Свободное общение на любые темы.
#212838
Открытки, которые мне высылали мои друзья и родные, я храню в конвертах с их адресами и в коробке от планшета :). Но если займусь серьезно postcross, думаю придумаю что-нибудь красивое и оригинальное
#213111
Привет всем, у многих очень интересные системы хранения открыток! Я свои храню в красивых металлических коробках, лежат все в хронологическом порядке
#213296
Всем доброго времени!
Начала коллекционировать открытки, как новые, так и подписанные, не очень давно. Пока свою скромную коллекцию храню в нескольких местах сразу. Часть красиво разложена по рамкам по четыре штучки в каждой. Часть стоит на специальных подставках (если нужно, могу сфотографировать), часть лежит в конвертах и папках. Парочку расположены в интерьере на магнитах или просто на полке в стоячем положении (открытки-книжки).
Слышала, что есть специальные альбомы для открыток. Подскажите, пожалуйста, у кого есть, какие они в использовании? удобные? наглядные?
#213750
Я еще не получала открытки, поскольку начала заниматься посткроссингом буквально только что, но когда я получу их, я хотела бы хранить их в аккуратной коробочке. А открытки на отправку я храню в конверте, но это временная мера.
#215228
sandra_vo писал(а):Часть стоит на специальных подставках (если нужно, могу сфотографировать)
Если не трудно, сфотографируйте, пожалуйста. Очень интересно, что за специальные подставки. :)
sandra_vo писал(а):Слышала, что есть специальные альбомы для открыток. Подскажите, пожалуйста, у кого есть, какие они в использовании? удобные? наглядные?
У меня есть один такой альбом. Стандартные открытки в нем очень удобно хранить. Он похож на фотоальбом, каждый лист - 2 кармана для открытки, если обратная сторона не важна, то можно и четыре разместить. Карманы из плотной пленки, открыткам в них хорошо. :) Вот только в продаже такие альбомы очень редки.
#216265
Храню в советских фотоальбомах. В букинистических магазинах часто такие бывают. Беру обычно бархатные. Там сразу и уголки естьпод разные размеры
#216860
что-то мне неловко стало от крутости всякой в этой теме. а я живу, как в картинной галерее: всё на стену вывешиваю... иголочки в стену воткнуты, а открытки просто под ушком держатся, чтобы не повреждались и не протыкались)))
#217811
lynnette писал(а):
Sandra писал(а):Восторг и уважение!! Мне бы такой порядок в хранении :? .... :oops: но...к большому моему сожалению,мне сие не доступно((((
Спасибо, мне приятно! :)
Но иногда я всё же думаю - лучше б я могла всё в коробках хранить!
Скажи название этого альбома?
#217942
Narinem писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести открытке. На нашем почтампе очень скудный выбор
В интернет магазинах. На форуме есть целый раздел о них.
#218844
Я пробовала хранить в фото-альбомах, в блочной тетради, даже альбом специальный был. Но все не то, все не понравилось... Сейчас просто в коробке хранится, картотеку сделала.
#219327
Здравствуйте! Читаю этот форум и завидую новичкам :) . Красивая коробка и специализированный альбом для открыток - это замечательно, если открыток мало и они все туда помещаются. У меня тоже так было. Сначала одна коробка, потом - две, три... В итоге у меня осталось две коробки с картотекой для временного хранения только что полученных открыток. Из них постепенно перекладываю открытки в папки А5 на постоянное место хранения. Несколько страниц назад я писала об экспериментах с разделителями в папках. В итоге пришла к выводу, что наиболее практичны и удобны пластиковые разделители для папок А4. Но я их вставляю вертикально, предварительно делаю дырки дыроколом. А название раздела пишу несмываемым маркером для дисков. Обложки делаю из ткани для пэчворка. Стараюсь, чтобы рисунок ткани соответствовал теме папки (это баловство, конечно же :oops: ). Недавно провела ревизию коллекции и ужаснулась от объемов. :shock: 19 папок. Это за 5 лет активного посткроссинга, внутрироссийского и международного. Хорошо, что папки пока не полностью забиты и есть еще резерв. :D
Вложения
Коллекция Разделители 2.jpg
Папка пустая.JPG
Коллекция полностью.jpg
  • 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 81