Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#375654
С ПРАЗДНИКОМ! 🎉🎈
Вложения
IMG-20180612-WA0001.jpg
#377016
Да, это отличная идея! Часто покупаю в музеях какие-нибудь памятные сувениры (и зачастую это открытки) и, если бы там были еще и тематические штампы, то это было бы совсем шикарно! Так что лично я всеми руками и ногами - за!
#378123
Штампы в музеях нужны! В столице Чувашской Республики, в городе Чебоксары, есть штемпель спецгашения - в Чувашском Национальном Музее. Там и открытки продают, и даже ящик почтовый стоит, но работники говорят, что почтальоны редко приходят забирать оттуда почту, лучше дойти несколько остановок до почтамта.
#383923
В нашем Городе проходит много интересных праздников в течение года. В основном, разумеется, музейной направленности, но весёлые. Последний был на Троицу. Что-то вроде фестиваля народных певческих коллективов. Представьте: по всему городу с песнями гуляли люди в народных костюмах со всего Приволжья. А скоро будет Мастеров народных братство с ярмаркой. И тоже приезжают мастера народных промыслов из многих регионов Приволжского ФО и не только.
#401514
Моя дочь абсолютно не любит читать! Прочтение любой литературы - целое испытание!( Пробовали разные жанры, вместе ходили в книжные магазины, чтобы выбрать книгу по интересу. Процесс покупки нравится, но дальше дело идёт с трудом(. Есть несколько произведений, которые она прочитывала с удовольствием, но это, скорее, исключение... Ещё сделала вывод, что длинные произведения осилить труднее, быстро теряет интерес. Читать вслух, по очереди тоже не хочет. Друзья, дайте, пожалуйста, совет! Ребенку 13 лет, девочка.
#402727
Мне кажется, единственный вариант, когда ребенку захочется читать, это когда есть читающий пример родителей перед глазами и когда книга интересна ребенку.
Будет дочитана та книга, которая вызывает интерес. В этом возрасте девочке уже интересны взаимоотношения с мальчиками. Возможно, книга на эту тему привлечет.
#402757
flexible_oval писал(а):
01 окт 2018, 19:14
Мне кажется, единственный вариант, когда ребенку захочется читать, это когда есть читающий пример родителей перед глазами и когда книга интересна ребенку.
Будет дочитана та книга, которая вызывает интерес. В этом возрасте девочке уже интересны взаимоотношения с мальчиками. Возможно, книга на эту тему привлечет.
Спасибо, попробуем что-то выбрать вместе на тему первой любви. Я сама начала читать с удовольствием с книги Д.Лондона «Сердца трёх», до этого читала, конечно, но книгами не бредила. Надеюсь, дочка тоже найдёт «свою» книгу
Аватара пользователя
 Lexitory
#408785
Добрый день всем заглянувшим! :hi:

Иногда задумываюсь о том чтобы возобновить робин "Авторские открытки" и взять его ведение на себя.
В связи с чем возникает вопрос: а интересен ли этот робин еще кому-нибудь из посткроссеров помимо меня? Будет ли интерес? Захочет ли кто-нибудь в нем поучаствовать?
Кто раньше участвовал в этом робине - интересно ваше мнение почему робин "не пошел" и был закрыт? Чего не хватило? Или быть может что-то не устраивало в правилах?

Собираю мнения и буду очень благодарна если вы выскажетесь по данному вопросу!
#408966
Вика, расширяешься? :D
Я ворвалась в тот робин когда в нем уже не теплилась жизнь. Ничего не происходило, группы не набирались, ничего ничего не писал. В итоге я сорганизовала Снежинка_снежная на прямой обмен и все были счастливы.
По поводу необходимости вопрос хороший. Сейчас переживает очередной бум оф. обмен по группам, там часто есть авторские. Когда мне хотелось авторских открыток, то тоже организовывала обмен там. Там много людей, которых я никогда не видела в ветке робинов. С другой стороны робин - более гибкая система по поводу количества открыток за раз, конверт/марки, взаимозачеты, какие-то другие особые условия обмена. Мне кажется еще обязательно нужно применить метод старта группы с даты и возможность запуска при не полном наборе, тогда дело веселее пойдет.
Если пойдет)
#408976
Я вот Ольховскую в группу не могу набрать, может в Робине бы получилось.
Я в авторском не стала участвовать, когда у участников почти всё собрано, большой альбом, не можешь обмен подобрать. А так, Вика, идея хорошая!
#408983
White_Calla писал(а):
25 окт 2018, 08:12
Вика, расширяешься? :D
Пока не расширяюсь, а лишь собираю мнения о необходимости возобновления робина и интереса к нему.
msw1507 писал(а):
25 окт 2018, 10:04
Я вот Ольховскую в группу не могу набрать, может в Робине бы получилось.
А из авторов интересна только Ольховская? Просто ради одного-двух авторов затевать робин - это не целесообразно
msw1507 писал(а):
25 окт 2018, 10:04
Я в авторском не стала участвовать, когда у участников почти всё собрано, большой альбом, не можешь обмен подобрать.
Вот этот момент можно будет отобразить в правилах робина. Есть конечно здравый смысл, когда ты понимаешь, что у тебя собраны почти все выпущенные в общедоступных интернет-магазинах открытки с допустим котами Зенюк, а ты записываешься в группу - хотеть что-то эвфемерное - это как-то за гранью здравого смысла.
#409036
У меня много авторов, просто у Ольховской участвовала в закупках и всё не могу собрать подписанными :-)
#411452
Думаю, пока не найдет свою книгу, не полюбит.
Может, стоит еще попробовать графические романы, мангу?
Сама с такой ситуацией не сталкивалась, ибо детей пока нет, а сама читать люблю с самого раннего детства.
#412657
Друзья, я тут думаю, как и в прошлом, и в позапрошлом году, создать очередную открыточную группу с гаданием по книге group/2751 (к слову сказать, предсказания для меня очень часто получились удивительно точные и смогли поведать мне о совсем немыслимых вещах - к примеру, о моём внезапном полёте в Казахстан (не собиралась! не планировала! пошутила на одном мероприятии! и ведь слетала в итоге...))

Только сейчас раздумываю, насколько большую группу делать в плане состава участников. Всё-таки правила непростые, а в открыточных ресурсах, тем более сюжетных, какие обычно нужны для предсказания, мы зачастую ограничены.

Ещё в самом начале своих посткроссерских изысканий я, просматривая группы, зачастую думала: как много народу, и всем по определённой тематике... нет, не потяну.

Поэтому хочу узнать мнение желающих присоединиться к группе: какой для вас верхний порог числа участников, чтобы было не слишком утомительно и разорительно?) На сколько человек есть смысл равняться?
#412676
Для меня оптимальна группа до 10 человек. Но именно эти "гадательные" группы я так люблю, что записалась бы и на 15. Очень интересно получать открытки с предсказаниями.
  • 1
  • 139
  • 140
  • 141
  • 142
  • 143
  • 191