Свободное общение на любые темы.
#202233
Я, конечно, новичок в посткроссинге, но сама люблю в конверте посылать и аккуратненько попросила, чтобы и мне присылали в конверте, но, в основном приходят без конвертов. Я рада всегда! - достала из почтового ящика, мельком глянула, обрадовалась - Ура! Открытка пришла!, а потом в спокойной обстановке, я ее разгляжу, почитаю, что написали и еще порадуюсь. А если в конверте прислали, то я буду разглядывать и изучать конверт, потом вскрою его аккуратненько и буду радоваться открытке - процесс дольше.
Сама стараюсь конверт придумать веселый, вот такой, например.
ИзображениеИзображение
#202256
Re: Если открытка: в конверте, совсем не она, письмо вместо #202246

NataliiRus, и тут то Вы и ошибаетесь. Если Вы внимательно почитаете профили пользователей, то Вы увидите - ого! какие требования к Вашим открыткам, вплоть до уничтожения Ваших неподходящих им открыток... А пустить по кругу не подходящую открытку - так, вообще, это норма. А требования - не селфпринт, а иногда люди купят в магазине, а у открытки оборотка не так оформлена - всё в мусорку её - это селфпринт.
Про повторы лучше и не говорить - никаких повторов, ни-ни, Вашу открытку Вами купленную, выбранную и подписанную пустят по кругу или выкинут...
А по мне так - человек прислал Вам открытку, выбрал её, подписал, как сумел, подарил частичку своей души (ну, уж какую смог, такую и подарил), и надо принять это, как погоду, благодарно)) Ну, это моё видение, но через несколько месяцев посткроссинга появляется желание игнорировать профили некоторых особо требовательных пользователей...
#202292
stat писал(а):Re: Если открытка: в конверте, совсем не она, письмо вместо #202246

NataliiRus, и тут то Вы и ошибаетесь. Если Вы внимательно почитаете профили пользователей, то Вы увидите - ого! какие требования к Вашим открыткам, вплоть до уничтожения Ваших неподходящих им открыток... А пустить по кругу не подходящую открытку - так, вообще, это норма. А требования - не селфпринт, а иногда люди купят в магазине, а у открытки оборотка не так оформлена - всё в мусорку её - это селфпринт.
Про повторы лучше и не говорить - никаких повторов, ни-ни, Вашу открытку Вами купленную, выбранную и подписанную пустят по кругу или выкинут...
А по мне так - человек прислал Вам открытку, выбрал её, подписал, как сумел, подарил частичку своей души (ну, уж какую смог, такую и подарил), и надо принять это, как погоду, благодарно)) Ну, это моё видение, но через несколько месяцев посткроссинга появляется желание игнорировать профили некоторых особо требовательных пользователей...
Вот когда пользователи и начинают игнорировать пожелания выпавших им адресатов, так и получаются открытки без души. Вот скажите пожалуйста - зачем мне пять одинаковых открыток, да еще и подписанных ни о чем - бывает ведь так, что и имени своего не напишут! А как будто в насмешку - "Хочу пополнить вашу коллекцию!" Коллекцию чего - одинаковых открыток? :shock:
Или вот например - вам лично, пин-ап и ню не нравятся, а я вот возьму и назло, от души, типа - ну нет ничего другого, не обессудьте! И что - будете хранить?
Надо! Надо читать профили и смотреть коллекции - посткроссинг это не только количество, но и качество! :D @};-
Кстати - хочу еще раз поблагодарить за осеннюю открыточку в желтом конвертике, на другом сайте - все чудесно! @};-
Аватара пользователя
 MaxAl
#202299
А что такого если я повторную открытку, которая мне уже не нужна, потому что у меня уже есть, отправлю другому человеку, которому она нужна?
Что это за "пустят по кругу"?
#202319
Инна, не соглашусь с Вами - вот прислал мне человек, то, что мне не нравится, и это как то характеризует не меня, а именно этого человека, и, да, я на такой стадии, что буду хранить, может быть через некоторое время изменится моё мировоззрение. Но вот, что удивительно, но пока - пока! - все, что мне прислали, мне нравится, иногда вызывает недоумение, но не неприятие.
