Свободное общение на любые темы.
#254135
Ludmila Sitner писал(а):
01 апр 2017, 19:13
Долетает за 40 р. письмо за неделю, а вот за 35 сколько плыть будет - не пробовала ;)
Что свободно на данный момент и готовится к отправлению, то и поплывёт/полетит. Разницы нет.
#254148
Для посткроссинга мирового и в особенности для русского должны быть более низкие тарифы, так как посткроссеры своего рода своими средствами и массовостью отправлений инвестируют в Почту России.
#254252
Точно !
А эти инвестиции сложил в карман директор Почты России. Только его разовая премия составила 95 млн. руб. Т. к. аппетит только растёт (потомучто желудок растягивается )), тарифы снова повышают. Видимо, за этот год он планирует получить 195 млн.
#254316
Во все страны западного полушария клею 35 рублей - доходит иногда быстрее, чем из Костромы в Иваново. Чудеса логистики... В США в среднем 3 недели идет открытка с наземным :-)))) пересылом. Так что не тратьте лишние 5 рублей, это мое личное мнение. Потеряшек, кстати, очень много в Москве - и на Тайвань не люблю слать в международном посткроссе, там умудряются теряться. В КНР, Малайзию, Японию почему-то все доходит. Но это моя личная статистика. Ждем-с официальных сообщений на сайте почты РФ.
#254346
У меня лидеры по потеряшкам как раз Китай ну и Тайвань, народ-то один) А по России как ни смешно - Ростов-на-Дону по потеряшкам в лидерах и из Курска до Питера открытки почти всегда от 2 недель идут.
#254413
некрасиво это..вас же никто не заставляет его инвестировать:)это дело добровольное) а что у кого растягивается ещё неизвестно....
#255011
Добровольное дело - это переписка, да. А вот закладывать в цену пересылки моей почтовой корреспонденции сверхприбыль - это принуждение к инвестированию, причём не почты России, что, возможно, не вызывает возражений, а лично чьего-то кармана. А это две большие разницы.
#255451
asspirantus писал(а):
02 апр 2017, 15:39
У меня лидеры по потеряшкам как раз Китай ну и Тайвань, народ-то один) А по России как ни смешно - Ростов-на-Дону по потеряшкам в лидерах и из Курска до Питера открытки почти всегда от 2 недель идут.
Подтверждаю, дорогой asspirantus! Я даже расстраиваюсь, когда выпадает адрес из этих стран - открытка, скорее, не будет зарегистрирована((
#255769
Да ладно..а у меня отличная статистика по этим странам...так что все дело случая)
#258546
У нас на почте ввели обслуживание по талонам, как в сбербанке или поликлинике. Приходишь, берешь талончик, потом на табло ждешь, когда появится номер талона и номер окна, к которому нужно подойти. Прогресс )))
Изображение
#258548
Nadya писал(а):
13 апр 2017, 18:13
У нас на почте ввели обслуживание по талонам, как в сбербанке или поликлинике. Приходишь, берешь талончик, потом на табло ждешь, когда появится номер талона и номер окна, к которому нужно подойти. Прогресс )))
Вводить-то вводят, да не всех учат пользоваться этим чудом. Вот пример истории, как талончики просто прощёлкивают, а очередь снова становится живой. :) http://pikabu.ru/story/pro_yelektronnuy ... ii_4934468
#258564
Не, у нас все четко, только по электронной очереди. Правда, все равно 40 минут на почте провела - быстрее пока не стало ))))
#258569
У нас уже пару месяцев такое чудо...правда забавно. Берешь талон-стоишь энное количество в очереди..а потом тебе-мы не обслуживаем больше:)Прелестно. однако.
Хорошо мне письма заказные домой приносят..а посылки я редко получаю....
#258652
Я пользуюсь разными отделениями.. В родном - никакой электронной очереди нет - нет автомата.. Во второй - удобно, т.к. мало того что она есть, так еще и тех кому просто купить тару-марки проходят вперед тех, кому получить-отправить.. В третьей - есть электронная очередь в порядке очереди, т.е. какой талоон - такой и пойдешь, вне зависимости от того что тебе надо..
#258669
И на моей почте появилась электронная очередь. Выбрала последний раз пункт "покупка марок и т.д.". Теперь я знаю, что 4 окно - это не рядом с операторами, а напротив двери. Парадокс в том, что там не продают марки мелких номиналов. Только 10-рублевые можно купить. А за мелкими "Может, у операторов есть". Это т.е. снова очередь занимать? О.о
#258825
Здравствуйте! Я новичок в этом деле, и мне очень нравится идея обмена открыток с разных частей России! Но, моих открыток пришло уже 8, а мне до сих пор не пришло ни одной. Уже как-то волнуюсь, почему мне не доходят открытки? Уже целых 8 моих дошло, а мне нет :(
#258844
MUU писал(а):
14 апр 2017, 16:04
Здравствуйте! Я новичок в этом деле, и мне очень нравится идея обмена открыток с разных частей России! Но, моих открыток пришло уже 8, а мне до сих пор не пришло ни одной. Уже как-то волнуюсь, почему мне не доходят открытки? Уже целых 8 моих дошло, а мне нет :(
всё нормально, к вам идут открытки. возможно, почтальон их принесёт все 8 сразу :-??
  • 1
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 107