Свободное общение на любые темы.
#118356
Я бы хотела получать открытки без конверта. Всякие флайеры и прочее - ну если один-два раза пртшлют, то ладно. Но ведь искать и покупать открытки для отправки - это так увлекательно!!!
#118607
severyanka писал(а):
Жук писал(а): Но не хранить же из-за штампов стандартный конверт? Так коллекция превратится в груду макулатуры.
Мне муж подарил альбом для коллекционирования конвертов (я и не знала, что такие бывают!). Так что теперь интересные экземпляры я храню в нем. А они и правда встречаются: и конверты ручной работы, и заграничные, с интересными марками, со спецгашениями. Во всем можно найти положительную сторону. :)
Вчера смотрела в инете, как правильно отклеить марки, так там много коментов, что лучше не отклеивать - именно конверт с маркой и штампом ценен! Я пока вот только один конверт могу сохранить и тот почта доставила в ужасном состоянии. Его намочили и потрепали, чудо, что открытки были целы! И вообще странно - ни одна открытка не приходила еще в таком страшном состоянии, как декоративные конверты! Простые, почтовые - нормально...
#119456
А я недавно получила в простеньком конверте: поздравительную открытку с Новым годом, три чистые открытки по интересующей меня тематике и календарик карманный на 2016 год. Не знаю как другие отреагировали бы, а моему восторгу не было предела!
#120268
mmaalisch писал(а):А я недавно получила в простеньком конверте: поздравительную открытку с Новым годом, три чистые открытки по интересующей меня тематике и календарик карманный на 2016 год. Не знаю как другие отреагировали бы, а моему восторгу не было предела!
Я тоже не против двойных, которые с праздниками. Тем более,что сегодня получила такую из Бразилии. Автор эскиза для этой открытки Марк Сотак. Он парализованный, и рисует держа кисточку в зубах... Вот это сила воли и любовь к жизни! К тому же, отправитель наклеил на конверт много замечательных марок на тему ручного труда! Иногда вот такие нарушения правил, очень даже радуют, тем более, что я не была в профиле против двойных открыток и конвертов. Я понимаю и тех, кто строго хочет получать открытки по официальному обмену, без конверта, и на определенные темы, но мне так нравится перелистывать собранные по разным направлениям свои открытки! Я люблю разнообразие!
#163508
Как правильно пишет большинство, посткроссинг - в первую очередь обмен открытками. Сама в конверте высылаю, но только если это не жесткое требование человека, выраженное ультимативно в профиле, а вежливая просьба.
Вообще много таких попадается с требованиями. То кому-то художественные марки и никак иначе, то если нет хотелок, то любую и в конверте, видимо человек такие открытки для дальнейшего обмена использует. Не знаю... сразу как-то не очень приятно от таких профилей становится.
#163509
Меня открытки в конвертах расстраивают, потому что я люблю, чтобы на них были штампы, потертости и помятости - это все своего рода история их жизни и пути и добавляет им, с моей точки зрения, определенный шарм. Если открытка приходит в конверте, спустя некоторое время мне уже трудно вспомнить, от кого она пришла, откуда и так далее, поскольку конверты я не храню.
#165495
Пока больше встречала просьб присылать открытки без конверта.
Сама в конверте получила однажды (но я не так давно участвую), так обрадовалась, думала новый друг по переписке:)))
Сегодня отправила две открытки в конверте, а теперь жалею, что не исписала их текстом, приложила текст на отдельном листке. Увы, ну на будущее запомню.
#180253
Всем привет. Беда-печаль :( одному товарищу в США нравятся самодельные конверты из газеты или журнала, мне такие тоже приходили, но почта России отказалась принимать от меня такой. Велено было положить его в простой конверт и в обязательном порядке указать обратный адрес. Я конечно выполнила сие требование, а если б просто бросила в ящик? Не ушло бы, да? :( кто сталкивался?
#180309
parlara писал(а):Всем привет. Беда-печаль :( одному товарищу в США нравятся самодельные конверты из газеты или журнала, мне такие тоже приходили, но почта России отказалась принимать от меня такой. Велено было положить его в простой конверт и в обязательном порядке указать обратный адрес. Я конечно выполнила сие требование, а если б просто бросила в ящик? Не ушло бы, да? :( кто сталкивался?
