Путешествие игрушек по миру.
Аватара пользователя
 Acineta
#259774
Приветствую всех! Меня зовут Анна. Позвольте вам представить и напросить в гости :) чердачную пряничную Элли.
2017-04-17 09.13.40.jpg
Создана мной специально для отправки в вояж)
Я была в восторге от идеи путешествующих игрушек, и Элли не заставила долго ждать.
С ароматом кофе, ванили и корицы, только открыв глаза, она будто сама представилась - Элли.
Только потом пришел в голову "Волшебник изумрудного города" Волкова. А ведь маму Элли звали Анна. Совпадение ли?) А еще почему-то подумалось про портретное сходство моей Элли со Страшилой :D
Осуществленный нашей девочкой маршрут:
ТОМСК - СУРГУТ - НОВОСИБИРСК - НОВОЧЕБОКСАРСК - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ПЕТЕРГОФ - ПЕРМЬ - СОЧИ - ВЛАДИВОСТОК - ЯРОСЛАВЛЬ - ИСПАНИЯ (БЕНИДОРМ, ГУАДАЛЕСТ, КАЛЬПЕ, АЛЬТЕА) - ГЕРМАНИЯ (БАВАРИЯ) - АРМЕНИЯ (ЕРЕВАН) - КОЛОМНА
В настоящий момент Элличка находится в США (Нью-Джерси)

И еще немного фото нашей красавицы. В ожидании приключений :)
2017-04-17 09.11.35.jpg
2017-04-17 09.11.47.jpg
Аватара пользователя
 Acineta
#259782
Урраа!!! Румия, спасибо за приглашение! Элли уже побежала готовиться к поездке)
Аватара пользователя
 Acineta
#259893
Спасибо!!! Непременно отправим Элли в Ярославль после путешествия в Томск.
Аватара пользователя
 Acineta
#260117
Rumiya писал(а):
17 апр 2017, 11:55
:D :Ждем!
Румия, добрый день! Элли в полной готовности к путешествию, сидит на чемодане :))
Написала Вам на электронный адрес.
#260700
PurpleWoman писал(а):
17 апр 2017, 17:12
Румия и Марина - крестные матери путешествующих игрушек)))
Ой, так приятно:))))
просто мне эта идея очень!!!!! нравится
И детки в восторге
Аватара пользователя
 Rumiya
#263945
А вот и наша гостья! Приехала как раз перед выходными. Правда, прогноз пугает :D , но мы все же постараемся начать воплощать свой план!
2017-04-29 15.16.34.jpg
Аватара пользователя
 Acineta
#264057
Rumiya писал(а):
29 апр 2017, 12:39
А вот и наша гостья! Приехала как раз перед выходными. Правда, прогноз пугает :D , но мы все же постараемся начать воплощать свой план!2017-04-29 15.16.34.jpg
Ураааа! Мы виртуально тоже с вами :D
Вложения
2017-04-29 16.11.41.jpg
Аватара пользователя
 Crickety
#264202
Rumiya писал(а):
29 апр 2017, 12:39
А вот и наша гостья! Приехала как раз перед выходными. Правда, прогноз пугает :D , но мы все же постараемся начать воплощать свой план!2017-04-29 15.16.34.jpg
Смотрю, Леха гостей встречает, пока Евгеша на море отдыхает? :)
Аватара пользователя
 Rumiya
#264232
Acineta писал(а):
29 апр 2017, 17:16
Rumiya писал(а):
29 апр 2017, 12:39
А вот и наша гостья! Приехала как раз перед выходными. Правда, прогноз пугает :D , но мы все же постараемся начать воплощать свой план!2017-04-29 15.16.34.jpg
Ураааа! Мы виртуально тоже с вами :D
Прикольная карта)). Кое - что из нее мы вам покажем живьем :D
Аватара пользователя
 Rumiya
#264649
Поскольку Элли - не просто кукла, а героиня сказки Волкова (как мы поняли :D ), мы не могли оставить этот факт без внимания! Дело в том, что А.Волков с 1907 по 1910 годы учился в Томском учительском институте, и есть версия, что именно Томск стал прототипом Изумрудного города. Наши волшебные дома-терема навеяли будущему писателю образ сказочной страны.Для начала мы сходили в "Изумрудный город" - это торговый центр, который как раз 30 апреля (такое вот совпадение) отмечал свой день рождения.
1.jpg
Возле ТЦ три года назад был установлен памятник героям сказки. Все главные герои запечатлены в бронзе: Лев, на спине которого сидят Элли и Страшила, рядом стоит Железный Дровосек, впереди — Тотошка. Все персонажи как бы выходят в Большой мир из раскрытой бронзовой книги, из которой начинается дорога, вымощенная желтым кирпичом.
3.jpg
На открытие скульптуры из Москвы приезжала семья писателя. Автором памятника стал известный мастер из Словакии Мартин Пала — он также присутствовал на открытии скульптуры.
Потом мы заглянули в театр юного зрителя.
4.jpg
В военные годы здесь работал в эвакуации Минский театр им. Янки Купалы, потом этот театр несколько раз бывал у нас на гастролях, в том числе и знаменитая белорусская актриса Стефания Станюта, которая как раз и работала здесь во время войны.
7.jpg
А еще в театре работал известный драматург Николай Эрдман - но уже не в эвакуации, а в ссылке, в 30-е годы.
6.jpg
Об этом и напоминают две мемориальные доски на стенах.
Аватара пользователя
 Acineta
#264681
Румия, это просто фантастика! Я не знала, к своему стыду, что Томск - прототип Изумрудного города :)
Неожиданная приятность :) и еще одно удивительное совпадение :)
Спасибо Вам за такой интересный и увлекательный ликбез! :good:
Я в восторге! :so_happy:
Аватара пользователя
 ЭдельВейс
#264689
какое великолепное путешествие!

Если Элличка пожелает прокатиться на север - в город Сургут, будем рады встретить! Можем пообещать встречу с Черным Лисом - символом города, Лосем в пальто, и Нефтяной качалкой)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17