Свободное общение на любые темы.
#101126
Marya Domashenko писал(а):Мне нравится больше отправлять открытки в конвертах в целях ее сохранности. А если открытка еще и раскрывается, тогда тем более. Конвертов мне не жаль, делаю их сама. А по поводу вложений - зависит от наличия предметов и отношения к человеку.
Посткроссинг предполагает определенные правила: почтовая стандартная открытка без конверта, то есть посылаемая по почте открыто, подписанной и с марками. У меня, например, есть две коллекции - основная (филокартия) и посткроссерская, где-то они пересекаются, но все же разные. Поэтому в официальном обмене, когда открытку нужно регистрировать, я предпочитаю их без конверта и по почте.
В конверте и чистыми прошу только в прямых обменах.
#101606
Marya Domashenko писал(а):Мне нравится больше отправлять открытки в конвертах в целях ее сохранности. А если открытка еще и раскрывается, тогда тем более. Конвертов мне не жаль, делаю их сама. А по поводу вложений - зависит от наличия предметов и отношения к человеку.
Если открытка раскрывается - она не для посткроссинга
#102619
Открытки без конвертов я люблю намного больше. Но если обмениваюсь с людьми на большое кол-во открыток, то конечно же использую конверт. Радует, что открытки приходят в прекрасном состоянии, а то в последнее время у меня на почте любят ставить штамп на лицо :С ироды.
На оф. сайте посткроссинга в профиле написала, что если хотите использовать конверт, то я не прочь получить книжные закладки или чайные пакетики. Так хоть что-то еще порадует :)
#112513
Девочки, подскажите - как должна выглядеть открытка из обложки или упаковки? Двойная-раскрывающаяся, как то особо оформленная на обороте, какого размера, как ее посылать - в конверте, или так можно?
Кто нибудь делал? Постоянно натыкаюсь на разговоры об этом - кто то просит не присылать, кто то согласен на них. Как должна быть сделана "настоящая" открытка из обложки?
Не волнуйтесь - интересуюсь чисто теоретически - никому отправлять не собираюсь, если конечно кто то три раза :D не попросит!
:snowmen:
#112522
Инна Близницова писал(а):Девочки, подскажите - как должна выглядеть открытка из обложки или упаковки? Двойная-раскрывающаяся, как то особо оформленная на обороте, какого размера, как ее посылать - в конверте, или так можно?
Кто нибудь делал? Постоянно натыкаюсь на разговоры об этом - кто то просит не присылать, кто то согласен на них. Как должна быть сделана "настоящая" открытка из обложки?
Не волнуйтесь - интересуюсь чисто теоретически - никому отправлять не собираюсь, если конечно кто то три раза :D не попросит!
:snowmen:
Я участвовала в обложковых и упаковочных группах, обычно обложка/упаковка обрезаются под размер, максимально похожий на открытку, а заполняется так же, как обычная, без конверта, подписанная обратная сторона. Если оборот белый или светлый, то вообще замечательно, с цветным уже посложнее - кто-то пишет на цветном, кто-то заклеивает и пишет уже сверху.
#112525
Inspired_rus писал(а):
Инна Близницова писал(а):Девочки, подскажите - как должна выглядеть открытка из обложки или упаковки? Двойная-раскрывающаяся, как то особо оформленная на обороте, какого размера, как ее посылать - в конверте, или так можно?
Кто нибудь делал? Постоянно натыкаюсь на разговоры об этом - кто то просит не присылать, кто то согласен на них. Как должна быть сделана "настоящая" открытка из обложки?
Не волнуйтесь - интересуюсь чисто теоретически - никому отправлять не собираюсь, если конечно кто то три раза :D не попросит!
:snowmen:
Я участвовала в обложковых и упаковочных группах, обычно обложка/упаковка обрезаются под размер, максимально похожий на открытку, а заполняется так же, как обычная, без конверта, подписанная обратная сторона. Если оборот белый или светлый, то вообще замечательно, с цветным уже посложнее - кто-то пишет на цветном, кто-то заклеивает и пишет уже сверху.
Спасибо большое!
Эта тема меня очень интересовала! Последнее время такие красивые упаковки попадаются - все думаю, к чему бы их приспособить, кроме скрапа!
#112531
Если мне пришлют в конверте, я очень расстроюсь. Я собираю ОТКРЫТКИ. Карточки, посылаемые по почте в открытом виде.