Ваш же профиль, Инна, меня поразил - так вот, да. Я изучала Ваши альбомы, просматривала несколько раз, смотрела фото - Вы живете в ТАКОМ КРАСИВОМ месте, такой вид из Вашего окна! Ингода получается быстро подобрать открытку, Ваша же рождалась в терзаниях, и просто так отправить ее не вышло - так родился конверт. И, честно, я с волнением ждала Вашей реакции, и правда, очень-очень рада, что Вам все понравилось)
А если бы нет... Я бы огорчилась... И хоть степень вложения души в кусочек бумаги разная (от профиля многое зависит, согласитесь), мне бы не хотелось, что бы выкидывали или отправляли другому человеку присланную мной для Вас открытку (как то так, но личное мнение и на истину в последней инстанции не претендую).
#202322
Самое обидное когда пускают по кругу те открытки, которые сами же в личном обмене просили!! Я от сердца оторвала и по деньгам потеряла в разы тогда, но думала что человек рад будет, раз сам выбрал...
#202334
ЯдовитаЯ писал(а):Самое обидное когда пускают по кругу те открытки, которые сами же в личном обмене просили!! Я от сердца оторвала и по деньгам потеряла в разы тогда, но думала что человек рад будет, раз сам выбрал...
Только два раза поменялась на подписанные мне открытки - уж очень их просили. Открытки были неплохие, но меня как то не зацепили, вот и решила сделать приятное людям! Тем более, что в ответ предлагали открытки из моих хотелок. Одну из полученных - выбросила - на скане она была куда как лучше, а на самом деле оказалась ужасного качества. Мне было очень даже жаль. Я еще подозреваю, что в хотелках у меня масса таких открыток, которые при ближайшем рассмотрении окажутся некрасивыми и некачественными.
#202338
stat писал(а):Инна, не соглашусь с Вами - вот прислал мне человек, то, что мне не нравится, и это как то характеризует не меня, а именно этого человека, и, да, я на такой стадии, что буду хранить, может быть через некоторое время изменится моё мировоззрение. Но вот, что удивительно, но пока - пока! - все, что мне прислали, мне нравится, иногда вызывает недоумение, но не неприятие.
Ваш же профиль, Инна, меня поразил - так вот, да. Я изучала Ваши альбомы, просматривала несколько раз, смотрела фото - Вы живете в ТАКОМ КРАСИВОМ месте, такой вид из Вашего окна! Ингода получается быстро подобрать открытку, Ваша же рождалась в терзаниях, и просто так отправить ее не вышло - так родился конверт. И, честно, я с волнением ждала Вашей реакции, и правда, очень-очень рада, что Вам все понравилось)
А если бы нет... Я бы огорчилась... И хоть степень вложения души в кусочек бумаги разная (от профиля многое зависит, согласитесь), мне бы не хотелось, что бы выкидывали или отправляли другому человеку присланную мной для Вас открытку (как то так, но личное мнение и на истину в последней инстанции не претендую).
Я вот тоже храню все открытки в течении месяца не разложенными по альбомам до конца месяца, ну уж если что то не нравится - ничего не могу с собой поделать: не могу хранить! Правда такое бывает не часто. Никогда не выброшу даже трижды повторку, если она красивая и с душой подписана. Чаще в коробку для внучки уходят открытки плохого качества: она еще маленькая - и с удовольствием "подписывает" их - копирует меня. А любимых открыток и так полподоконника!
#202954
Господи! Какие-то ужасы! Выбросить открытку! Что ж там за качество, даже интересно.
Я спокойно обмениваюсь повторками. И в цепочках с подписанными участвую с удовольствием. Поэтому повторки меня вообще перестали огорчать. Радости на одну открытку меньше получается, но об огорчении и речи не идет.
Но чтоб выбросить открытку?! Это вообще за гранью добра и зла.
Категоричные требования в профилях меня не раздражают. Скорее смешат. Это бывает забавно. Конечно, приятно бывает подобрать по пожеланиям, но если не получается не расстраиваюсь. Это ж не магазин.
В общем, пока в посткроссинге больше удовольствия чем раздражения. Вернее, раздражения вообще нет. Одно только удовольствие. )))
Аватара пользователя
 Жук
#202959
MaxAl писал(а): Что это за "пустят по кругу"?
