Свободное общение на любые темы.
#78774
1. Как долго Вы в посткроссинге?
4 месяца
2. Самые запоминающиеся моменты?
Душевность, с которой подписывают открыточки.
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
И то, и другое. Мне нравится подбирать открыточку, писать текст, вкладывая часть своей души, радовать кого-то. И нравится получать с любовью подписанные послания - они так поднимают настроение. Я ещё я по ним гадаю)))
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
29 открыток у меня, и ещё 11 - это то, что прислали моему мужу и моему сыну.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Я не задаюсь такой целью. Мне просто нравится посылать и получать открытки. Я получаю удовольствие от самого процесса. Поэтому буду продолжать, пока меня это радует)))
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Да. Ну я с посткроссингом познакомилась на одном из Форумов единомышленниц, так что наше виртуальное общение стало укрепляться обменом открыток, от этого стало более реальным и душевным.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас
Я люблю посткроссинг!
#78809
1. Ноябрь 2013)
2.ну,наверное,первая полученная открытка:) и те открытки, которые...что-то затрагивают в душе, сложно описать это чувство...просто понимаешь , что она-"твоя" открытка)
3.прдбирать открытку под хобби/увлечения/пожелания человека) а также оформлять ее-один из наиприятнейших моментов с:
4.те,что пришли-около 100, наверное, не считала... для отправки-штук 500:)
5.еще доооолго
6.да,есть люди,с которыми мы общаемся благодаря посткроссингу)
#78810
1. Ноябрь 2013)
2.ну,наверное,первая полученная открытка:) и те открытки, которые...что-то затрагивают в душе, сложно описать это чувство...просто понимаешь , что она-"твоя" открытка)
3.прдбирать открытку под хобби/увлечения/пожелания человека) а также оформлять ее-один из наиприятнейших моментов с:
4.те,что пришли-около 100, наверное, не считала... для отправки-штук 500:)
5.еще доооолго
6.да,есть люди,с которыми мы общаемся благодаря посткроссингу)
#81353
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Почти год
2. Самые запоминающиеся моменты?
Первая открытка была из Германии. До сих пор крайне удивлена, сколько людей из Германии принимают участие в посткроссинге. Буквально каждая 2-ая из Германии.
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
На самом деле, получение и отправка открыток одинаково доставляют удовольствие. Но самые трогательные моменты, это заполнение открыток и вытаскивание их из почтового ящика.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
8 + не подписанные открытки от друзей
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Коллекционированием заниматься не хочу, не моё это. Это скорее как приятная возможность получать сюрпризы из разных стран и городов от совершенно разных людей.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
К сожалению, пока нет. Но за этим я сюда и пришла, чтобы найти кого-то, с кем можно будет не только обмениваться открытками, но и переписываться письмами. С этого собственно всё и началось. Горы писем и маленькая стопочка открыток)
#82116
1. Занимаюсь посткроссингом 1, 5 года :)
2. Больше всего запоминаются открытки с красивыми марками, а также открытки, полученные утром, с воодушевляющими пожеланиями. Ещё запомнились и порадовались открытки из Индии и Новой Зеландии.
3. Люблю как отправлять, так и получать открытки.
4. В моей коллекции более 100 открыток.
5. Не задумывалась об окончании посткроссинга. Считаю, что отказаться от этого занятия навсегда по достижению какого-то количества открыток невозможно.
6. Скорее наоборот, очень многие мои друзья на моем примере тоже стали заниматься посткроссингом и это классно :)
#84657
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Я занимаюсь посткроссингом уже 4 года 8 месяцев.
2. Самые запоминающиеся моменты?
Конечно, первая открытка - самый запоминающийся момент!
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Я люблю получать открытки - всегда интересно, откуда они придут, какими будут. :) Но подписывать, оформлять и отправлять открытки я люблю не меньше - нравится проявлять творчество: разноцветные ручки, декоративный скотч, наклейки, рисунки.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
На данный момент у меня 800 открыток. Это количество собранных именно посредством посткроссинга.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока мне нравится заниматься этим делом, пока есть время и возможность, буду продолжать.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Да, я общаюсь с жителем Швейцарии :)
7. Посткроссингу уже 10 лет, но далеко не все слышали, что это такое. Поэтому каждый раз приходится объяснять людям, в чем суть. :) У вас так же? :D
