Свободное общение на любые темы.
#227192
Я из Ярославля, и вроде не деревня ведь, а столкнулась с такой проблемой, что в почтовых отделениях нет марок :shock: В одном отделении мне сказали, что в центре, откуда к ним приходят марки, некому работать. в другом ничего не сказали, просто нет, когда будут - они не знают. На главпочтамте марки остались по рублю, по 5 и по 30. Тоже говорят, что на складе нет. Скажите, есть у кого нибудь такие же проблемы? не могу отправить открытки. Что делать? Кому жаловаться? Все только руками разводят :impossible:
#227195
zefirrrka писал(а):
19 янв 2017, 21:25
Я из Ярославля, и вроде не деревня ведь, а столкнулась с такой проблемой, что в почтовых отделениях нет марок :shock: В одном отделении мне сказали, что в центре, откуда к ним приходят марки, некому работать. в другом ничего не сказали, просто нет, когда будут - они не знают. На главпочтамте марки остались по рублю, по 5 и по 30. Тоже говорят, что на складе нет. Скажите, есть у кого нибудь такие же проблемы? не могу отправить открытки. Что делать? Кому жаловаться? Все только руками разводят :impossible:
вы же можете наклеить три по пять. мне вообще однажды пришлось клеить семь по две :(
#227242
Меня в последние месяцы работа Почты России радует, посылки из Калининграда до Екатеринбурга 3-4 дня идут. Правда, извещение о доставке несут на соседнюю улицу еще неделю. Но электронное отслеживание снимает проблему. Мерси Печкиным.
#227510
zefirrrka писал(а):
19 янв 2017, 23:03
Даже три по пять на мой взгляд занимают много места, с моей любовью к написанию посланий не вариант
никогда не встречала на почте марки ровно в 14 рублей номиналом, всегда приходиться клеить 2 или 3, но может вам повезет.
и как вариант, мне приходила открытка где три марки были наклеены одна на одну, так чтоб оставалась видной только их цена. и место было сэкономлено и тариф соблюден)
#227527
Три месяца я, читая всякие страсти про почтовых работников, была уверена, что в моём то почтовом отделении работают грамотные сотрудники :D Открытки доходили все без возвратов...Пока сегодня на меня не напала начальница нашего ПО с криками ПОЧЕМУ НЕ ДОКЛЕИВАЕШЬ ДО 19Р, ОНО Ж НЕ ДОХОДИТ :o Пришлось проводить инструктаж на тему что такое почтовая карточка и сколько она стоит... Стыдно, стыдно за такие ситуации... x_x
#227695
Lerish писал(а):
20 янв 2017, 18:56
zefirrrka писал(а):
19 янв 2017, 23:03
Даже три по пять на мой взгляд занимают много места, с моей любовью к написанию посланий не вариант
никогда не встречала на почте марки ровно в 14 рублей номиналом, всегда приходиться клеить 2 или 3, но может вам повезет.
и как вариант, мне приходила открытка где три марки были наклеены одна на одну, так чтоб оставалась видной только их цена. и место было сэкономлено и тариф соблюден)
Вообще, клеить друг на друга марки тоже запрещено почтовыми же правилами. Не могу привести конкретный документ и пункт, но это точно есть. Одно дело, если оператор при вас это делает сам, штампует и забирает на отправку, а самим такое делать нельзя (ну, можно, если вы уверены, что сотрудники вашего отделения точно считают это нормальным).
Дело в том, что теоретически марка может быть уже погашена – это не всегда делается со стороны штампа, а ваша предпринимательская жилка подсказала наклеить друг на дружку и спрятать таким образом след от штампа. Так что по правилам поверхность марки должна быть видна полностью.
#227853
Inspired_rus писал(а):
21 янв 2017, 04:35
Вообще, клеить друг на друга марки тоже запрещено почтовыми же правилами. Не могу привести конкретный документ и пункт, но это точно есть. Одно дело, если оператор при вас это делает сам, штампует и забирает на отправку, а самим такое делать нельзя (ну, можно, если вы уверены, что сотрудники вашего отделения точно считают это нормальным).
Дело в том, что теоретически марка может быть уже погашена – это не всегда делается со стороны штампа, а ваша предпринимательская жилка подсказала наклеить друг на дружку и спрятать таким образом след от штампа. Так что по правилам поверхность марки должна быть видна полностью.
спасибо за пояснения. меня это сначала удивило, но я подумала раз дошла ко мне, то значит так тоже можно. получается девушке при ней гасил оператор. выглядит это так.
Вложения
20170121_211721.jpg
20170121_211721.jpg (9.82 КБ) 1422 просмотра
#227984
Lerish писал(а):
21 янв 2017, 18:34
спасибо за пояснения. меня это сначала удивило, но я подумала раз дошла ко мне, то значит так тоже можно. получается девушке при ней гасил оператор. выглядит это так.
Мне кажется, большинство операторов это практикуют, а вслед за ними и их клиенты. :)
А вообще, вот, нашла документ – Правила оказания услуг почтовой связи.
25. Государственные знаки почтовой оплаты размещаются в правом верхнем углу письменной корреспонденции. Наклеивание почтовых марок на письменную корреспонденцию на сумму стоимости услуги почтовой связи входит в обязанность отправителя. Наклеивать одну почтовую марку на другую запрещается.
#228071
agapova_00 писал(а):
22 янв 2017, 11:03
Здравствуйте всем! Хотела узнать,сколько теперь стоит отправить открытку по России? Однажды с меня взяли 35 рублей! Они настолько подорожали?
По России - 14 рублей
  • 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 107