Это про обмен подписанными по цепочке. Когда вы собираете конверт с повторками и откравляете тому кто записался в обмен.. Он меняет ваши посторки на свои и отправляет дальше. После примерно 10 участников конверт возвращается к вам. Там открытки подписанные не вам (повторки) но уже другие, которые вероятно для вас не повторки.
#205180
отправляю в конверте международные, если получатель об этом просит. стоимость международной карточки и международного письма одинаковая, конверты клею сама. По России в конверте отправляю, если выбранная открытка тонковата (на заре моего увлечения посткроссингом я купила в нескольких магазинах тонковатые открытки) если картон 300гр.+ ламинация отправляю так. Получать в конверте не люблю, нравятся почтовые штемпели, особенно если они читаемые, а не размазня.
#205339
Я антивиш не храню, но я не против, чтобы все остальные хранили. Меня не раздражает, если все будут по-разному относиться к нашему хобби. Мы же не в партизанском движении, чтобы давать клятву "хранить все открытки" и потом выполнять ее и проверять, а выполняют ли другие ))))) У меня повторок очень мало, почти нет, но у меня и профиль свободный, никто не жалуется. Я кинестетик, люблю качественные картон, а кто-то визуал - ему картинка важнее. Я получаю стопку открыток и не смотрю картинки, а сначала все читаю, только потом картинки смотрю. Кто-то пишет, что картинки прямо у ящика рассматривает. Граждане, очень здорово, что мы разные, разве нет? :)
#206128
Да, в конверте не тот эффект, но когда я получил из Австралии картмаксимум с оторванной маркой на лицевой стороне, то как-то сразу вспомнился вариант использования почтовых конвертов для отправления определенных видов открыток. Кстати конверты тоже есть и первого дня, и со спецгашением, и с оригинальными марками, которые являются предметом коллекционирования.
#235120
nadya-world писал(а):
29 мар 2015, 10:42
всегда по максимому выполняю просьбы. Не вижу преград
Надежда, здравствуйте=) хотела оставить Вам личное сообщение, да вот не разобралась, куда надо нажать, чтобы его написать... Испорчу сюрприз - мне хотелось бы отправить Вам открыточку в конверте, а на почте ругаются, что фамилия отсутствует - и не принимают... Хотела бы узнать фамилию, если Вы не против)
#235260
Centaurik писал(а):
09 фев 2017, 23:08
nadya-world писал(а):
29 мар 2015, 10:42
всегда по максимому выполняю просьбы. Не вижу преград
Надежда, здравствуйте=) хотела оставить Вам личное сообщение, да вот не разобралась, куда надо нажать, чтобы его написать... Испорчу сюрприз - мне хотелось бы отправить Вам открыточку в конверте, а на почте ругаются, что фамилия отсутствует - и не принимают... Хотела бы узнать фамилию, если Вы не против)
Здравствуйте! Спасибо за ваше такое желание))) Фамилия - Ефремова. С приветом, Надя
#235321
Centaurik писал(а):
09 фев 2017, 23:08
nadya-world писал(а):
29 мар 2015, 10:42
всегда по максимому выполняю просьбы. Не вижу преград
Надежда, здравствуйте=) хотела оставить Вам личное сообщение, да вот не разобралась, куда надо нажать, чтобы его написать... Испорчу сюрприз - мне хотелось бы отправить Вам открыточку в конверте, а на почте ругаются, что фамилия отсутствует - и не принимают... Хотела бы узнать фамилию, если Вы не против)
Странная у Вас почта. С тарифами-то хоть нормально всё, не завышают? Потому как фамилия не нужна для таких отправлений, можно хоть на псевдоним слать, главное – адрес.
#235662
Inspired_rus писал(а):
10 фев 2017, 17:00
Centaurik писал(а):
09 фев 2017, 23:08
nadya-world писал(а):
29 мар 2015, 10:42
всегда по максимому выполняю просьбы. Не вижу преград
Странная у Вас почта. С тарифами-то хоть нормально всё, не завышают? Потому как фамилия не нужна для таких отправлений, можно хоть на псевдоним слать, главное – адрес.
Нет, почта тарифы не завышает, с этим все в порядке, а вот почтальоны, увы, очень придирчивы... Фамилию для открыток не требуют, конечно же, а вот для писем - очень возмущаются, если ее нет на конверте.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21