Свободное общение на любые темы.
#113615
Marya Domashenko писал(а):Мне нравится больше отправлять открытки в конвертах в целях ее сохранности. А если открытка еще и раскрывается, тогда тем более. Конвертов мне не жаль, делаю их сама. А по поводу вложений - зависит от наличия предметов и отношения к человеку.
В таком случае и Вы должны быть готовы получить. То что , лежит год и никому не нужно, а вот Вам отправить не жалко. Вы будите рады( так думает отправитель). И в ход пойдут ркламки, флаеры и.т.д. главное чтоб красиво и ну его нафиг виш лист и посткроссинг.
Давайте уже более серьёзно относится к отправлению открытки. В правилах сказано всё. В конверте только по личным обменам . Письма только если Вы договорились о переписке. Всё остальное без конверта. Я регистрирую всё даже хлам. Но терпение скоро лопнет. Хочу получать открытки.
#117683
Мне интересно, а конверты с вложением товарным назад ни у кого не вернулись? Это нарушение. Товарные ценности можно вкладывать только в посылку или 1 класс.
#117693
VipSV писал(а):Мне интересно, а конверты с вложением товарным назад ни у кого не вернулись? Это нарушение. Товарные ценности можно вкладывать только в посылку или 1 класс.
У меня один только конвертик канул в небытие... Но какие там были ценности - три открытки да тонкий магнит...
1 класс - это с желтой окантовкой конверт?
#117813
Инна Близницова писал(а): У меня один только конвертик канул в небытие... Но какие там были ценности - три открытки да тонкий магнит...
1 класс - это с желтой окантовкой конверт?
Сама работаю на почте(На данный момент в декретном отпуске), и у нас с этим строго. если в простом конверте есть что то не бумажное, возвращаем отправителю
#117817
VipSV писал(а):
Инна Близницова писал(а): У меня один только конвертик канул в небытие... Но какие там были ценности - три открытки да тонкий магнит...
1 класс - это с желтой окантовкой конверт?
Сама работаю на почте(На данный момент в декретном отпуске), и у нас с этим строго. если в простом конверте есть что то не бумажное, возвращаем отправителю
Тут, увы, у меня полное раздвоение личности - так хочется что то отправить и вместе с тем - правила нарушать не хочется... :cry:
#117823
Есть мультиконверты на этот случай - они из толстого картона, и в них почтовыми правилами разрешено отправлять мелкие товарные вложения.
#117827
Анна Мартынова писал(а):Есть мультиконверты на этот случай - они из толстого картона, и в них почтовыми правилами разрешено отправлять мелкие товарные вложения.
Купила на днях парочку, при покупке меня уверили, что только по России и только в руки оператору, он де сам будет клеить марки. И туда только диски или флешки можно класть...
Отправила конверт 1 класса в Индию - приняли и дошел. Через несколько дней несу такой же в Польшу, говорят - не пойдет, только по России. Чего тогда об этом умолчали при покупке этих конвертов, или когда брали у меня предыдущий? Заклеила наклейками все желтые полосочки и надпись 1 класс - тоже дошел... Сколько не читаю правила, всегда находится что то новое!
#117858
В мультиконвертах отправляла все что угодно: магниты, лавровый лист, ремень для джинсов. И даже в Молдову отправляла - никогда не было проблем на сочинском почтамте. На них есть тарифы, отправка до 20 гр вроде 35 рублей (если не путаю), внятный тарификатор на почтовом сайте. Соотвественно если вы знаете вес, рассчитать стоимость доставки сможете.
#117859
Анна Мартынова писал(а):В мультиконвертах отправляла все что угодно: магниты, лавровый лист, ремень для джинсов. И даже в Молдову отправляла - никогда не было проблем на сочинском почтамте. На них есть тарифы, отправка до 20 гр вроде 35 рублей (если не путаю), внятный тарификатор на почтовом сайте. Соотвественно если вы знаете вес, рассчитать стоимость доставки сможете.
Анна, спасибо большое за подсказку!
А я еще удивлялась - почему участники с совсем небольшим количеством отправленных-полученных все еще НОВИЧКИ, а ПОСТКРОССЕРАМИ становятся только обширной переписке. Как раз здесь и набираешся опыта!
Надо пойти еще прикупить конвертов, пока есть!
P.S. Если не секрет - кому и с какой целью - лавровый лист? :)
#117913
Инна Близницова писал(а):
Анна Мартынова писал(а):В мультиконвертах отправляла все что угодно: магниты, лавровый лист, ремень для джинсов. И даже в Молдову отправляла - никогда не было проблем на сочинском почтамте. На них есть тарифы, отправка до 20 гр вроде 35 рублей (если не путаю), внятный тарификатор на почтовом сайте. Соотвественно если вы знаете вес, рассчитать стоимость доставки сможете.
Анна, спасибо большое за подсказку!
А я еще удивлялась - почему участники с совсем небольшим количеством отправленных-полученных все еще НОВИЧКИ, а ПОСТКРОССЕРАМИ становятся только обширной переписке. Как раз здесь и набираешся опыта!
Надо пойти еще прикупить конвертов, пока есть!
