Свободное общение на любые темы.
#223508
MandarinoLis писал(а):
nadin177 писал(а):Просто почта новые тарифы умело прячет :D
https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs
Прошла по ссылке и не увидела изменений :( Где бы все-таки узнать точно, т.к. открытки надо отправлять, а не хочется, чтобы пропали из-за нехватки марок :cry:
вот https://www.pochta.ru/documents/10231/1 ... b63075dc97
#223527
nadin177 писал(а):
MandarinoLis писал(а):Просто почта новые тарифы умело прячет :D
https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs
Прошла по ссылке и не увидела изменений :( Где бы все-таки узнать точно, т.к. открытки надо отправлять, а не хочется, чтобы пропали из-за нехватки марок :cry:
И так почти все открытки, отправленные по России до нового года, никак не могут дойти. Главное, международные и московские все дошли, а в регионах получатели что-то не отмечаются :?
Просто надо было по нужной строке еще раз кликнуть и перейти на тариф. Конспирация.
#224182
Wolchy писал(а):А у меня Щастье на почте. Меня как то примерно все помнят, поэтому бандерольки отдают без очереди, и марки с почтовыми карточками припрятывают к моему посещению. :oops:
Но главная радость, что бандеролька, которая уже почти месяц числится в сортировке, все таки дошла до адресата. Хотя так и числится в сортировочном центре. :D
Вот вы счастливый человек) Удачно очень, когда так.

А у меня с Почтой России отношения изменчивые. Перед новым годом работала просто реактивно, за пять дней открытки доставлялись. А теперь всё заглохло как-то, видимо, разгребаются после праздников)
Но самое большое огорчение месяца -- бандеролька, которая уже третью неделю не дойдёт до адресата. Не хочет почта вовремя подарок доставить близкому человеку =(
#224329
Подскажите пожалуйста, а как долго идёт открытка заграницу, если отправлять её наземкой? Большая разница с пересылкой воздушным путём?
Повышение тарифов очень огорчает, куда им дальше расти? Неужели через несколько лет отправка будет стоить 50, 60, 70 рублей... Это же безумие :(
#224330
Gilbert Raven писал(а):Подскажите пожалуйста, а как долго идёт открытка заграницу, если отправлять её наземкой? Большая разница с пересылкой воздушным путём?
Повышение тарифов очень огорчает, куда им дальше расти? Неужели через несколько лет отправка будет стоить 50, 60, 70 рублей... Это же безумие :(
По моему опыту разницы с авиа никакой совершенно. А так, смотря какие страны, что-то может за 10 дней доскакать при удачных обстоятельствах, что-то идёт стабильные 25 дней, всегда найдётся и что-то долго плетущееся, уже рукой махнёшь, а тут - оп - 110 дней и хуррей)
#224351
Gilbert Raven писал(а):Подскажите пожалуйста, а как долго идёт открытка заграницу, если отправлять её наземкой? Большая разница с пересылкой воздушным путём?
Никакой разницы.
Идёт в ближайшее время в нужном направлении поезд - все отправления в контейнерах поедут на поезде. Летит самолёт - всё летит на самолёте. Никто ничего не сортирует, увы.
Gilbert Raven писал(а): Повышение тарифов очень огорчает, куда им дальше расти? Неужели через несколько лет отправка будет стоить 50, 60, 70 рублей... Это же безумие :(
Это не безумие, это типа инфляция :D
#224676
RainbowSun писал(а): Вот вы счастливый человек) Удачно очень, когда так.

А у меня с Почтой России отношения изменчивые. Перед новым годом работала просто реактивно, за пять дней открытки доставлялись. А теперь всё заглохло как-то, видимо, разгребаются после праздников)
Но самое большое огорчение месяца -- бандеролька, которая уже третью неделю не дойдёт до адресата. Не хочет почта вовремя подарок доставить близкому человеку =(
Удачи Вам в доставке бандерольки :ymparty: (*)
Я отправляю открытки-бандерольки через два почтовых отделения. И заметила, что из одного почта доходит быстрее, чем из другого.. Хотя это странно - почтовый фургон у них один и тот же, находятся они в квартале друг от друга.
#224684
У меня тоже к почтовому отделению никаких вопросов нет) Они всегда честно говорят-марок конвертов нет и не будет:D
#224697
Vidoll писал(а):У меня тоже к почтовому отделению никаких вопросов нет) Они всегда честно говорят-марок конвертов нет и не будет:D
А почему нет и не будет? вот в Русмарке, например, утверждают, что все стандарт марки теперь обязаны реализовываться только через почтовые отделения, или разговор о художественных?
про конверты так я вообще молчу
#224699
Не знаю..летом не было..осенью не было...зимой тоже не появилось...причем в отделении через пару улиц почему то всегда есть,хотя бы самые стандартные с Кремлями...
Они вообще все не очень на контакт идут,одна женщина более менее меня узнает и откладывает бандероли,остальные с такими лицами,что и вопрос боишься задать:)
#224702
Понятно... у нас проблем как то с персоналом нет и стандарт.марки есть. А вот художественных марок давно не стало, впрочем оно понятно, их довольно
хлопотно продавать и оформлять, возиться не хотят. За художественными езжу в Русмарку
#224821
А подскажет кто-нибудь, сколтко стоит отрытку из России в Казахстан отправить? А то на почте... не знают... :D :ymdaydream:
#225004
Ох, кризис у них! Вымирают потихоньку. Если б не финансирование. .. И ведь чем только не занимаются - и продают всякую всячину и банк открыли, а сервиса никакого! Перед новым годом 1, 5 часа в очереди за марками стояла :o
#225146
А я вот сижу- и радуюсь и печалюсь )) Сегодня получила открыточки, видимо все сразу, которые ко мне шли- это радость огромная!!! Но вот печалит меня вопрос- на почте мои открытки сначала копят, а потом в один день ко мне в ящик несут?? Первое время думала мне это только кажется, но всегда в пятницу или субботу и все сразу )) И ещё хочу спросить- а штемпель отделения получателя сейчас разве не ставят? Только отправителя?
#225155
lilooice писал(а):
14 янв 2017, 21:57
А я вот сижу- и радуюсь и печалюсь )) Сегодня получила открыточки, видимо все сразу, которые ко мне шли- это радость огромная!!! Но вот печалит меня вопрос- на почте мои открытки сначала копят, а потом в один день ко мне в ящик несут?? Первое время думала мне это только кажется, но всегда в пятницу или субботу и все сразу )) И ещё хочу спросить- а штемпель отделения получателя сейчас разве не ставят? Только отправителя?

Можно поругаться..чтобы вовремя приносили. Если хотите конечно-иногда это действенно)
#225160
Vidoll писал(а):
14 янв 2017, 22:03
lilooice писал(а):
14 янв 2017, 21:57
А я вот сижу- и радуюсь и печалюсь )) Сегодня получила открыточки, видимо все сразу, которые ко мне шли- это радость огромная!!! Но вот печалит меня вопрос- на почте мои открытки сначала копят, а потом в один день ко мне в ящик несут?? Первое время думала мне это только кажется, но всегда в пятницу или субботу и все сразу )) И ещё хочу спросить- а штемпель отделения получателя сейчас разве не ставят? Только отправителя?

Можно поругаться..чтобы вовремя приносили. Если хотите конечно-иногда это действенно)
Так вот я ведь даже не знаю, когда они получены почтой моей- штемпеля то нет.... Я бы и ругаться не стала, конечно, просто уточнила- может они думают, что мне так больше нравится )))
  • 1
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 107