#84705
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Я занимаюсь посткроссингом уже 2 года
2. Самые запоминающиеся моменты?
Первая открытка, и, конечно, первая открытка из перу и много новых знакомых)
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Люблю получать открытки, конечно же и вчитываться в их содержание. Люблю узнавать о людях что-то новое.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
На данный момент 3917)
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока не надоест)
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Очень много друзей, всех не пересчитать)
#94702
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Недолго, около полугода всего.
2. Самые запоминающиеся моменты?
Я растрогалась до слез, когда получила на джойкроссинге открытку на немецком со стихотворением :)
И еще меня всегда очень радует, когда я смогла порадовать человека на другом конце Галактики. Никогда не забуду "хюрреи" от австрийского студента, до которого все же дошел приклеенный к открытке медиатор, и от голландского филателиста, который так был рад конвертику, что решил даже отправить мне ответный привет :)
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Не могу сказать, что больше люблю отправлять, чем получать. В посткроссинге мне нравится обоюдность процесса: ты отправил кому-то частичку добра с открыткой - и она потом к тебе вернулась. Мне хотелось бы равновесия, но на данный момент отправленного у меня на порядок больше, чем полученного.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Именно в коллекции (она у меня тематическая, открытки из немецкоязычных стран) - около 100. Плюс еще примерно столько же - открытки, которые я храню как память :)
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока не надоест.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Пока не нашла, но очень хочу :)
#94841
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Неофициально - с детства, официально - с начала октября 2015 года, то есть меньше месяца.
2. Самые запоминающиеся моменты?
Как я рисовала черепашку для девушки, живущей в Австрии (ее адрес выпал на сайте русскоязычного посткроссинга)
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Больше всего люблю отправлять открытки: изучаю профили, стараюсь найти нужные слова и образы.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
В филокартической - более пятисот начиная с 1900-х годов. В коллекции открыток для посткроссинга - около двухсот. И восемь полученных.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Обычно мне активная фаза любого хобби наскучивает за три года. Но я его не бросаю после, просто занимаюсь менее маниакально.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге? Нет у меня такой цели.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас
Чертовски приятно доставать из почтового ящика открытку, которая займет место в большой филокартической коллекции. А еще я в раздумьях, заводить ли новую ветвь коллекции для открыток, полученных от посткроссеров (систематизировать сложно, а собирать в альбом все сразу - солянка получится...).
#102618
1. Как долго Вы в посткроссинге?
с июля 2015 года, всего 5 месяцев
2. Самые запоминающиеся моменты?
Не думаю, что такой был...моменты, когда доходят мои открытки или когда я получаю свои всегда радуют
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Общение. Когда на открытке много написано и видно, что человек подходит к этому серьезно. Нравится, когда люди, получив твою открытку отвечают тебе, пишут сообщение. А то ведь бывает отправил, зарегистрировали и тишина :)
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Около 70 штук)
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Думаю, пока не надоест. В любом случае можно делать перерывы и потом вновь возвращаться к этому делу. Все таки дело затратное + иногда расстраивают различные неудачи. Но так в любом хобби, как мне кажется.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
прям чтобы друзей, нет, не нашла)
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас
:casper:
#103813
Посткроссингом занимаюсь 2,5 года)
Самые запоминающиеся моменты - это конечно же, новые друзья по переписке, с которым общаюсь до сих пор, замечательные послания на обороте открыток)
Общение с новыми людьми, перевод с английского и просто разглядывание своих открыток теплым вечером - самые приятные ощущения, которые приносит мне посткроссинг)
На данный момент 4400 открыток где-то)
Не знаю, на сколько хватит меня еще. Наверное, пока не закончатся все мои запасы открыток)
#104819
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Я в течение месяца пытаюсь тут разобраться что и как )) пока не отслано и не получено ни одной открытки, но все впереди ))

