Свободное общение на любые темы.
#146665
1. Как долго Вы в посткроссинге?
В посткроссинге я с января
2. Самые запоминающиеся моменты?
Очень понравилась открытка из Японии с марочками-животными разными, среди них были лисички
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
И то и другое. Нравится смотреть марочки и переводить иноязычные открытки
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
45
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Хочу попробовать достигнуть 100 отправленных и оценить участие в этом проекте
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Пока еще нет:( Собираюсь встретиться с местными посткроссерами, но пока не получается.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас :)
Бдум бдум бдум :D
#147516
1. Как долго Вы в посткроссинге?
около 4 лет, правда с небольшими перерывами
2. Самые запоминающиеся моменты?
ох, ну конечно же это первая полученная открытка, первая отправленная открытка.и еще, когда я смогла открыть пин-ап одному молодому человеку, который только начал отправлять открытки, и думал, что открытки "такими не бывают"
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
очень радуюсь, когда мои открытки доходят до адресата, и еще больше, когда они нравятся
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
штучно-не считала, но 4 больших коробки из-под конфет полны)
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
до тех пор, пока будет финансовая возможность отправлять
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
друзей- наверное нет, но появились знакомые в разных уголках нашего шарика
#147620
1. Как долго Вы в посткроссинге? С 27 февраля 2016 года
2. Самые запоминающиеся моменты? Моя первая открытка была из хотелок, поэтому вызвала радостные чувства)
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему? Отправлять) Знакомство с профилем, выбор открытки, подписание - от этого получаю удовольствие
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции? Пока около 30
5. Как долго Вы собираетесь продолжать? Пока будет интерес
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге? Нет, хватает друзей по переписке)
#150052
1. Как долго Вы в посткроссинге?
В посткроссинге я с 2010 года, уже 6 лет.
2. Самые запоминающиеся моменты?
Первая полученная открытка была из США, с кадром из фильма с виселицей :) Даже не помню, как назывался этот фильм, какой-то старый.
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Получать открытки по виш-листу, сразу видно, что человек старался так же, как и я при отправлении открыток.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Порядка 2000
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Наверное, пока жива :)
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Да, мы даже регулярно встречаемся.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас
Благодаря посткроссингу меня приняли в общество филателистов :) :ymhug:
#150468
1. Посткроссингом увлекаюсь более 5 лет, до сих пор менялась только на иностранном оф.сайте.
2. Больше всех запомнилась открытка из Кейптауна, проделавшая путь в 12000 км за 70 дней.
3. Подписываю открытки по настроению, а получать нравится открытки с историями, рисунками от отправителя, рецептами, рекомендациями книг/фильмов/музыки - в общем, что-то кроме пожеланий приятного посткроссинга :)
4. Открыткам счёт не веду, но чуть больше сотни, наверно.
5. Посткроссинг интересен, пока есть потребность в маленьких почтовых чудесах и возможность отправлять открытки самой.
6. В ПК познакомилась с девушкой из Тайваня, общаемся бумажными письмами почти два года.
#163203
1. Как долго Вы в посткроссинге?
С февраля 2016 года
2. Самые запоминающиеся моменты?
Моменты: когда открываешь почтовый ящик, а там 8-10 открыток лежит и бежишь домой, рассматривать, читать))
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Отправлять, получать, покупать, подписывать, получать "лучи добра", когда получатель в восторге от полученной мною открытки. Недавно мне один посткроссер написал: "Я счастлива получить такую открытку". Ради таких слов понимаешь, что всё это не зря.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Около 105.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Была цель собрать 100 открыток и закончить, но вот уже больше ста, так что пока не знаю)))
