#261072
В общем надо создавать профсоюз посткроссеров :lol: в этом плакате, который они клеят нет никакого смысла, он не несёт в себе никакой информации,только вредительство одно. Мне бывало приходил досыл, там просто красной ручкой писали на открытке. А вообще есть правила как гасить марки. Например я знаю что не имеют право ставить штамп на лицо, только с краешку, а наши вообще обнаглели до того, и пишут, и свои дела на марках делают без зазрения совести и некому нас защитить :cry:
#261086
Так давайте коллективно жаловаться. Есть союз филокартистов России. Может, они помогут? А по обычному посткроссингу вам тоже такие приходят?
#261101
мне такая приходила, отправить был за границей, очень жалко было иностранные марки, загуби этой наклейкой :evil:
#261193
Wruzka писал(а):
20 апр 2017, 19:02
Так давайте коллективно жаловаться. Есть союз филокартистов России. Может, они помогут? А по обычному посткроссингу вам тоже такие приходят?
Да, ежедневно. И по международному и по российским нескольким -везде такая ерунда!
#261279
Wruzka писал(а):
20 апр 2017, 19:02
Так давайте коллективно жаловаться. Есть союз филокартистов России. Может, они помогут? А по обычному посткроссингу вам тоже такие приходят?
мне кажется, что филокартисты не одобрят такое "издевательство" над марочками :D
У нас в Химки видимо не завезли эту бумагу, которую клеют на открытки. Бывает, что попадает открытка в другое ПО, так у нас просто пишут красной ручкой буковку Д и мой индекс.
А с наклейкой ко мне 2 раза такие приходили - то, что я на днях здесь показывала, и год назад из московского ПО
#261280
Девочки, кто в Группе Европа, Таня и Света, напомните, какие марки вы клеите, по моему Света "забила" какие то. Я не помню :oops:
#261283
Сейчас увидела в инстаграмме, как открытки защищают на Украине. Полностью обклеивают оборотную сторону открытки белой бумагой и оставляют прорези для негашеных марок (скотчем приклеивают по бокам, снизу и сверху). Давайте так теперь будем отправлять?
#261286
Wruzka писал(а):
21 апр 2017, 12:02
Сейчас увидела в инстаграмме, как открытки защищают на Украине. Полностью обклеивают оборотную сторону открытки белой бумагой и оставляют прорези для негашеных марок (скотчем приклеивают по бокам, снизу и сверху). Давайте так теперь будем отправлять?
Аня @};- можешь показать картинку? Не совсем понятно :?
#261304
По поводу "прорезей" и "окошек" - имейте в виду, что сортировальные машины могут превратить такой объект в комок рваной бумаги. Здесь нужен правильный подбор материала и соблюдение технологии. Я пару раз получал из-за границы коллекционные открытки в таких специальных прозрачных кармашках с отверстиями для штампа на знаке оплаты. В принципе - работает.
#261305
Wruzka писал(а):
19 апр 2017, 23:19
А Почта тарифы не подняла еще? уж очень странно, что год никто не клеил досылку, а сейчас вдруг стали
Досылка, это не доплата. Это исправление неправильной адресации почтового отправления по маршруту (попало не в то отделение связи).
#261307
Poppins Mary писал(а):
21 апр 2017, 12:07
Wruzka писал(а):
21 апр 2017, 12:02
Сейчас увидела в инстаграмме, как открытки защищают на Украине. Полностью обклеивают оборотную сторону открытки белой бумагой и оставляют прорези для негашеных марок (скотчем приклеивают по бокам, снизу и сверху). Давайте так теперь будем отправлять?
Аня @};- можешь показать картинку? Не совсем понятно :?
Не могу, к сожалению, это в чате в инстаграмме, а как ее скопировать оттуда, я не знаю
#261318
Wruzka писал(а):
21 апр 2017, 13:20
Не могу, к сожалению, это в чате в инстаграмме, а как ее скопировать оттуда, я не знаю
:cry:

В соседней теме пишут, перенесу сюда, надеюсь они не обидятся :-h
pink-lu-lu писал(а):
21 апр 2017, 13:40
Galina_Konovalova писал(а):
21 апр 2017, 01:45
Оля, отметь, пожалуйста, что Инна Inita получила от меня кота по ОПЖ 929. Не знаю, писала она или забыла, но вот в альбоме полученных он точно есть у нее. https://vk.com/photo-136308196_456239546
Галя, спасибо, что разыскала. Нет, Инна не писала о получении, она давно не появляется, на письма мои не отвечает :(
Так, что может быть наши Красные и Синие не пропали ещё :ymdaydream:
#261368
Wruzka писал(а):
21 апр 2017, 12:02
Сейчас увидела в инстаграмме, как открытки защищают на Украине. Полностью обклеивают оборотную сторону открытки белой бумагой и оставляют прорези для негашеных марок (скотчем приклеивают по бокам, снизу и сверху). Давайте так теперь будем отправлять?
Я так отправила к Тане ДПИ. Я за то чтобы так делали все в этом робине - хоть какая-то гарантия появляется возврата открытки и целостности марок.
#261374
Poppins Mary писал(а):
21 апр 2017, 11:21
Девочки, кто в Группе Европа, Таня и Света, напомните, какие марки вы клеите, по моему Света "забила" какие то. Я не помню :oops:
у меня лес и девица с кексом))) у Светы кажется 9р комсос, и еще что-то.. завтра попробую еще цирк раздобыть))
#261379
Т-34 писал(а):
21 апр 2017, 17:18
Poppins Mary писал(а):
21 апр 2017, 11:21
Девочки, кто в Группе Европа, Таня и Света, напомните, какие марки вы клеите, по моему Света "забила" какие то. Я не помню :oops:
у меня лес и девица с кексом))) у Светы кажется 9р комсос, и еще что-то.. завтра попробую еще цирк раздобыть))

Отлично!
Я буду Михайловский замок и Мужиков с балалайкой
Но мужики марка большая, не всем может войти, так что могут быть варианты, но это у последних
Я беру открытку побольше 10х21, чтоб побольше вошло марок :YMHUG: вы тоже побольше берите :ymhug:
#261854
отправлена Европа
цирк не раздобыла, зато есть печеньки и письма.. если кому надо - салютуйте)
  • 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 389