Свободное общение на любые темы.
#230529
Nekomata9 писал(а):
19 янв 2017, 12:03
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: меня и многих моих знакомых в отделениях почты на открытку без конверта заставляют доклеивать марки до 19 рублей, хотя тариф - 14 (по России). Если я отправлю открытку самостоятельно с 14 рублями, есть ли вероятность, что она не дойдёт?
Крошечная вероятность есть - если это не крупный город, открытки там явление нечастое и на сортировке тоже сидят такие же непрофессионалы. Чтобы обезопасить себя, пишите обратный адрес.
Советую также обратиться на горячую линию почты и настучать на свое отделение. Пусть им расскажут, какой у открыток тариф.
#233224
На почте безбожно врут смотря прямо в глаза)
Пошла за марками, решила уточнить сколько надо для отправки открытки, мне сказали что на 19 рублей. Но 14 же, говорю я, вроде все так шлют по России. Нет 19! А давно так? - уточняю я... Всегда так было, уверенно говорят мне. Берите марки по 19.
Потом меня ещё попытались обмануть, якобы марки закончились, и вот только по 19, ну и ещё по 2,3 и 4 рубля, но как же вы столько их клеить будете, не удобно))
В общем, начинающие посткроссеры, кто ещё не так подкован, остерегайтесь работников почты))
И идите в другое отделение если что-то пошло не так))
#233232
19 - это конверт. Может они уже сто лет открыток не видели, вряд ли операционисты входящие разбирают, а исходящие проще в ящик на улице кинуть, чем в их ручонки доверять.
В таких случаях я начинаю с коварного вопроса: а почему тогда на конверте и почтовой карточке разные литеры - а и б) И какой у них номинал.
Если упорствуют - приходится жаловаться( Это проще, чем все время ходить куда-то в другое место.
#237886
elli_fairy писал(а):
17 фев 2017, 13:12
Дорогие посткроссеры, а кто-нибудь примерно может подсказать, на сколько подорожает отправка открыток? Вроде в том году в апреле повышалась
Никто, кроме ПР, и то в конце марта. Следите за информацией на их сайте.
#237889
YuBer писал(а):
05 фев 2017, 00:49
На почте безбожно врут смотря прямо в глаза)
Пошла за марками, решила уточнить сколько надо для отправки открытки, мне сказали что на 19 рублей. Но 14 же, говорю я, вроде все так шлют по России. Нет 19! А давно так? - уточняю я... Всегда так было, уверенно говорят мне. Берите марки по 19.
Потом меня ещё попытались обмануть, якобы марки закончились, и вот только по 19, ну и ещё по 2,3 и 4 рубля, но как же вы столько их клеить будете, не удобно))
В общем, начинающие посткроссеры, кто ещё не так подкован, остерегайтесь работников почты))
И идите в другое отделение если что-то пошло не так))
Ошибка в постановке вопроса. Если нужны марки, нужно придти в почтовое отделение и попросить у операциониста марки на 14 рублей. Либо подать кипу открыток и попросить наклеить марки номиналом 14 на каждую. Когда мне где-нибудь рассказывают про любой тариф, отличный от этого, я прошу открыть собственный сайт, зайти в тарифы и правила и вслух прочесть тарифы для почтовых карточек по России. Не возбраняется сходить для уточнения к администратору и даже начальнику почтового отделения. После всех прогулок и изучений сотрудник молча клеит марки нужного номинала на открытки, и они без проблем доходят до адресата. В особо сложных случаях пишется жалоба с просьбой провести ликбез в определенном ОПС, сотрудники которого не знают тарифов.
#238001
Последние 2 недели Почта России меня приятно удивила. Открытки летят как птицы. :D Когда такое было, что открытка из Рязани до Санкт-Петербурга долетела за 3 дня и 8 часов!!!! :shock: ( и это при том, что при взятии адреса уже считается 1 день! )
#244881
Информация с новостных сайтов, например: http://www.vedomosti.ru/business/news/2 ... sem-pochti

Тарифы с 1 апреля 2017г.
Максимальный тариф на пересылку простой почтовой карточки будет составлять 15 руб., заказной – 33 руб. Пересылка письма весом до 20 г должна обойтись в 22 руб., заказного – до 41 руб.
  • 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 107