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
К сожалению нет, но мне бы очень хотелось найти друга по переписке или даже из моего города, чтобы можно было не только общаться по переписке, но и гулять, ходить в кино и так далее.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас.
Всем добра и желанных открыток. Спасибо, что делаете этот мир лучше и вносите в мои усталые вечера позитива!
#163208
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Я совсем совсем новичок, зарегистрировалась на международном сайте посткроссинга меньше месяца назад
2. Самые запоминающиеся моменты?
Я все еще в ожидании своей первой открытки!
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Поскольку я пока только отправляла открытки, то об удовольствии от получения судить не могу. Но отправлять открытки очень приятно)))
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Есть несколько памятных, доставшихся от подруги, мамы и привезенных из других стран
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока не знаю
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Моя подруга собственно и рассказала мне про это чудесное хобби. Новых друзей пока не появилось.
#220773
1.Начинала в 2011 году,потом забросила из за пермены места жительства
2.Первая открытка в почтовом ящике
3.выбирать ,ждать ,заглядывать в почтовый ящик))
4. было немного 10-15
5.пока продаются открытки
6 Пока нет
7. когда то я начала заниматься посткросингом, и спустя некоторое время бросила,но никогда не забуда когда мама принесла утром открытку и сказала -Это тебе ! я даже сначала не поверила что это работает , было очень приятно , сейчас опять вспомнила эти ощущения и решила вступить снова)
#221466
1. Как долго Вы в посткроссинге?
))) пару недель назад получила первые открытки
2. Самые запоминающиеся моменты?
Открытки от моих детей... нарисованые
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Сложно ответить на этот вопрос. Находка в почтовом ящике - очень большая радость. Но не менее интересно самой отправить красиво оформленную открытку!
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Не знаю... я собираю все открытки, которые мне дарят уже лет 10
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
.... кто же может ответить на этот вопрос))
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Да
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас
Верю, что обмен открытками дает людям немного неожиданного счастья в нашей непростой жизни!!
#222269
1. Недолго. В декабре регистрировались тут, чуть раньше на международном.
2. Сам процесс оформления открытки.
3. Отправлять. Потому что люблю дарить радость другим. Получать. Потому что это трепетное волнительное ощущение.
4. Я завела страничку, где выставляю открытки. Примерно 40, т.к. я еще веду 4 года бумажную переписку и участвую в тегах. Есть и выигрышные открытки.
5. Пока горит огонь)
6. Нет.
7. Интересно, необычно, организованно, позитивно. Спасибо)
#222395
1. Как долго Вы в посткроссинге?
С ноября 2016. Недавно зарегистрировалась на международном сайте)
2. Самые запоминающиеся моменты?
Когда пишут в ответ очень теплые слова) Сразу понимаешь, что это все не зря!
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Отправлять (подбирать, оформлять открытку, подбирать слова). Получать (ооо это чувство, когда в почтовом ящике находишь открытку и словно как в детстве бежишь домой домой разглядывать сюрпризики!!!)
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
на данный момент их мало...больше 20 полученных и около 50 на отправку. Постепенно пополняю свои запасы)))
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока буду получать удовольствие)))
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Пока нет
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас
Делясь своей частичкой, мы получаем частички взамен!!! :ymhug:
#222483
1. Как долго Вы в посткроссинге?
1618 дней!

