Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 flexible_oval
#436624
Inspired_rus писал(а):
15 фев 2019, 15:25
flexible_oval писал(а):
15 фев 2019, 06:20
По-моему, термина нет. Слово паттерн я в профилях встречала, но я не уверена, что имеется тоже самое, что имеете в виду Вы. Паттерн это все-таки больше повторяющийся рисунок, а не мелкие разные изображения.
Мне кажется, у нас такое нувельками больше называют? Могу ошибаться, но до сего момента считала именно так. Имею в виду именно русскоязычный термин.
У нас называют так, да, только это тоже неправильно, потому что это конкретное издательство.
Если написать в офсайте просто Lali или Nouvelles - будут присылать только этого автора/издательства.
Аватара пользователя
 Inspired_rus
#436628
flexible_oval писал(а):
15 фев 2019, 15:35
У нас называют так, да, только это тоже неправильно, потому что это конкретное издательство.
Если написать в офсайте просто Lali или Nouvelles - будут присылать только этого автора/издательства.
Спасибо, даже не знала про такое издательство) Теперь понятно)
Аватара пользователя
 Inna_Inna
#437102
:) а кто что пишет в сообщении, когда получает далекую от хотелок открытку? или как реагируете,если старался,выбирал открытку,человек получил и даже спасибо не написал (по мне так грубовато :( )
Аватара пользователя
 stat
#437126
Inna_Inna писал(а):
17 фев 2019, 15:19
:) а кто что пишет в сообщении, когда получает далекую от хотелок открытку?
Если по официальному сайту, то говорю "спасибо", ведь по умолчанию "получатель будет рад любой открытке". По группе обычно, так, не бывает, хотя совсем недавно пришла открытка по группе - прямой антивиш, но поскольку мою открытку девушка зарегистрировала без "спасибо", то и я ответила тем же.
Как-то, была группа, что девушка всем практически отправила повторки, а у меня так третья была от неё - написала об этом, всё таки в группе ждёшь более чуткого отношения. А с молчунами стараюсь в группы не вступать, даже если тема моя.
Аватара пользователя
 Inna_Inna
#437144
По группе конечно редкость,они обычно душевнее,мне один раз попалось только что просто зарегили "ни здрасти,ни спасибо"...Вот думаю, а им то от этого какой кайф,наоборот ждешь,радуешься когда человек ответил, самому приятно написать про открытку, не знааааю....радует что тааких мало :)
Да, в группе тоже смотрю кто участвует,если мой "антивиш" не вступаю :D
stat писал(а):
17 фев 2019, 16:35
Inna_Inna писал(а):
17 фев 2019, 15:19
:) а кто что пишет в сообщении, когда получает далекую от хотелок открытку?
Если по официальному сайту, то говорю "спасибо", ведь по умолчанию "получатель будет рад любой открытке". По группе обычно, так, не бывает, хотя совсем недавно пришла открытка по группе - прямой антивиш, но поскольку мою открытку девушка зарегистрировала без "спасибо", то и я ответила тем же.
Как-то, была группа, что девушка всем практически отправила повторки, а у меня так третья была от неё - написала об этом, всё таки в группе ждёшь более чуткого отношения. А с молчунами стараюсь в группы не вступать, даже если тема моя.
Аватара пользователя
 Inulka_sh
#437163
Inna_Inna писал(а):
17 фев 2019, 15:19
:) а кто что пишет в сообщении, когда получает далекую от хотелок открытку? или как реагируете,если старался,выбирал открытку,человек получил и даже спасибо не написал (по мне так грубовато :( )
Два-три раза было, что регистрировали мою открытку "молча" - ни спасибо, ни — фу, какая гадость))) Причём однажды открытку посылала из Избранных)) Это вызывает недоумение, конечно, но в целом отношусь спокойно - может, человек торопился, когда регистрировал, забыл ответить ;)
Аватара пользователя
 Inspired_rus
#437194
По время «подвисания» интернета пользователя либо сервера сайта бывают случаи, когда открытка регистрируется, а сообщение не отправляется. При этом пользователь не видит, что регистрация прошла, т.к. страница не прогружается, а при повторном вводе номера форма регистрации уже выдаст ошибку. Бывает, что человек думает на неправильный номер открытки и идёт искать верный в тему «Поиска открыток», не додумавшись проверить список зарегистрированных полученных.
Так что не всегда пустое сообщение может быть отправлено намеренно.
Аватара пользователя
 flexible_oval
#437197
Inna_Inna писал(а):
17 фев 2019, 17:46
По группе конечно редкость,они обычно душевнее,мне один раз попалось только что просто зарегили "ни здрасти,ни спасибо"...Вот думаю, а им то от этого какой кайф,наоборот ждешь,радуешься когда человек ответил, самому приятно написать про открытку, не знааааю....радует что тааких мало :)
Ну ситуации ведь тоже разные бывают. Иногда времени в обрез, а зарегистрировать позднее можно просто забыть, так есть секундочка-быстро зарегил. Обычно так не делаю, но пару раз было, когда был цейтнот.