P.S. Если не секрет - кому и с какой целью - лавровый лист? :)
Тут конечно я переборщила - кому, это конечно секрет, а вот с какой целью - интересно! :D
#117918
Не секрет вовсе - всё выше мной перечисленное к посткроссингу не относится (у меня много адресатов - друзья, родственники, сообщники по проекту безвозмездного дарения "Дарудар")
#117920
Инна Близницова писал(а):Девочки, подскажите - как должна выглядеть открытка из обложки или упаковки? Двойная-раскрывающаяся, как то особо оформленная на обороте, какого размера, как ее посылать - в конверте, или так можно?
Кто нибудь делал? Постоянно натыкаюсь на разговоры об этом - кто то просит не присылать, кто то согласен на них. Как должна быть сделана "настоящая" открытка из обложки?
Не волнуйтесь - интересуюсь чисто теоретически - никому отправлять не собираюсь, если конечно кто то три раза :D не попросит!
:snowmen:
У некоторых наборов открыток - одна из открыток находится на обложке. Просто по пунктиру вырезаю и отправляю. У таких открыток есть информация о типографии и разлиновка, как и у ее обычных подружек :)
Еще бывает открытки продаются гармошкой, тогда отрываю по пунктирной линии и отправляю. Оборот тоже абсолютно полноценный.
Из упаковки (коробок каких-то) я открыток не делала, хотя отправляла по почте фантики от конфет, куски газет, куски открыток (в Малайзию), а один раз даже георгиевскую ленточку попросили - отправила :) Ессно, это было по вишу
#117931
Я люблю получать открытки в конвертах. Мне не нравится, что на почте все читают мои открытки и при встрече мне это активно сообщается. "Над этой открыткой мы всей почтой смеялись, на эту надпись мы всей почтой обиделись" и т.д. Конечно, открытки - это не мед.карта, поэтому я не могу требовать, чтобы их не читали. Приходится терпеть )))
В остальном, как пришлют, так и пришлют. Мне приятно, когда отправитель к своим ощущениям прислушивается - поберечь открытку или она так должна дойти.
#117992
Nadya писал(а):Я люблю получать открытки в конвертах. Мне не нравится, что на почте все читают мои открытки и при встрече мне это активно сообщается. "Над этой открыткой мы всей почтой смеялись, на эту надпись мы всей почтой обиделись" и т.д. Конечно, открытки - это не мед.карта, поэтому я не могу требовать, чтобы их не читали. Приходится терпеть )))
В остальном, как пришлют, так и пришлют. Мне приятно, когда отправитель к своим ощущениям прислушивается - поберечь открытку или она так должна дойти.
А мне и так и так приятно - главное, что бы была настоящая открытка, что бы она была интересная - красиво и интересно подписанная и были - по возможности отправителя конечно - художественные марки. А еще в конверты частенько кладут разные приятные бонусы! :D Это тоже приятно! Сама стараюсь выполнять пожелания адресата по поводу конвертов.
#117994
Цой Анастасия писал(а):А можно ли просить не открытки, а целые письма? Мне, допустим, интереснее получить кусочек человека, а не картинку.
Это уж как получится - это ведь сайт обмена открытками. Если хотите именно письма - надо еще и такой сайт поискать, они есть. Я увы - не подскажу, не знаю. Меня вот на целое письмо не хватит, хотя места на открытке мне мало! Наверное я исчерпала свой лимит писем в детстве, кода писала по письму из 5-10 страниц в день, да еще и с рисунками!
#118004
Цой Анастасия писал(а):А можно ли просить не открытки, а целые письма? Мне, допустим, интереснее получить кусочек человека, а не картинку.
Это сервис обмена открытками, не письмами. Но вы вправе отметить в профиле, что желаете прочитать какую-нибудь историю о человеке, который вам отправил открытку. Причем чем точнее вы это свое желание сформулируете, тем меньше шансов, что придет открытка с дежурным "Счастливого посткроссинга!"
#118154
Жук писал(а): Но не хранить же из-за штампов стандартный конверт? Так коллекция превратится в груду макулатуры.
Мне муж подарил альбом для коллекционирования конвертов (я и не знала, что такие бывают!). Так что теперь интересные экземпляры я храню в нем. А они и правда встречаются: и конверты ручной работы, и заграничные, с интересными марками, со спецгашениями. Во всем можно найти положительную сторону. :)
#118156
severyanka писал(а):
Жук писал(а): Но не хранить же из-за штампов стандартный конверт? Так коллекция превратится в груду макулатуры.
Мне муж подарил альбом для коллекционирования конвертов (я и не знала, что такие бывают!). Так что теперь интересные экземпляры я храню в нем. А они и правда встречаются: и конверты ручной работы, и заграничные, с интересными марками, со спецгашениями. Во всем можно найти положительную сторону. :)
Чем больше я "отделываю" конверт, тем сильнее всегда переживаю - дойдет ли? Вот наворотила - обратная сторона конверта в Китай - в дополнение к открытке из английского сериала "Шерлок"...
Вложения
DSC01862.Китай, отпр. 19 январяJPG (1).JPG
DSC01862.Китай, отпр. 19 январяJPG (1).JPG (68.78 КБ) 2699 просмотров
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21