Сама спокойно могу послать в конверте, если человек просит. Хотя однажды человек просил в конверте, а я поторопилась, не купила конверт и отправила в открытом виде. С просьбой о вложениях никогда не сталкивалась. Но думаю, мне было бы очень приятно вложить в конверт то о чем человек просит и у меня это есть. Если нет, не расстроюсь. Просто не вложу да и все.
#112535
Жук писал(а):Если мне пришлют в конверте, я очень расстроюсь. Я собираю ОТКРЫТКИ. Карточки, посылаемые по почте в открытом виде.
Сама спокойно могу послать в конверте, если человек просит. Хотя однажды человек просил в конверте, а я поторопилась, не купила конверт и отправила в открытом виде. С просьбой о вложениях никогда не сталкивалась. Но думаю, мне было бы очень приятно вложить в конверт то о чем человек просит и у меня это есть. Если нет, не расстроюсь. Просто не вложу да и все.
Как ошиблись первые, кто отвечал на вопрос, так и идет ошибка дальше! :)
Вопрос в том, что вы почувствуете, если В КОНВЕРТЕ, ВМЕСТО ОТКРЫТКИ ВАМ ПРИДЕТ ПРОСТО ПИСЬМО? Будете ли регистрировать?
#112536
Инна Близницова, Вы невнимательны.
Fieke писал(а): А как вы относитесь к просьбам упаковать подписанную открытку в конверт?
Если ВАС интересует буду ли я регистрировать письмо (ТС об этом не спрашивал, а просто сказал, что открытка в конверте = письмо) то нет. Разумеется письмо регистрировать не буду. Открытку упакованную в конверт зарегистрирую, не смотря на то, что очень расстроюсь что она в конверте. Возможно даже не стану хранить в коллекции.
#112543
Жук писал(а):Инна Близницова, Вы невнимательны.
Fieke писал(а): А как вы относитесь к просьбам упаковать подписанную открытку в конверт?
Если ВАС интересует буду ли я регистрировать письмо (ТС об этом не спрашивал, а просто сказал, что открытка в конверте = письмо) то нет. Разумеется письмо регистрировать не буду. Открытку упакованную в конверт зарегистрирую, не смотря на то, что очень расстроюсь что она в конверте. Возможно даже не стану хранить в коллекции.
Я про основную тему говорю - посмотрите, как она называется.
#112546
Я вижу. Очевидно так ее назвал автор, который в стартовом посте пояснил, что имеет ввиду. Что считает открытку отправленную в конверте ни чем иным, как письмом. И я с ним согласна. Название темы в отрыве от стартового поста мало о чем говорит. Тем не менее, я ответила на оба вопроса. И на тот что (исходя из стартового поста) имел ввиду автор темы и на тот, который прозвучал в Вашей интерпретации.
#112550
alexander писал(а):Это всего лишь пожелание, не обязательно отправлять что-то кроме открытки
Конечно! Но если есть именно то что желает адресат, то так приятно бывает что он написал это пожелание и ты можешь его выполнить. Я за то чтобы звучали любые, самые абсурдные пожелания. Чем больше возможностей открывается порадовать адресата, тем лучше. Хуже когда одни только (к примеру) открытки с Гарри Поттером в пожеланиях и все. А у тебя нет ни одной. ~x(
#112718
Жук писал(а):Я вижу. Очевидно так ее назвал автор, который в стартовом посте пояснил, что имеет ввиду. Что считает открытку отправленную в конверте ни чем иным, как письмом. И я с ним согласна. Название темы в отрыве от стартового поста мало о чем говорит. Тем не менее, я ответила на оба вопроса. И на тот что (исходя из стартового поста) имел ввиду автор темы и на тот, который прозвучал в Вашей интерпретации.
Мне два раза приходили конверты, в которых были именно письма с пожеланиями обмениваться открытками. К ним правда, прилагались по одной фотографии ужасного качества. Поэтому, название темы, я воспринимаю дословно. А класть или не класть что то в конверт, если просят, посылать ли чистую в конверте - это уж личное дело каждого, тем более, что для многих это все таки - дополнительные затраты. Главное - не отправить открытку в конверте тому, кто против этого категорически! Я вот несколько раз так сделала, хотела приятно сделать - вот теперь сомневаюсь - довольны ли получатели... В профиле ведь не всегда указаны все пожелания - их владельцы строго соблюдают правила игры, и уверены, что и остальные так поступают.