2. Самые запоминающиеся моменты?
Люблю развернутые ответы. Самый запоминающийся от финской старушки, которая потащилась в библиотеку за тридевять земель, чтобы прочитать книгу, которую я ей расписала на обороте открытке.

3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Люблю, когда люди прикладывают усилия, много пишут, интересуются, задают вопросы, вступают в диалог

4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Боюсь считать. Официально полученных всего 511.

5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока это доставляет мне удовольствие!

6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Нашла интересных людей, с которыми мы друг друга радуем своим творчеством или длинными письмами. Это очень здорово!
#222489
[quote="Spectogo"]

2. Самые запоминающиеся моменты?
Люблю развернутые ответы. Самый запоминающийся от финской старушки, которая потащилась в библиотеку за тридевять земель, чтобы прочитать книгу, которую я ей расписала на обороте открытке.
/quote]

Интересно,какая книга? и как ей она??? и зарегистрировала она открытку уже после прочтения? ;)
#222493
Привет всем!

1. Как долго Вы в посткроссинге?
Сегодня первый день на этом сайте, а так около 4 лет, как сообщает иностранный сайт, 1513 дней
2. Самые запоминающиеся моменты?
Когда мне прислали мыло или скраб (точно уже не помню), а я его надкусила, потому что текст на нем не было ни слова на русском, а внешне оно было очень похоже на конфету :D
Еще вариант, когда мне прислали чайные пакетики, спустя год я решила выпить этот чай, а там оказались марки :)
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Мне нравится подбирать открытки и красивые марки, исполнять желания :) Очень нравится, когда в ответ тебе шлют тонну благодарностей, а также предлагают обмениваться дальше - это очень круто!
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
не сосчитать ) ящик комода ) официальных около 250
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Цель не в количестве, а в качестве. Зачем ограничивать себя цифрой, ведь столько всего интересного вокруг!
Точно могу сказать, пока не скуплю все открытки в мире или не надоест :D
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Друзей - нет, трудно поддерживать связь только открытками, которые могут идти больше месяца, а само послание на открытке слишком коротко... А интересных людей - да!
#222494
jadeju писал(а):
Spectogo писал(а):
2. Самые запоминающиеся моменты?
Люблю развернутые ответы. Самый запоминающийся от финской старушки, которая потащилась в библиотеку за тридевять земель, чтобы прочитать книгу, которую я ей расписала на обороте открытке.
/quote]

Интересно,какая книга? и как ей она??? и зарегистрировала она открытку уже после прочтения? ;)
"Вино из одуванчиков"
Я тогда впервые прочитала и мне хотелось цитировать и рассказывать о ней людям.
К сожалению, не знаю понравилась ли ей книга. : )
#230252
1. Как долго Вы в посткроссинге?
4 года
2. Самые запоминающиеся моменты?
Много чего :)
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
(Отправлять или получать открытки) Отправлять
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Много
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока это не очень дорого
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Да
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас :)
#231045
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Я совсем новенькая. В посткроссинге с декабря 2016 :oops:
2. Самые запоминающиеся моменты?
Пока ничего такого не было.
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Все доставляет удовольствие: выбирать открытки, получать их из магазина и рассматривать O:-) выбирать для конкретного человека, подписывать и отправлять O:-) и, конечно, получать люблю O:-) и рассматривать подписанные открытки :-bd
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Около 30 всего.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Не думаю об этом. Получаю удовольствие от процесса. Нет цели собрать сколько-то. Пока есть возможность буду радовать себя и других @};-
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Пока нет.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас :)
Я открыточный маньяк :lol:
#240182
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Чуть больше года
2. Самые запоминающиеся моменты?
Первая полученная открытка, конечно! Тем более, что это была открытка, которую я отправила сама себе ))) Я перепутала местами адреса отправителя и получателя и моя открытка пришла мне. Храню ее и вспоминаю первую отправку с улыбкой.
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Выбор открытки, радость от того, что могу отправить ту самую, которую получатель хочет.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
У меня пока не очень много. Полученных примерно штук 350 за год на двух сайтах.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока это будет приносить мне радость и будет желание заниматься посткроссингом. Никакой особой цели нет, и коллекции, которые я собираю весьма условны, нет самоцели собрать всех котиков или Маленьких принцев. Это просто то, что мне приятнее рассматривать.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Думаю, дружбой это назвать нельзя, но несколько постоянных партнеров для интересного общения и обмена появились.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас
С помощью посткроссинга я узнаю что-то новое и интересное, участвую в проектах "Путешествующая книга" и бокс-сюрприз. Это вносит разнообразие в рутинную жизнь. Одним словом, я рада, что год назад, находясь в поиске хобби, остановила свой выбор именно на посткроссинге.
#261886
1. Как долго Вы в посткроссинге?
я только начинаю
2. Самые запоминающиеся моменты?
он еще впереди, когда получу 1ую открытку
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
выбирать открытки
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
0
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
пока не надоест
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
хочу найти
#262196
1. Как долго Вы в посткроссинге?
два года
2. Самые запоминающиеся моменты?
их много: первая открытка из Германии, 100 - я открытка, первое письмо из Японии, Бразилии, Индии, ЮАР и т.д. (оттуда приходили именно письма!!!), открытка, которя дошла до места назначения за три дня, появились друзя по переписке!
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
все!!!
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
188 официального посткроссинга, а по обмену очень много!
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Долго!!!
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Нашла!!!