Свободное общение на любые темы.
#385895
Я люблю украшать бужо наклеечками, рисуночками и прочее) Подписалась на известных блогеров в инстаграме, а у них где-то наткнулась на упоминание о посткроссинге, и я полезла гуглить, что это. Так как я обожаю открытки, покупаю из везде, то сразу поняла, что это мое)
#386472
Много лет назад, когда я училась классе в 8, моя одноклассница была зарегистрирована на postcrossing.com, иногда она мельком рассказывала об этом, а у нее дома я видела развешенные над письменным столом открытки, их было не много, штук 10-15. Разглядывать их было интересно, но тогда меня это все равно почему-то не зацепило. Каждое лето моя подруга уезжала к своей бабушке в другой регион, и вот как-то раз в свой день рождения она написала мне оттуда письмо, в котором описала как проходит её лето, чем она занимается и т.п. и в конце подпись: жду ответа... Было это уже в конце лета, вскоре она вернулась домой, поэтому я так и не ответила на её письмо.
И вот спустя уже несколько лет, как раз перед её днем рождения, я нашла это письмо у себя дома, перечитала его, в глаза сразу бросилась фраза: "жду ответа..." А почему бы и не ответить? - подумала я. Да, сейчас мы живем в разных городах и почти не общаемся, но почему-то я была уверена, что летом она по прежнему ездит к своей бабушке в соседнюю область. Я купила открытку, переписала с конверта её адрес и отправила письмо.
И как-то мне это так понравилось... Наверное, в тот день (2 года назад) я наконец созрела для посткроссинга. Ради интереса нашла тот сайт, о котором она рассказывала, зарегистрировалась и отправила свои первые 5 открыток))
#386512
Участвовала в Новогоднем обмене, и девочка прислала открытки и марки, так и началась моя страсть!
#386595
Дали задание во время ЧМ по футболу написать репортаж об увлечениях городских волонтеров, в ходе беседы с одним из них услышала о посткроссинге - загорелась желанием тоже увлечься этой темой ;-)
#386600
Всегда мечтала Найти друга по переписке, как то решила поискать на форумах иностранных где можно найти такого друга. А оттуда случайно попала на официальный сайт, ознакомилась и впала в полный восторг! С тех пор мой почтовый ящик всегда проверяется на наличие новой порции счастья :D
#386638
Одна посетительница музея купила в лавке открытки с изображением картин и сказала, что вот покупает для посткроссинга, но они плохого качества - вот и решили мы, сотоварищи, узнать что есть за посткроссинг такой и почему открытки музея для него не подходят)) :oops:
Оказывается - потому что они ламинированные и загибаются... :cry:
А как тут на сайте обмениваться или предлагать свои открытки - еще не поняли :evil:
#386656
Я зарегистрировалась для своего девятилетнего сына. Он любит отправлять открытки сестрам и бабушкам:) Но они редко отправляют в ответ.... Надеюсь, эта идея его очень порадует
#386916
Из интернета узнала. Но своим мини-вариантом занимались со студенчества с подругами. Кто-куда едет - обязательно открыточку присылает.
#386940
Решила купить несколько отерыток для поделок к школе и детскому саду. В интернете ввела поиск и нашла не только открытки. Раньше просто покупала понравившиеся, сейчас уже стала более осознанно.
#387551
Я раньше продавала открытки в магазине, и ко мне часто заходили покупали их пачками, потому, что они очень милые. Покупатели и рассказали.
#388578
Эх. Было это давно. Но не думала, что так всерьез этим увлекаются. Увидела, что собирают правильно на сайте Дару Дар. Потом, спустя года 4, на днях, встретила блог девушки в Инстаграм. Она увлеченно рассказывала и я не раздумывая, в тот же день зарегистрировалась и отправила свою первую :ymhug:
#388667
Увлеклась давно, когда была в декрете, наткнулась на статью в журнале. Потом 2 переезда в другие города, поиски работы..., сейчас вот хочу возобновить это очень увлекательное занятие.
#388669
Aexa писал(а):
01 авг 2018, 13:18
Увлеклась давно, когда была в декрете, наткнулась на статью в журнале. Потом 2 переезда в другие города, поиски работы..., сейчас вот хочу возобновить это очень увлекательное занятие.
С возвращением! :-h
#388692
  • Всем привет. Узнала о посткроссинге чисто случайно. Года 4 назад в одной группе было обсуждение на тему почтовых писем, мол пишите свои адреса и ждите весточку. Я написала и забыла, и вдруг через какое - то время почтальон мне приносит письмо. В нем была открытка от девушки с теплыми пожеланиями, эту открытку она купила на гастролях в Германии. Я первый раз получила такую открытку, было так приятно. Радости не было предела. :ymhug:
    А потом я увидела милые открыточки в одном из интернет-магазинов, решила заказать и подумала тоже попробовать обмениваться с другими людьми из разных городов.
  • 1
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • 175
  • 180