Свободное общение на любые темы.
#90525
Meilin писал(а):Было бы неплохо, такую возможность с добавлением своих изображений в качестве избранного добавить здесь, на сайте. А то порой хождения по обменникам, где миллионы изображений, занимает несколько дней. По официальному обмену не удобно, ибо после взятия адреса в этот же день стараешься отправить открытку получателю, а вместо избранного на сайте, видишь ссылки на другие ресурсы, где всё по папкам, а на гугле так вообще большинство папок бывают пустыми, переходишь туда сюда. Монотонная работа, которая никакого удовольствия от выбора открытки не доставляет.
А так, была бы на сайте отдельная категория "незарегистрированные избранные". Если кто-то захочет отправить одну из них, можно сделать кнопочку "отправить" и она автоматически активирует изображение и при получении его адресатом зарегистрирует открытку. Было бы очень удобно и функционально.
Как по мне, это будет не совсем удобно для большинства участников, которые пользуются несколькими ресурсами (сайтами) одновременно. Всё-таки проще завести именно обменник, вопрос уже в том, где он будет размещён и как упорядочен.
#90548
Ну, я конкретно про этот сайт написала, что для него это было бы удобно. А так конечно да, был бы единый сайт с открытками, а также указанием магазинов их печатающий, была бы просто сказка.
#163085
Привет всем! У меня созрел вопрос: Где (в каком браузере, хосте, облаке, диске - как хотите называйте) удобнее вам хранить изображения своих коллекций открыток???
Гугл - я , наверное, блондинка... натуральная... НУ, очень неудобный интерфейс!!! Не могу разобраться, чтобы вложенную папочку создать... Альбомы есть... но ссылки дает на каждый в отдельности... а чтобы сразу на все.... :(
На Яндекс-диске или в облаке... как-то боюсь, что со временем места не хватит... там у меня хранятся другие документы... Вообщем, я вся в раздумьях...
Мне надо быстро, удобно и понятно! :roll:

Вложенные папочки, удобный интерфейс, возможность переносить по несколько фотографий и папок...
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! :oops:
#351061
Только сегодня узнала, что с27 апреля альбомы и фотки начнут переносить на Яндекс.Диск. Если честно, я очень расстроилась, во-первых, я только недавно залила основную часть коллекции на Фотки. Во-вторых, изначально я пробовала пользоваться Диском и мне совсем не понравилось. Начиная от заливки фотографий и заканчивая внешним видом их хранения. А вы что об этом думаете?
#351071
Яндекс диск это ужас ужасный! Ненавижу просматривать на нем чужие альбомы, часто глючит. Лучше найти другое хранилище
#351125
stat писал(а):
15 мар 2018, 11:21
Это просто ужасная новость :cry:
Может знает кто нормальное хранилище и подскажет :ympray:
Перееезд это вообще катастрофа, ведь скачать все фотографии скопом не получится, придется по одной скачивать и опять все по альбомам рассовывать.

