Свободное общение на любые темы.
#219565
MandarinoLis писал(а):Успеваем отправлять открытки по международному посткроссингу до Нового года. По традиции, грядет повышение с 1-го января.
Не поняла, а по России тариф не поменяется? На работу принесли новые тарифы, там и простые письма подорожали, и уведомления, и всё остальное вроде тоже.
#219567
souvonica писал(а):
MandarinoLis писал(а):Успеваем отправлять открытки по международному посткроссингу до Нового года. По традиции, грядет повышение с 1-го января.
Не поняла, а по России тариф не поменяется? На работу принесли новые тарифы, там и простые письма подорожали, и уведомления, и всё остальное вроде тоже.
Тарифы по стране меняются 1 апреля.
#219681
Алёна Богданова писал(а):Всем привет! Случалось ли у кого такое, что письма терялись или приходили гораздо позднее обычного срока?
Почта - это всегда лотерея: либо дойдет рано или поздно, либо нет. Даже заказные отправления не гарантия доставки, хотя шансов больше)
#219777
А у меня Щастье на почте. Меня как то примерно все помнят, поэтому бандерольки отдают без очереди, и марки с почтовыми карточками припрятывают к моему посещению. :oops:
Но главная радость, что бандеролька, которая уже почти месяц числится в сортировке, все таки дошла до адресата. Хотя так и числится в сортировочном центре. :D
#220754
Добрый вечер! Сегодня на почте показали новые тарифы на международные открытки: обычные 35 рублей, авиа - 40. Я даже сфотографировала... не умею сюда выкладывать... Написано, что с 14.11.2016.
#220769
Rindalina писал(а):Добрый вечер! Сегодня на почте показали новые тарифы на международные открытки: обычные 35 рублей, авиа - 40. Я даже сфотографировала... не умею сюда выкладывать... Написано, что с 14.11.2016.
Об этом известно с середины месяца viewtopic.php?p=216526#p216526, но повышение начнёт действовать, как и всегда, с 1 января. Возможно, дата, которую Вы увидели, – дата получение внутреннего приказа самим работникам?
#220866
Вот чудеса! )
А нам совсем недавно и вполне официально говорили, что инфляция в этом году не бывало низкая и вообще все ОК...
#221362
У нас почтовое отделение почти перестало работать - коллапс - ни посылки, ни открытки не доходят - воруют или выбрасывают, чтобы не доставлять. Зарплаты очень низкие, а % негатива высок - вот и приходят временные обозленные люди, которые нигде в жизни не пристроились, поорут на очередь и уходят куда-то..Очень жаль - втянулась в посткроссинг. Для меня он стал источником позитивных эмоций, но когда в ответ ничего не получаешь или "заряд бодрости" на почте руки опускаются. И при этом почта еще и цены на свои услуги поднимает! Как у вас с услугами почты? Наверное все держится на отдельно взятых добросовестных почтальонах. Всех с Новым годом, любимые друзья по переписке!
#221544
Efry писал(а):У нас почтовое отделение почти перестало работать - коллапс - ни посылки, ни открытки не доходят - воруют или выбрасывают, чтобы не доставлять. Зарплаты очень низкие, а % негатива высок - вот и приходят временные обозленные люди, которые нигде в жизни не пристроились, поорут на очередь и уходят куда-то..Очень жаль - втянулась в посткроссинг. Для меня он стал источником позитивных эмоций, но когда в ответ ничего не получаешь или "заряд бодрости" на почте руки опускаются. И при этом почта еще и цены на свои услуги поднимает! Как у вас с услугами почты? Наверное все держится на отдельно взятых добросовестных почтальонах. Всех с Новым годом, любимые друзья по переписке!
Поэтому у меня абонентский ящик :D
#221616
У меня абонентский ящик с переадресацией до квартиры. Свое отделение поздравляю с новым годом и 8м марта - мне почти все доходит и с целыми марками.
#222057
Я только месяц занимаюсь посткроссингом, отправила уже 8 открыток заграницу, ни одной пока не получила. И для меня повышение цен пока что не повод завязать с хобби. Да, неприятно, конечно. Но ведь мы не вникуда отправляем открытки, нам ведь придет потом что-то взамен! Это ли не радость!
#222080
Вчера на моей почте сказали,что пока никаких приказов о повышении цен на международные отправления они не получали. Так что отправляю открытки по старой цене.)
#222180
c 1 января 2017 года международные почтовые отправления производятся по следующим тарифам:
открытка и простое письмо весом до 20 г - наземным транспортом 35 руб., воздушным соответственно 40 руб.
Информация с сайта Почта России.
#222912
Я думаю, всё же, меньше почтовых корреспонденции отправляться не будет из-за повышения тарифов. Но остановить рост необходимо. Отправка за рубеж из России на сегодняшний день очень дорогая :evil:
#223239
nadin177 писал(а):Специально зашла на сайт почты России и не нашла изменений тарифов. Висят старые тарифы - 14 руб. по России и 31 руб. международные :)
Просто почта новые тарифы умело прячет :D
https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs
#223410
MandarinoLis писал(а):Просто почта новые тарифы умело прячет :D
https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs
Прошла по ссылке и не увидела изменений :( Где бы все-таки узнать точно, т.к. открытки надо отправлять, а не хочется, чтобы пропали из-за нехватки марок :cry:
И так почти все открытки, отправленные по России до нового года, никак не могут дойти. Главное, международные и московские все дошли, а в регионах получатели что-то не отмечаются :?
  • 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 107