Аватара пользователя
 Olesya_Bell
#438486
У меня одно время было несколько раз: после введения номера на автомате нажимала enter, а оно хлоп и ушло, зарегистрировалось без сообщения. Если открытка была из очень понравившихся, то я писала личное сообщение, благодарила, выражала свои чувства. А если открытка была так себе, не по вишу, каюсь, в личку ничего не писала. Но, правда, потом я запомнила, что enter нельзя нажимать )))
Аватара пользователя
 Future
#438604
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, магазины, где можно купить марки без наценки.
Аватара пользователя
 tlifine
#438608
Future писал(а):
24 фев 2019, 10:06
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, магазины, где можно купить марки без наценки.
http://rusmarka.ru/where.aspx
Аватара пользователя
 Виктория4
#438690
Inna_Inna писал(а):
17 фев 2019, 15:19
:) а кто что пишет в сообщении, когда получает далекую от хотелок открытку? или как реагируете,если старался,выбирал открытку,человек получил и даже спасибо не написал (по мне так грубовато :( )
Девули, каюсь, пару раз так делала, причем в стопочке было с прилично открыток. Один раз осенью этой (переживала семейную трагедию, даже пыталась завязать совсем с посткроссингом, но безуспешно)- вот в таких расстроенных чувствах зарегила стопочку молча. Выбор стоял или так или совсем никак регистрировать.
Но потом одумалась! :o Посткросс не бросила.
А второй раз просто накопила незарегистрированных почти сотню открыток по разным сайтам и просто физически не смогла отписать всем, только несколько особо поразивших воображение открыток удалось отметить!
Пару раз было случайно нажалась на телефоне регистрация, как только номер ввела, а слова написать не успела. Но я в личке поблагодарила. Ну и явный антивиш иногда без слов регистрирую или третью и более повторки.
А так, конечно стараюсь хоть пару слов, да написать, поскольку сама с нетерпением всегда жду отзывов на мои послания!
Аватара пользователя
 eve_yumatova
#446034
Скажите, а вы коллекционируете только прошедшие почту открытки или и новенькие (купленные, подаренные) тоже?
Я не знаю, хоть заказывай с закрытыми глазами, чтоб не жалко было отправлять...ну правда. Очень красивые и милые...синие коты Зенюк, ... котики Алексея Долотова, это же маленькая жизнь - там, пока всех мышат разглядишь, обхохочешься. Я не смогу их отправить по официальному обмену.
Просто боязно, что человеку не понравится, он ее закинет подальше да и все...может глупо. :-??
#446076
eve_yumatova писал(а):
23 мар 2019, 23:39
Скажите, а вы коллекционируете только прошедшие почту открытки или и новенькие (купленные, подаренные) тоже?
Я не знаю, хоть заказывай с закрытыми глазами, чтоб не жалко было отправлять...ну правда. Очень красивые и милые...синие коты Зенюк, ... котики Алексея Долотова, это же маленькая жизнь - там, пока всех мышат разглядишь, обхохочешься. Я не смогу их отправить по официальному обмену.
Просто боязно, что человеку не понравится, он ее закинет подальше да и все...может глупо. :-??
Ну, если котики Зенюк или Долотова в виш-листе, как они могут не понравиться? А если человеку нравятся совсем другие открытки, смысл слать именно такие? Читайте пожелания, и будет вам счастье :)
Если открытка нравится самой и хочется такую же в коллекцию,то вам дорога в робин "Подпиши мою открытку" http://www.postcross.ru/viewtopic.php?f=34&t=1182
Аватара пользователя
 eve_yumatova
#449469
Я расстроена. ..я отправила 22 дня назад свои первые 5 открыток здесь по России. Ни одна из них ещё не дошла...причем одна из них была со мной в одном городе, Москва. Вчера я отправила вторую по этому же адресу. Ну не может так долго она идти...на большом сайте все мои открытки уже 8 месяцев путешествуют отлично. У меня отправлено на 4 больше, чем получено. Сегодня получила из Америки. Шла 27 дней. А моя по Москве 22 дня. :(
 Vidoll
#449479
eve_yumatova писал(а):
06 апр 2019, 20:08
Я расстроена. ..я отправила 22 дня назад свои первые 5 открыток здесь по России. Ни одна из них ещё не дошла...причем одна из них была со мной в одном городе, Москва. Вчера я отправила вторую по этому же адресу. Ну не может так долго она идти...на большом сайте все мои открытки уже 8 месяцев путешествуют отлично. У меня отправлено на 4 больше, чем получено. Сегодня получила из Америки. Шла 27 дней. А моя по Москве 22 дня. :(
У меня по Москве и по месяцу гуляют...что поделать
Аватара пользователя
 Kukaryamba
#449635
eve_yumatova писал(а):
06 апр 2019, 20:08
Я расстроена. ..я отправила 22 дня назад свои первые 5 открыток здесь по России. Ни одна из них ещё не дошла...причем одна из них была со мной в одном городе, Москва. Вчера я отправила вторую по этому же адресу. Ну не может так долго она идти...на большом сайте все мои открытки уже 8 месяцев путешествуют отлично. У меня отправлено на 4 больше, чем получено. Сегодня получила из Америки. Шла 27 дней. А моя по Москве 22 дня. :(
А у меня обратная ситуация.
Все мои открытки отлично доходят, некоторые правда и по Москве больше месяца,но всёже...
А вот ко мне -нет.
Я новичок в посткроссинге и очень обидно.17 доставленных от меня, а мне только 2 пришло.
  • 1
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 191