2. Самые запоминающиеся моменты?
Как-то получила самодельную открытку от моих Пионеров, после летней работы в лагере, там было все и листочки, и цветочки, и бусинки, и фотоколлаж... в общем растрогали )))

3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Я очень люблю заниматься творчеством, т.ч. с открытками возиться тоже буду с удовольствием )

4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Пока собирала лишь открытки из коллекции История Женщин, собрала 99

5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Собирательство открыток, как цель, не стоит )) А так, поживем, увидим )))

6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
О посткроссинге узнала от своей подруги, надеюсь, что друзья найдутся )))

7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас :)
#117698
1. А я в посткроссинге месяц.
2. Конечно же первая открытка в почтовом ящике.
3. Я очень люблю получать открытки и каждый раз удивляться новым.
4. у меня пока нет коллекции. Только просто открытки
5. пока меня это радует буду заниматься
6. пока нет
#117768
1. Как долго Вы в посткроссинге?
Никогда этим не занималась. Так что здесь я впервые. И планирую закрепиться тут надолго.
2. Самые запоминающиеся моменты?
Пока таких моментов не было, но очень хочу получить максимум позитива и положительных эмоций
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Люблю дарить и получать. Так же всегда приятно услышать от одариваемого, что ему очень понравился ваш подарок.
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
С помощью посткроссинга нет ни одной. Хотя получила от одной знакомой карточку с котенком и теплыми пожеланиями. Была приятно удивлена и растрогана.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока у меня это вдохновляет, я не отступлюсь.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Пока нет, но очень надеюсь найти.
#118406
1. Как долго Вы в посткроссинге?
С декабря 2015г.
2. Самые запоминающиеся моменты?
Когда отправляла/ждала первые открытки
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
(Отправлять или получать открытки)
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
Не то, чтобы я коллекционер! Собираю все, где изображены маяки + в каждом городе/ стране, где бываю стараюсь прикупить открытку + те, которые мне просто очень понравились (но пока их штук 20)
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Пока это будет нравится, но и не исключены перерывы
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Пока нет, но все только начинается. И еще сильно удивлюсь, если встречу тут кого-то из знакомых))
#118413
1. В посткроссинге я около 40 дней
2. Таких было уже достаточно много, но самой лучшей считаю свою первую открытку она пришла перед новым годом и она была идеальна и с идеальными словами)
3. Отправлять офицалки. Очень люблю подбирать открытки по вишу и писать много всего интересного)
4. у меня всего открыток 70
в коллекции городов 20
маяков штук 7
кип клем 5
(коллекции только начаты собираться)
5. Пока не соберу огромные коллекции или же просто не перестанет быть интересно
6. Да одну подружку
#130540
1. Как долго Вы в посткроссинге?
всего третий месяц пошел, но активной деятельности.
2. Самые запоминающиеся моменты?
До слез ни одна не доводила. А больше всех запомнилась из Нидерландов. Открытка с надписью "О нет, я опять купил шампанское вместо молока"
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Отправлять открытки и заем читать отзывы о них) Наверное, потому что льстит тот факт, что человек на другой части Земли оценил, прочитал хотя бы)
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
около 20..я х как-то даже и не считала.
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
не ставлю редела какого-то.
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
пока нет.
7. Если Вы хотите рассказать что-нибудь еще о себе и посткроссинге, этот пункт для Вас :)
#135108
1. Как долго Вы в посткроссинге?
С аперля 2015.
2. Самые запоминающиеся моменты?
Одна из первых открыток, которая пришла из России.
3. Что доставляет Вам больше удовольствия и почему?
Отправлять
4. Сколько открыток на данный момент у Вас в коллекции?
200
5. Как долго Вы собираетесь продолжать?
Не знаю :D
6. Нашли ли Вы друзей в посткроссинге?
Да, есть друзья по переписке.
#135603
1. Отправляю почтовые открытки уже год, а на этом сайте новичок, первые отправила - жду.
2. Естественно, запомнилась первая открытка, это были мама с девочками на море Александра Аверина - пленительные образы! Впечатлила красивейшая марка "Русская мадонна", добрые слова, ценные советы на обороте - класс!
3. Нравится получать открытки: рассматривать картинки, читать и перечитывать сообщения, но процесс отбора открытки\марки, подписывания, украшения увлекает ещё больше.
4. У меня в коллекции 58 альбомов, 684 открытки на разные темы.
5. Буду продолжать, пока процесс доставляет удовольствие, пока есть интерес, думаю, это надолго, может, навсегда...
6. Представьте себе, друзей нашла: переписываемся, общаемся, может, и встретимся.
7. Люблю свою малую родину(большую тоже люблю, конечно) и хочу заняться открытками о ней, её людях, их жизни.
#135767
В посткроссинге 3й год, но был перерыв в месяц, когда командировок много было
Почему-то запомнились больше всего две открытки, отправленные ко дню рождения , видимо, через сайт вроде 1001открытка, без подписей, кода, страны отправления и вообще намека на отправителя. Причем с моими любимыми актерами..Кто этот тайный отправитель так и не узнала,не смотря на допросы друзей :D
Нравится и отправлять открытки (особенно если есть открытка из вишлиста) и получать. В получении есть некая лотерея - что же на этот раз получу))
Сейчас собралось где-то 230-250 открыток. Но останавливаться пока не собираюсь)
Друзей пока не нашла, но привлекла к этому занятию своих)