Свободное общение на любые темы.
 Vidoll
#195091
Я Алисаманка...вот моя скромная коллекция...в том числе на французском, английском, итальянском, болгарском языках)
Вложения
KcHYG_hvMEs.jpg
Аватара пользователя
 Marye
#223107
С детства коллекционировала статуэтки, а теперь еще и открытки, причем как почтовые, так и обычные)
 olivar
#223176
Друзья коллекционеры! Подскажите новичку авторов интересных иллюстраций со зверушками, может даже с юмором :D нравится определенный стиль, а вот в вишлисте обозначить никак не могу. Может, кто поможет и кто то подобное собирает?
#225972
Привет, кто читает!
Часто задумываюсь, а нужны ли альбомы полученных и желанных открыток?
Просмотр таких сотенных открыток в альбомах раздражает и утомляет. Мне понравились слова Василия из Сочи, что я никогда и никому не отдам "повтору", когда мне плохо, я беру открытки и читаю их на берегу моря, открытки могут быть и одинаковые, но Вам пришли частицы разных душ.
Как он прав!
Посткроссинг- это не бизнес, а общение.
Открытки любые можно купить в магазине, сделать на заказ, наклеить марки и отсылать самому себе. И в чем смысл? Поэтому я никогда не огорчаюсь повторным, разные эмоции, разный текст. Нравится автор, копи деньги на картину.
#240060
Иногда встречаются очень необычные темы, которые желают получить на открытках. У меня тоже есть такая (я так считаю) - открытки выпуска 1967 года. Ведь открытки частично отражают запросы общества, страны, времени... Мне интересно, чем жили мои родители и что происходило в мире в год моего рождения. Именно из открыток я узнала, о том, что в этот год был зажжён Вечный огонь в Александровском саду в Москве.

Изображение

А какие у вас неординарные или самые любимые темы?
#240273
Я указала в профиле пожелание: вокзалы. Ну манят они меня. Для меня это особые энергетические точки. Люблю иногда просто прогуляться по территории вокзала :roll: Поэтому мне и интересны изображение тех вокзалов, где никогда ещё не была. Для меня это лицо города, отправная точка.
#240940
tori_eschenko писал(а):
26 фев 2017, 14:38
Мне нравятся кролики, когда-нибудь у меня появится моя первая открытка :cry:
ничего сложного-прочтите вводный курс-там всё подробно расписано viewtopic.php?f=5&t=5
#322149
:o3 Всем большой привет!

А есть ли в нашем замечательном сообществе коллекционеры открыток из всех стран, островов или территорий?
Я очень часто наблюдаю таких коллекционеров из других стран, а вот в русскоязычном сообществе лишь единицы...
Делитесь коллекциями, а также, если хотите, тайными способами получения заветной открыточки из редкой страны :oops:

Делюсь своим скромным блогом: http://minnassie.blogspot.ru и если есть какие-либо вопросы по моим открыткам, с радостью отвечу ^_^
#326308
У меня пока что маленькая коллекция) Есть открытки из Финляндии, Эстонии, Черногории, Шри-Ланки, с Кипра, из Латвии и из Португалии) В каждой новой стране, где я появляюсь, обязательно покупаю открытку на память. И потом дома на стеночку ее)