А еще ужас в том, что в комментах к теме на яндексе написано, что на диске нет возможности делать папку в папке! :cry:
#351128
В объявлении написано, что они сами перенесут фотографии на диск, разве не так?
Но у меня лично в телефоне диск совсем не открывается. Подскажите плиз другое хранилище, кто знает! Спасибо!
#351130
Виктория4 писал(а):
15 мар 2018, 12:19
В объявлении написано, что они сами перенесут фотографии на диск, разве не так?
Но у меня лично в телефоне диск совсем не открывается. Подскажите плиз другое хранилище, кто знает! Спасибо!
Да, перенесут сами. Мы обсуждаем переезд в какое-нибудь другое место.
#351131
flexible_oval писал(а):
15 мар 2018, 12:29
Виктория4 писал(а):
15 мар 2018, 12:19
Да, перенесут сами. Мы обсуждаем переезд в какое-нибудь другое место.
Ясно! :-bd
#351133
Я на другом сайте использую пиндоски, но не знаю, насколько удобно там хранить альбомы с фотографиями. Папки там можно создавать в неограниченном количестве, просматривать лично мне удобно.
Вот:
https://ru.pinterest.com
#351134
stat писал(а):
15 мар 2018, 12:17
flexible_oval писал(а):
15 мар 2018, 12:14
:cry:
Печалюсь, сил нет!
Вот петицию откопала
https://www.change.org/p/%D0%BE%D0%BE%D ... 0%BA%D0%B8
^:)^ Я подписала!
#351135
Виктория4 писал(а):
15 мар 2018, 12:38
Я на другом сайте использую пиндоски, но не знаю, насколько удобно там хранить альбомы с фотографиями. Папки там можно создавать в неограниченном количестве, просматривать лично мне удобно.
Вот:
https://ru.pinterest.com
А можете сделать скан как выглядят фотографии в папках?
Я просто терпеть не могу, когда фотографии при просмотре альбома видно не целиком или если они все разного размера как на фликре. Мне нравится, когда фото выглядят так:
Вложения
Безымянный.jpg
#351136
flexible_oval писал(а):
15 мар 2018, 12:46
А можете сделать скан как выглядят фотографии в папках?
Я просто терпеть не могу, когда фотографии при просмотре альбома видно не целиком или если они все разного размера как на фликре. Мне нравится, когда фото выглядят так:
Скан не сделаю (не дружу с техникой, я тетенька уже не молодая :D ), а точно скажу, что фотографии все одинакового размера закачиваются- там как-то подгоняет сайт под нужный размер сам. У меня фото так как у тебя выглядят. Но ты попробуй там сама покрутись, зарегистрироваться -не долго. Тогда точно будешь знать, подходит тебе или нет. ;)
#351151
Виктория4 писал(а):
15 мар 2018, 12:54
, а точно скажу, что фотографии все одинакового размера закачиваются- там как-то подгоняет сайт под нужный размер сам. У меня фото так как у тебя выглядят. Но ты попробуй там сама покрутись, зарегистрироваться -не долго. Тогда точно будешь знать, подходит тебе или нет. ;)
Я попробовала и не вижу, чтобы фотографии закачивались одинакового размера:
Вложения
Безымянный2.jpg
#351202
А хотя бы полностью открытка видна или обрезает?
#351205
Виктория4 писал(а):
15 мар 2018, 16:42
А хотя бы полностью открытка видна или обрезает?
Целиком, файл я же приложила.
Еще крайне неудобно то, что нельзя заливать фотографии оптом, только по одной штуке :((
#355851
Привет всем заглянувшим! :hi:

В связи с чУдной надписью о переезде Яндекс.Фоток на Яндекс.Диск решила предварительно потыкать пальцем во всюда и посмотреть что это, как это и с чем едят.
Нашла следующие неудобства и не понимаю можно с этим что-то сделать и как-то обойти или "все, приехали", если кто-то знает как это решается буду благодарна за помощь чайнику т.е. мне :)
Итак:
1) я не понимаю все ли могут видеть все мои папки или только те к которым дан доступ (т.е. дана ссылка, через которую кто угодно может попасть в конкретный альбом)? Например, вот тут сколько видно папок? https://yadi.sk/d/IiNWYsFo3Tv9mB 1 или 2?
2) как вставить картинку вот сюда на сайт с этого "прЫкрасного" диска? На фотках была кнопка "поделиться - код для блога". Как это теперь сделать?
3) о комментариях под картинкой я так понимаю речи теперь и не идет даже?!
4) менять местами в рамках одной папки файлы теперь тоже нельзя? Сортировка по дате изменений там кривая жутко...
5) почему у некоторых пользователей ссылка на альбом переходит к просмотру картинок в большом формате (например https://yadi.sk/a/hhAkJIz43TuzZX) , а если перейти по моей https://yadi.sk/d/hvGh5zL53Tv4xV то открываются файлы списком? Что где надо докрутить?
6) как сделать чтобы при переходе по ссылке картинки открывались не списком, а крупными картинками? Я конечно нашла кнопку, которая это делает, но это жутко неудобно, да и когда заходишь по ссылке к примеру с планшета, то этих кнопок просто нет :? или я их по неведомой причине не вижу?!

Сказать честно вопросов еще больше, но самый главный из них *если пропустить через цензуру* выглядит так: какого лешего это понадобилось делать? А главное как с этим дальше быть и если перебираться куда-либо в другое место, то куда?

Знаю, что кто-то хранит свои коллекции на Фликре, Гугле, gallery - поделитесь своим мнением: удобно ли в плане пользования посткроссерами, платно или бесплатно - ну в общем что вы думаете по этому поводу.
#355859
Привет) Тебе надо было к моей теме присоединится, чтоб легче информацию было искать и не плодить темы)
Могу только на 1 вопрос ответить - 2 :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8