Свободное общение на любые темы.
#235811
Против конвертов ничего не имею. Конечно открытку внутри хочется увидеть и заполненную и с марками и дай бог со штемпелем.
Специально для любителей откопал дюжину конвертов, но использую редко. Если человек нравится, то можно и с конвертом заморочиться и с его содержанием, даже письмо написать.
Мне еще всегда нравится таскать что-нибудь: какие-нибудь раздатки, программки, наклейки из театров и разных выставок и отправить что-нибудь в письме довольно приятно, особенно по случаю. если наклейку поставить на открытку - писать места может не хватить, а в конверт влезет, человек наклеит куда-нибудь и ему будет приятно. Плюс действительно можно письмо написать.
Из того что прочел выше - очень понравилась идея сделать конверт самому.
#235825
Если в профиле просьба - по возможности прислать в конверте, то могу и в конверте, и всего-всего туда много-много, и даже заказным - не жалко, потому что часто и на открытку марку клею гораздо более 14 рублей, что бы попасть в тему изображения. Но если идет конкретное требование, да еще и мол не подписывайте - вдруг не понравится, я ее перешлю другому... То вообще хочется такой профиль проигнорить - пусть будет долг!
А часто бывает так, что у человека доступ к бесплатным конвертам на которые и марку можно не клеить, и кладет он в такой конверт какую то даже не рекламную открытку, а тоненький флаер... И что - регистрирую конечно, но даже слов благодарности написать не могу... :-??
#235972
Инна Близницова писал(а):
11 фев 2017, 21:33
А часто бывает так, что у человека доступ к бесплатным конвертам на которые и марку можно не клеить, и кладет он в такой конверт какую то даже не рекламную открытку, а тоненький флаер... И что - регистрирую конечно, но даже слов благодарности написать не могу... :-??
Зачем??
Зачем регистрировать барахло? И открытки в конвертах тоже не по правилам.
#235993
Так ведь получатель должен быть рад любой открытке... И как говорится- вкладывает душу. Интересно то, что зачастую это бывают уже взрослые люди! :twisted:
#235994
Инна Близницова писал(а):
12 фев 2017, 14:48
Так ведь получатель должен быть рад любой открытке... И как говорится- вкладывает душу. Интересно то, что зачастую это бывают уже взрослые люди! :twisted:
Любой открытке :!: А Вы регистрируете НЕ открытки!
#236034
ЯдовитаЯ писал(а):
12 фев 2017, 14:52
Инна Близницова писал(а):
12 фев 2017, 14:48
Так ведь получатель должен быть рад любой открытке... И как говорится- вкладывает душу. Интересно то, что зачастую это бывают уже взрослые люди! :twisted:
Любой открытке :!: А Вы регистрируете НЕ открытки!
В принципе - да... Вечно до меня поздно доходит... :(
#236100
Мне тоже нравятся марки и штампы на другой стороне открытки. Но , бывает, отправляешь человеку не одну открытку (это я не про официальный обмен), тогда. конечно, конверт нужен. Сама же люблю, если получаю открытки в конверте, то чтобы он был украшен (mail art), какой-нибудь крафтовый)
#282452
Gven писал(а):
07 фев 2015, 12:21
В случае московских, например, сортировок конверт часто спасает - не будет содранной в центре краски на открытке. Да и штемпель "на лицо" не влепят. :(
А бывает в вашей практике среди полученных/отправленных такое, что штампуют лицевую сторону? :shock:
#282458
mitea писал(а):
09 июл 2017, 18:25
Gven писал(а):
07 фев 2015, 12:21
В случае московских, например, сортировок конверт часто спасает - не будет содранной в центре краски на открытке. Да и штемпель "на лицо" не влепят. :(
А бывает в вашей практике среди полученных/отправленных такое, что штампуют лицевую сторону? :shock:
В последнее время - очень даже часто. И круглый, и три волнистых линии, и какой то штрихкод красным чернилами по краю. Если поставлено в Красноярске - очень даже легко стирается сухой или влажной салфеткой, иногда - нет. А иногда, специально оставляю - бывает, что этот штамп даже какой то шарм придает открытке, если конечно не на чьем то лице... А бывают и содранной краской. Жаль конечно, но все равно - лично мне, нравятся открытки без конверта. :D
#282812
Я не против отправить в конверте, но получать приятней без конверта!
#283120
Нравятся открытки без конверта, чуть даже затертые и "припыленные дорогой", сразу возникает ощущение, что открытка имеет свою "душу", вот она к тебе добиралась-добиралась и наконец-то добралась)) А письму вместо открытки буду рада всегда!
#283126
annakabyz писал(а):
12 июл 2017, 12:02
Нравятся открытки без конверта, чуть даже затертые и "припыленные дорогой", сразу возникает ощущение, что открытка имеет свою "душу", вот она к тебе добиралась-добиралась и наконец-то добралась)) А письму вместо открытки буду рада всегда!
Вполне согласна. Но к письму обязательно надо и открытку приложить!
#285457
Для меня это все в новинку, и кажется странным отправлять открытку без конверта) хотя как почитала для многих очень важны всякие марки и штампы на ней) даже и не знаю теперь как поступить, страшно за открытку, что с ней может по пути случиться всякое))) буду отправлять по желанию адресата скорее всего
#285514
Если адресат просит отправить без конверта... выполню пожелание!
Исключение составляют только те открытки, за которые буду переживать. Но в этом случае заполню открытку для варианта без конверта, наклею марку, съезжу на Главпочтамт и поставлю красивый штемпель с переводной датой или штемпель спецгашения (если будет подходящее в это время), и... положу в конверт и отправлю! Вот как-то так! :oops:
P.S. В конверт могу вложить письмо, но не очень люблю это делать. А вот наполнять конверт всякими интересностями очень люблю. Если конвертик получится пухленький, отправлю заказным письмом. ;)
#285516
Лаванда писал(а):
22 июл 2017, 16:46
Если адресат просит отправить без конверта... выполню пожелание!
Открытки по умолчанию отправляют без конверта.
#321112
Как-то не задумывалась об этом. Открытка - она и в Африке открытка, а в конверте или без - мне фиолетово как получить, а при отправлении, надо учитывать пожелания того, кому отправляешь. Как-то так.
#345169
Я ПРЕДПОЧИТАЮ ВСЕ-ТАКИ ОТКРЫТКИ , ПРОШЕДШИЕ ПОЧТУ, ШТАМПОВАННЫЕ:) В КОНВЕРТЕ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИСЛАЛ ИМЕННО ТАК, ЗНАЧИТ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ:) САМА ПОСЫЛАЮ ВСЕГДА ПРОСТО ОТКРЫТКУ С МАРКАМИ, ЕСЛИ НЕТ ОСОБЫХ УКАЗАНИЙ. ВЛОЖЕНИЯ ЧАЯ, МАГНИТОВ, МОНЕТ - ЭТО ПРИЯТНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ, НО ВОВСЕ НЕ ГЛАВНОЕ!
#345643
А я обожаю сюрпризы в конверте. Открываешь почтовый ящик, а там конверт. И какое-то детское ожидание чуда! Ведь человек о тебе думал, что-то писал, вкладывал всякие разности-приятности.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21