Мне кажется, это просто почта у вас привередливая. На моей почте принимают любые конверты от меня и даже любуются и когда я им отдаю. Мол, и как у вас фантазии на такое хватает ? :D А по мне так ничего особенного, бывает и интереснее.
Вложения
0.jpg
лицевые стороны и оборотные.
#180322
parlara писал(а):Всем привет. Беда-печаль :( одному товарищу в США нравятся самодельные конверты из газеты или журнала, мне такие тоже приходили, но почта России отказалась принимать от меня такой. Велено было положить его в простой конверт и в обязательном порядке указать обратный адрес. Я конечно выполнила сие требование, а если б просто бросила в ящик? Не ушло бы, да? :( кто сталкивался?
В принципе - дошло почти все, что отправляла во всяких-разных конвертах. Недавно только сделали замечание на почте, что подписывать надо по нашей русской системе - оба адреса на лицевой стороне: откуда в верхнем левом, куда - в нижнем правом углу. А американцы вроде как обратный, на обратной стороне пишут. А так - конверты приходят самые разные, и самодельные тоже. А все что не дошло, так я подозреваю, что украдено, потому что в отличии от открытки, всегда на конверте пишу обратный адрес! У каждого почтового отделения свои заморочки и даже на онлайн-сайте почты России ответили, что конверт только стандартный...
#180654
marciza писал(а): Мне кажется, это просто почта у вас привередливая.
в "родном" почтовом отделении мой конверт, в принципе, приняли, но у них не работала программа, поэтому даже марок не смогли продать, и я поехала на Главпочтамт. И вот там отказали в категоричной форме :( Спросила на "горячей линии ПР", ответ тот же - низзяяя...
#180707
По поводу открыток в конверте ничего особо против не имею. Конечно не всегда есть конверт под рукой, и марок приходиться клеить больше, но это не такая уж беда. Только вот я совсем не понимаю, зачем нужен конверт. Большинство открыток сейчас печатают на хорошей плотной бумаге, а некоторые еще и покрывают лаком для влагостойкости. А вот всякие вложения в конверт помимо открытки - это вообще что-то непонятное для меня! Зачем заниматься посткроссингом, если он вас не особо интересует? Создавайте свои отдельные форумы/группы/сообщества по обмену всякими штучками в конвертах, и не ставьте в тупик своими просьбами обычных посткроссеров!
#180928
Shamenkova писал(а):Я бы хотела получать открытки без конверта. Всякие флайеры и прочее - ну если один-два раза пртшлют, то ладно. Но ведь искать и покупать открытки для отправки - это так увлекательно!!!
Да, искать такие открытки действительно приходится!!! :D Везде и всюду только "конвертные" открытки.
#183149
Были такие случаи в посткроссинге, когда я получала конверт с открыткой и редко с письмом.Иногда открытки слишком тонкие и могут помяться, поэтому они ( да и я ) так делают. Лично я совсем не против такого, но это дороже, конечно. Бывало так, что присылали много открыток. Было приятно и они все были красивыми.
#188742
mtrsvhelen писал(а):Как правильно пишет большинство, посткроссинг - в первую очередь обмен открытками. Сама в конверте высылаю, но только если это не жесткое требование человека, выраженное ультимативно в профиле, а вежливая просьба.
Вообще много таких попадается с требованиями. То кому-то художественные марки и никак иначе, то если нет хотелок, то любую и в конверте, видимо человек такие открытки для дальнейшего обмена использует. Не знаю... сразу как-то не очень приятно от таких профилей становится.
А я сегодня убрала из профиля строчку о том, что мне все равно - в конверте открытка или нет. Теперь желание более отчетливое - без конверта. И все потому, что пришло несколько открыток, в конвертах без марок - очевидно где то есть халявный доступ к спецконвертам, открытки так себе, да еще и плохого качества и подписанные ни о чем, но зато с намеками, что я обещала прислать ответный подарок тому, кто в конверте пришлет. Почему то эти отправители не захотели подумать, что ответную открытку я тому обещала, кто любит САМ в конвертах посылать подарки - календарики, чай, магниты. Есть такие щедрые люди - сами, без всяких просьб нас радуют!
#188756
Я за открытки и без конвертов, и с конвертами. С конвертами даже интересней- сюрприз получается))) если человеку нравится больше в конвертах получать, то без проблем отправлю.Но только открытку, без всяких вложений, ибо у меня их просто нет))) :D
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21