Свободное общение на любые темы.
#379372
Насчёт конверта, я не соглашусь. По-моему, с конвертом надёжнее, краски целее, да и, в конверте получать открытку интереснее. Что касательно коллекционных вещей, то это как-то слишком, скорее всего нет...
#380918
приветы! Всегда прислушиваюсь к пожеланиям.Хочет конверт-пожалуйста ! Мне иногда тоже хочется приятной неожиданности в конверте)А ведь бывают и конверты как произведение искусства!
#385825
Если просят в конверте, то помимо открытки стараюсь ещё вложить что-то- календарик или стикеры. Думаю, что человеку приятно будет найти что-то в дополнении. Милые мелочи.
#385841
К просьбе прислать открытку в конверте отнесусь спокойно. Но вот когда просят в конверте и - чистой - то это мне не нравится. Имею в виду, конечно, официальный обмен. Какое-то неуважение чувствуется, что ли. Но это моё личное ощущение.
#386551
STAS писал(а):
22 июл 2018, 17:22
В конверте или нет, как по мне это не важно. Вот что действительно бесит - так это ошибки.
У вас же еще ни одной открытки - какие ошибки вас раздражают? :)
#386571
Инна Близницова писал(а):
22 июл 2018, 19:25
STAS писал(а):
22 июл 2018, 17:22
В конверте или нет, как по мне это не важно. Вот что действительно бесит - так это ошибки.
У вас же еще ни одной открытки - какие ошибки вас раздражают? :)
Для того что бы получать открытки или письма не обязательно делать это только через этот сервис.
#394632
Я спокойно отношусь к любым пожеланиям. Есть в наличии что-то запрашиваемое - отправляю. Хотя б даже чай, наклейки или флеш-тату. Или еще что-то прикольное. Люблю делать сюрпризы. Закупила даже оптом конверты на али-экспресс. Но вот монеты/купюры не отправляю никогда.
#394903
Открытки в конверте - точно да! Тоже одно время просила присылать в конверте, т.к. доблестные сотрудники почтового отделения ПОСТОЯННО ставили штамп на лицо открытки. :(
А к просьбам о вложениях отношусь спокойно, всегда приятно получить и отправить, то, что коллекционируешь :)
#394958
Открытки предпочитаю получать без конверта. Открытки без конвертов приходят более душевно оформленные. Если просят отправить в конверте, я не против, но не вкладываю дополнительных вложений, так как у меня их нет да и запрещено почтой вкладывать чай и монеты.
#396678
Всем привет! Я только недавно узнала о посткроссинге и очень захотелось поучаствовать. Но столкнулась с одной почтовой проблемой. Я живу в Донецке, и почта у нас работает несколько иным способом: прием происходит на нашей почте, а отправка осуществляется через Почту России, с ближайшего отделения. В результате чего нет возможности проследить, какие марки клеятся на почтовую карточку, в каком количестве, тем более, какого вида, т.к. на наше отделение я отдаю ее без марок. Я знаю, что многим хочется получить кроме красивой карточки, еще и красивую марку. Вот и возник, в связи с этим, вопрос: если почтовая открытка к вам придет в конверте, на которой будут наклеены российские марки, которые сочтут нужным наклеить почтальоны, а внутри будет почтовая карточка с маркой, которую выберу я (тем более, что тем, кто собирает марки, возможно, будет интересно получить марку нашей почты), но без всех почтовых штампов - вас не расстроит такой посткроссинг? Самой мне больше нравятся открытки без конвертов, со штампами. Но не знаю даже, понравится ли кому-нибудь моя карточка с марками "от почтальона"?
#396687
Привет! Могу сказать за себя, потому что очень даже люблю, когда открытка в конверте и оформлена под почту :) Сотрудники почты часто ставят штемпель на лицевую сторону, тем самым портя открытку. Или сортировочные машины постараются и где-нибудь оставят пару полос. Одним словом, так даже лучше... А как предел мечтаний, что бы марочка была наклеена стареньких годов. Я сама так частенько делаю. Покупаю на рынке еще времен СССР, или всевозможные иностранные. Так забавно получить открыточку с подобной маркой. Ничуть не хуже современных!!
#397780
Привет! Я больше люблю открытки без конвертов, но совсем не против, если открытка приходит в конверте, если она оформлена под почту - с адресом получателя и парками в нужных местах. Художественным маркам я радуюсь, но и стандарты меня не расстраивают. Очень многие посткроссеры в России не имеют возможности купить красивые художественные марки и клеют стандарты. От этого посткроссинг менее радостным не становится.
#401516
Мне всё равно в каком виде будет приходить открытка, главное - это полученные эмоции. Возможно, многим важно получить гашеные марки, но я, прежде всего за искренность побуждений.
#402725
С точки зрения идеи посткроссинга как такового, правильнее было бы все же отправлять без конверта. Во-первых, отправка открытки без конверта подразумевается (не смотря на то, что многим людям все равно в каком виде получать открытки..Но в данном случае, мне кажется, по умолчанию все же предполагается без конверта. Обычно, если человек не против получить открытку в конверте- он об этом пишет). Во-вторых, все-таки главное в посткроссинге отправить получателю открытку, а не угодить ему с марками))
Я бы на Вашем месте отправляла открытку в конверте только в двух случаях:
1) Если в профиле человека конкретно указано, что он не против получать открытки в конвертах
2) Если человек указал в профиле, что коллекционирует марки.
#402944
Должны были пройти без малого три года в официальном посткроссинге, чтобы найти в почтовом ящике это:) Неровный розовый прямоугольник по структуре напоминает обложку 12-листовой тетрадки из детства.
Инсталляция с флагом Сингапура была прислана даже с ID: а вдруг прокатит за открытку? Нет, не прокатило. Открытку от Таша я не получала, только аппликацию. Умилилась, изучила технику изготовления, честно прочитала сообщение красными (!) чернилами на обороте. Аппликация сдана в макулатуру с чистой совестью. Привет, Сингапур, пиши ещё!
Вложения
c6SdFtDKBfI.jpg
#405060
flexible_oval писал(а):
01 окт 2018, 19:08
С точки зрения идеи посткроссинга как такового, правильнее было бы все же отправлять без конверта. Во-первых, отправка открытки без конверта подразумевается (не смотря на то, что многим людям все равно в каком виде получать открытки..Но в данном случае, мне кажется, по умолчанию все же предполагается без конверта. Обычно, если человек не против получить открытку в конверте- он об этом пишет). Во-вторых, все-таки главное в посткроссинге отправить получателю открытку, а не угодить ему с марками))
Я бы на Вашем месте отправляла открытку в конверте только в двух случаях:
1) Если в профиле человека конкретно указано, что он не против получать открытки в конвертах
2) Если человек указал в профиле, что коллекционирует марки.
Очень точно Вы заметили - если человек сам так просит, то тогда конечно )
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21