С Наступающим, вас! :firtree: Чудесных вам открыток!
#112719
Жук писал(а):
alexander писал(а):Это всего лишь пожелание, не обязательно отправлять что-то кроме открытки
Конечно! Но если есть именно то что желает адресат, то так приятно бывает что он написал это пожелание и ты можешь его выполнить. Я за то чтобы звучали любые, самые абсурдные пожелания. Чем больше возможностей открывается порадовать адресата, тем лучше. Хуже когда одни только (к примеру) открытки с Гарри Поттером в пожеланиях и все. А у тебя нет ни одной. ~x(
Интересно, как много открыток по таким строгим пожеланиям можно получить? :D Вот у меня есть 3-4 на эту тему, но они самые распостраненные и думаю они повторятся у адресата не один раз
#112741
Да уж, не особо приятно, наверное, получить вместо открытки-письмо. Иногда и вправду присылают открытки в конверте, я и не против них
но я НЕ понимаю тех кто такие открытки не регистрируют- не буду имена называть,но есть отписавшиеся в теме, кто говорит-открытку в конверте принципиально не регистрирую! - человек старался, подбирал конверт, открытку, беспокоясь о ее сохранности, а она остается не зарегистрированной...
и, кстати говоря, те,кто это написал в профиле не указал о том что "не регистрирует открытки в конверте"- кто-то пишет-"люблю открытки без конверта"- я это воспринимаю не столь категорично,как на самом деле имел ввиду автор... а вот - "не посылайте мне открытки в конверте-я их не регистрирую"- это уже более понятно, и никаких обид и недовольств не будет
мне ни разу не присылали письмо в конверте вместо официалки, но я даже такое послание зарегистрирую,сфотографирую и выложу в свою ленту полученных- а почему бы и да! и получателю приятно и тем,кто интересуется лентой высланных/полученных будет интересно посмотреть
этикет-этикетом, но мы здесь собрались чтобы дарить друг другу улыбки, у каждого свой способ это сделать. С НАСТУПАЮЩИМ! :firtree: мира и добра!
#112872
Инна Близницова писал(а):Девочки, подскажите - как должна выглядеть открытка из обложки или упаковки?
Вот у нас была группа (и не одна) по обмену такими открытками: в ней как раз есть хорошие примеры таких открыток. viewtopic.php?f=27&t=1403
#113290
Rina_rina писал(а):не буду имена называть,но есть отписавшиеся в теме, кто говорит-открытку в конверте принципиально не регистрирую! -!
А я прекрасно их понимаю, хотя сама бы зарегистрировала. Но мне бы было крайне обидно, поскольку такая открытка в мою коллекцию не попадет. Разве это справедливо? Для меня гораздо важнее оборотная сторона открытки, а не лицевая. И конечно ценно все что на оборотной стороне - текст, наклейки, рисунки, марки и самое главное - штампы. Выходящий и входящий. А в конверте что? Голая картинка? Если бы я картинки собирала я бы не занималась посткроссингом. Покупала бы открытки, которые мне нравятся да и все. Тем более я много путешествую и могу покупать открытки в разных городах и странах. Нет, [-x я категорически против конверта. Получается я лишаюсь открытки в свой коллекции из-за того что у кого-то 1000 бесплатных конвертов с литерой и он экономит на марках. :(
Конечно, это не касается уникальных конвертов сделанных своими руками, которые тоже можно хранить в коллекции. Да и то он оправдан если пересылают открытку не подлежащую пересылке по почте в открытом виде или письмо. Но не хранить же из-за штампов стандартный конверт? Так коллекция превратится в груду макулатуры. Мне не нравятся ультимативные пожелания в профиле, но раз дело на то пошло пойду и исправлю свой профиль.
Всех с наступающим!
:snowmen:
#113292
severyanka писал(а): Вот у нас была группа (и не одна) по обмену такими открытками: в ней как раз есть хорошие примеры таких открыток. viewtopic.php?f=27&t=1403
Ух ты! Полюбопытствовала. Клёво!!! А я сначала подумала что речь идет об обложках наборов с открытками. Иногда даже в описании открыток пишут: "16 открыток в наборе, и две можно вырезать из упаковки". А чтоб из кошачьего корма делать открытки.... До такого я не додумалась. :ymapplause:
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 21