я рано ухожу на работу - в 7 с небольшим, почтовый ящик всегда уже наполнен! Когда однажды я кинулась к ней с благодарностями, она засмущалась, и сказала - ну что вы, это моя работа! Иногда оставляю для неё на почте что-то вкусненькое.
#113963
Инна Близницова писал(а):Московская почта портит открытки - очень часто приходят с царапинами по центру: наверное машина перелистывает бурно. А еще какой то красный штрихкод на лицевой стороне - правда не очень заметный, но все равно... На нашем Центральном красноярском, ставят штампы какими то зверскими чернилами - все размазывается!
Но зато - мне вернули открытку, которую я нечаянно отдала оператору с пачкой открыток для отправки! На ней марка была с недостаточным номиналом - она пришла в конверте, так они марку наклеиили! Просто супер-молодцы! Надо искать героя и благодарить!
Сегодня пришла открытка из Красноярска заклеенная с обеих сторон служебным бланком о досылке ф.20 (он отрывается только вместе со слоем открытки)... :ymapplause:
#115471
работник почты вообще не умеют общаться и лень поднять пятую точку,чтоб посмотреть посылку ,особенно если она из КИТАЯ
#115494
ОЛЮШКА писал(а):работник почты вообще не умеют общаться и лень поднять пятую точку,чтоб посмотреть посылку ,особенно если она из КИТАЯ
Не стоит обобщать частные случаи. На моем отделении в отделе выдачи посылок хрупкая барышня Аннушка ищет мне все что угодно просто по фамилии, адрес она наизусть помнит. Почтальон на участке - пожилая женщина, не очень чтобы лояльная к адресатам. Но работу свою умеет выполнять на отлично (в январе ходит каждый день и приносит извещения в день прибытия отправления). Иногда, правда, филонит - и тогда налицо нарушения сроки доставки корреспонденции. Когда они становятся совсем уж неприличными, я пишу жалобу на краевой почтамт, и в работ моего отделения чудесным образом все налаживается.
А какой у нас прекрасный юноша на городском почтамте в отделе филателии! И администратор там тоже - мать родная всем, и сотрудникам, и посетителям.
#115791
я вот хочу не конкретно по работникам высказаться, а по поводу всей организации)) сейчас глянула свои отправленные открытки и увидела, что несколько уже более 200 дней в пути((( вот где они??? отвечу сама- на почте, великой нашей почте((
#115880
Мне было нужно отправить бандероль с треком отслеживания. На свое отделение не попала, зашла после перерыва на ближайшее. Там оператор одна, несмотря на большой микрорайон. Отдала ей кучу открыток с марками передать на сортировку и бандерольку. Попросила отправить заказную. Но в этот день на данном отделении не работала какая-то программа, и оператор сказала, что заказной отправить невозможно. Предложила ценной. Я говорю: "Я же не смогу опись написать, конверт уже заклеен. Но если это не смущает, оцените рублей в триста". А она мне в ответ: "Я уже оценку в рубль поставила, чтобы вы за ценность не переплачивали". прелесть, а не женщина.
Аватара пользователя
 VipSV
#117684
Оператор 1 класса, в настоящее время в декретном отпуске
#128014
Я работала 2 месяца почтальоном и потом еще 1,5 года оператором! Очень нравилось, но в связи с переездом пришлось уйти!
#133206
А я хочу написать про своего почтальона, он безответственный, у моих открыток отдирает все марки, либо пытается отдодрать и рвет марку, открытки кидает помимо ящика, счета за квартиру, не доходят, честно говоря я впервые с таким столкнулась. Сейчас ставлю адрес мамин, там просто чудесный почтальён, все на своем месте. Как и в любой работе наверное бывают и хороши и плохие...
#133236
jjjulechka писал(а):А я хочу написать про своего почтальона, он безответственный, у моих открыток отдирает все марки, либо пытается отдодрать и рвет марку, открытки кидает помимо ящика, счета за квартиру, не доходят, честно говоря я впервые с таким столкнулась. Сейчас ставлю адрес мамин, там просто чудесный почтальён, все на своем месте. Как и в любой работе наверное бывают и хороши и плохие...
А почтальон был за этим делом застукан? В Москве одно время сортировка промышляла срывом марок.
#136460
Несколько раз мне сообщали, что мои открытки пришли без марок, как такое возможно? Думаю, это на почте адресата шалят: как бы они дошли иначе...
#136525
Татьяна Светлая писал(а):Несколько раз мне сообщали, что мои открытки пришли без марок, как такое возможно? Думаю, это на почте адресата шалят: как бы они дошли иначе...
Это может произойти на абсолютно любом этапе после того, как Вы отдали открытки на отправку. Можно проштамповать и сразу содрать, да и сколько сортировок подходит открытка по дороге.
Аватара пользователя
 marciza
#136552
А я своему любимому почтовому отделению ( вернее его работницам) 9 марта отнесла большой торт. :) Сказала им всем большое спасибо за их работу и особую благодарность моему почтальону Надюше.)
 mebvediha
#136577
В нашем отделении самые лучшие операторы (кроме нескольких)! А вот почтальон, бывает, подводит(