Свободное общение на любые темы.
#249914
Opex писал(а):
21 мар 2017, 15:42
А для отправки за рубеж, интересно, будет еще поднятие тарифов?
:)
Зарубежные тарифы повышаются в январе, внутренние - в апреле.
artemamal@icloud.com писал(а):
16 мар 2017, 14:50
Цены выросли незначительно, а кое где снизились)
Это как вообще?
#252369
Если будет марка на карточку 15 рублей, то славбогу, таких номиналов полно на русмарке - те же наличники и прочие репродукции, хоть не замучаешься с доклейкой...
#252926
elena_owl писал(а):
28 мар 2017, 17:57
По опыту прошлых лет - новые тарифы появляются на офиц. сайте Почты России чуть ли не в первый день их вступления в силу.
Нет пока там никаких извещений о повышении тарифов. И на соседней почте заведующая ничего не знает. Откуда вообще эта новость пошла? :?
#252935
Информация с новостных сайтов. Выше давала ссылку, но сейчас она не работает.
Вот эта же статья:
http://www.vedomosti.ru/business/news/2 ... sem-pochti

Я думаю, что работники почты узнают о новых тарифах в день их начала действия. Раньше времени их спрашивать бесполезно. Они текущие тарифы не знают, что уж говорить о приближающемся повышении.
#253472
Понятно что ещё не известно окончательно сколько и когда, но мне на почте сказали, что возможно прямо с начала апреля тарифы изменяться, чуть ли не с первых чисел.

Подскажите, кто может в курсе, если отправить открытку и пока она в пути изменится тариф, она дойдет если, к примеру, там не хватит стоимости марок по новым тарифам, или её вернут? Будет запас после введения новых тарифов или надо сразу побольше клеить марок на всякий случай?)
#253476
YuBer писал(а):
30 мар 2017, 16:49
Понятно что ещё не известно окончательно сколько и когда, но мне на почте сказали, что возможно прямо с начала апреля тарифы изменяться, чуть ли не с первых чисел.

Подскажите, кто может в курсе, если отправить открытку и пока она в пути изменится тариф, она дойдет если, к примеру, там не хватит стоимости марок по новым тарифам, или её вернут? Будет запас после введения новых тарифов или надо сразу побольше клеить марок на всякий случай?)
На практике оказывается, что первую неделю принимают даже по старым тарифам, т.к. не все ещё в курсе, а кто-то по привычке наклеил по-старому, обычно открытки уходят без проблем. Но лучше перестраховаться и мониторить в первую очередь официальный сайт почты. Я всегда ориентируюсь на него.
#253551
Есть ли у кого то список в какие страны необходимо клеить марки на 40 руб? Так как недавно заявили на почте, что наземным транспортом идут не все страны, а списка стран нет ни в отделении, ни на горячей линии.
#253552
pando4ka07 писал(а):
30 мар 2017, 19:47
Есть ли у кого то список в какие страны необходимо клеить марки на 40 руб? Так как недавно заявили на почте, что наземным транспортом идут не все страны, а списка стран нет ни в отделении, ни на горячей линии.
Вам дали неверную информацию. Наземный способ пересылки отсутствует в некоторые страны только для посылок. Открытки идут по наземному тарифу во все страны без исключений.
#253554
Спасибо большое, но на горячей линии девушка очень уходила от ответа, я ей пыталась логически объяснить, что если они считают, что открытки идут не во все страны, то где то я должна, не зная этого переплатить, но если это не отслеживается, то могу и не доплатить, после этого оператор встала в ступор и твердила что то, как будто по листочку.
#253555
Inspired_rus писал(а):
30 мар 2017, 19:49
pando4ka07 писал(а):
30 мар 2017, 19:47
Есть ли у кого то список в какие страны необходимо клеить марки на 40 руб? Так как недавно заявили на почте, что наземным транспортом идут не все страны, а списка стран нет ни в отделении, ни на горячей линии.
Вам дали неверную информацию. Наземный способ пересылки отсутствует в некоторые страны только для посылок. Открытки идут по наземному тарифу во все страны без исключений.
Благодарность за ответ, предназначалась вам ;)
#254116
Ludmila Sitner писал(а):
01 апр 2017, 17:38
Между нами и Америкой океан, поэтому, всё- таки, 40 руб.
Океан можно переплыть, не обязательно лететь.
  • 1
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 107