Свободное общение на любые темы.
#30358
Только я смирилась с тем, что некоторые люди коллекционируют чистые открытки, как появилась еще одни любители конвертов.
Они не против подписей и объясняют свое желание защитой от помятия и влаги (как бумажный конверт может защитить от этого картонную, а следовательно более плотную открытку? :? )
И следующей же строчкой просят вложить в этот конверт объект коллекционирования - календари, билеты, магниты, монеты и прочее. Порой описание вложений занимает в вишлисте больше места, чем пожелания по открытке.
Из 7 получателей новой партии треть хочет конверт и чего-то внутри. Отчасти это раздражает меня потому, что как правило ничего подобного в наличии просто нет. И да, отправка конверта стоит на 4,5 рубля дороже.

А как вы относитесь к просьбам упаковать подписанную открытку в конверт? Вкладываете ли запрашиваемое? Все эти вкладыши у вас и так бывают или вы тратите усилие на добывание отсутствующего?
#30411
Открытку в конверте отправляю по настроению и наличию дома конверта. Поскольку чаще использую художественные марки, то часто и так клею их на больший номинал. Не так много красивостей убираются в 10,50, у меня много марок именно на 15 р.
В случае московских, например, сортировок конверт часто спасает - не будет содранной в центре краски на открытке. Да и штемпель "на лицо" не влепят. :(
Специально искать коллекционную добавку, особенно тяжелую, не буду и по официалке скорее всего не вложу. Исключения - специфический тег, робин или прямой обмен.
#30495
Мне нравится периодически отправлять в конвертах, если человек не против. В этом есть свой ритуал и марок побольше можно наклеить. На самой открытке можно побольше написать, иногда у меня писательское настроение бывает. Мне были просьбы вложить марки или монетки, но я проигнорировала. Сию свою жадность даже прокомментировать не могу, просто не хочу ничего пихать в конверт почему-то.
#30514
Мне тоже попадались такие профили, где просят в конверте и обязательно с вложением того, что они собирают. Я посылала без конверта. Когда просят очень категорично, то мне это не нравится. Я не собираю календари, монеты, билеты и т д. где ж я их возьму? Однажды только послала филателисту из Бразилии открытку в конверте и марки , и то так совпало, что мне одновременно пришли бандероли из 4 магазинов с художественными марками, жалко было их выкинуть я и вырезала часть конверта , вдруг пригодится. А так специально искать что то я точно не стану. Для таких обменов есть другие форумы . Тут идёт обмен открытками.
#30531
Мне кажется открытки на то и открытки, чтобы отправлять их без дополнений в виде конвертов. Обычно, если отправляю конверт, то с письмом и вкладышами, а если открытку, то отдельно. Самой приятнее получать без конверта, так как хочется чтоб открытка была с марками и всякими штампами)
#30603
Gven писал(а):Открытку в конверте отправляю по настроению и наличию дома конверта. Поскольку чаще использую художественные марки, то часто и так клею их на больший номинал. Не так много красивостей убираются в 10,50, у меня много марок именно на 15 р.
А мне вот жалко художественные марки на конверт клеить. Получать, кстати, тоже. Ладно письма, их в нем как правило и хранят, но открытки-то нет.
Конверты, кстати, я давно уже сама печатаю. (без литеры, конечно) А то у нас на почте только удлиненные, а они мне не нравятся(
#30667
Ничего против не имею, возможно человеку так удобнее отправить, да и конверты получать для разнообразия тоже интересно. :) Плюс никто в конверте не прочитает, что для тебя на открыточке написано.
#30750
В конверте или без. Для меня нет большой разницы, главное, чтобы на почте не шлепнули штемпель на лицевую сторону открытки. А вкладывать в конверт что-то кроме открытки не буду. Ибо это уже другая тема.
#30752
Я всегда отправляю открытки в конвертах, не от того что переживаю или что-то хочу доложить, а чисто из-за экономии. Я когда уволнялась, у нас закрывали один из офисов и там оставалось больше 1000 конвертов с литерой, безусловно я их забрала, а вот сейчас они пригодились. Доклеиваю только необходимое кол-во марок для заграницы. Надеюсь никто не обижается за то что приходят в конвертах, покуда я в месяц отправляю около 40-50 открыток и за границу и по России и деловые письма, мне так выгоднее.
#30758
Иногда читаешь чей-то профиль и понимаешь,- нравится человек! Иногда смотришь на дату рождения и понимаешь,- скоро! А то и просто хорошее настроение и хочется поделится им ещё с кем-то. Вот тогда-то и возникает у меня желание собрать для получателя конвертик. Хотя мне ни разу не выпадал адресат, сам об этом попросивший :? Обязательно подписываю одну открытку, выбранную по пожеланиям, полностью с указанием номера и адреса, клею марку. Когда отправляю, прошу уже ставшей почти родной девушку-оператора с почты, поставить на марку штемпель. И только после этого кладу открытку в конверт и заклеиваю.Конечно-же добавляю к отправлению или магнитик, или наклеечку, или мини-открытку. Вот такие получаются у меня конверты.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поверьте, отправлять официалку в конверте очень приятно, думаю, как и получать))) !
А то, что это дороже обходится в деньгах, не страшно! Положительные эмоции и хорошее настроение стОят дороже!
#30800
Раньше очень не любила получать открытки с конверте, особенно, если открытки с них чистые. А сейчас так же не переношу чистые открытки, но против отправки открыток в конверте подписанными ни имею ничего против, а если и конвертик красивый, то только за! +Когда меняешься на 3-5 открыток, проще и дешевле отправить в конверте.
П.С... Про вложения для коллекционеров: Сама часто отправляю в конвертике бонусы, если в профиле человек пишет что собирает это. :snowmen:
#30937
не имею ничего против. по конверту тоже можно многое сказать о человеке
#30975
Всем доброго времени суток!
У меня тут возникла пара вопрос относительно пожеланий к открыткам от адресатов.
Интересны мнения других участников.

1. Насколько актуальны пожелания открыток к праздникам? С грядущими всё понятно, а вот с только что прошедшими два варианта:
- Всё равно можно отправлять (такие как новогодние и рождественские).
- Или адресат просто забыл убрать строчку из пожеланий или не приписал "актуально к самим праздникам". Тогда эти открытки лучше припасти до следующей зимы.

2. А что делать, если в пожеланиях есть грубые опечатки (надеюсь, что всё-таки опечатки, а не ошибки)?
- Отправлять открытку и не заморачиваться?
- Или написать в ЛС сразу (но тогда раскрывается интрига кто отправитель)?
- Или написать в ЛС после получения открытки адресатом?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21