Свободное общение на любые темы.
#271677
Glafira_Z писал(а):
25 май 2017, 22:52
а открытку за границу? что-то не нашла... :?
Первый пост этой темы
#271779
Мне кажется, что тенденция на повышение тарифов будет продолжена :o Все дорожает. Нужно довольствоваться тем, что наши отправления все-же дешевле, чем из заграницы, вроде по 80-90 рублей у них отправка открытки :ymapplause:
#271863
Всем доброго вечера. Если бы повышение было обоснованным, а то с таким качеством доставки ломят такие цены, постоянно нарушают сроки, да еще все мои последние конверты по группам пришли в открытом состоянии. Надеюсь, что ничего не вытащили, просто интересно, что можно было там искать... пыталась жаловаться руководству почтового отделения - ответили: отправители так значит конверты заклеили :evil: Если по России более или менее доходит все нормально, то из-за границей лично у меня среднее время доставки 40 дней, с завистью смотрю на европейцев у которых за год по 500-600 открыток, когда как у меня всего 110 :( Извините за флуд, но просто наболело.
#272012
Lizz писал(а):
27 май 2017, 12:25
А знает кто, можно ли отправить из России открытку с международной маркой ЮАР? Открытка просто обратно вернется, если не будет русских марок?

Спасибо!
Нет, иностранные марки в качестве оплаты не принимаются. Можно наклеить просто в качестве украшения, но при этом обязательно должны быть наклеены российские марки на определенную сумму.
Открытку должны вернуть по указанному обратному адресу
#272018
pink-lu-lu писал(а):
27 май 2017, 12:33
Lizz писал(а):
27 май 2017, 12:25
А знает кто, можно ли отправить из России открытку с международной маркой ЮАР? Открытка просто обратно вернется, если не будет русских марок?

Спасибо!
Нет, иностранные марки в качестве оплаты не принимаются. Можно наклеить просто в качестве украшения, но при этом обязательно должны быть наклеены российские марки на определенную сумму.
Открытку должны вернуть по указанному обратному адресу
Благодарю) А то отправила бы)))
#272079
Каждый визит на Почту России-это удивительный перформанс, не похожий ни на какой другой. Пока стоишь в ожидании своей очереди, можешь часами смотреть на завораживающие действия операторов, которые могут перематывать скотчем посылку размером 22см/18см от 40 минут до 55 (да, я засекала). Это будто наблюдаешь слоумоушн, только реальный! Обожаю нашу почту! Спасибо Вам большое за пример, который вы нам преподносите) Неспешные движения, вальяжные походки по залу напоминают нам, что не стоит волноваться из-за насущных проблем, что ничто не важно в этой жизни. Сабай-сабай, товарищи) Ну и напоследок конечно же вежливое отношение сотрудников) ПОЧТА РОССИИ! А если серьезно, мне хочется вас растормошить, ребят, ну в самом деле, просыпайтесь уже! Простите, что не так, ничего личного. Спасибо за внимание.
#272702
Отправила одновременно 5 открыток из Калужской области.
Одна успела дойти во Владивосток, а из 3 отправленых в Москву дошла за 2 недели только одна. Интнресно, это так работет почта, открытки в пути теряются или люди не хотят регистрировать их?
#272797
Согласна. очень медленно работают операторы. За марками простояла 40 минут. мужчине одному бандероль 30 минут оформляли. И всё не спеша. Мне казалось, что время остановилось.
Ещё открытки очень медленно идут, последняя - почти 20 дней по России путешествует. А мне так вообще никак не дойдут)) такое чувство, что в пути потерялись))
#272865
:D по России открытки ооочень долго идут, хоть авиопочтой отправляй в соседний город. С Рязани до Москвы 2-3 часа езды, ну за неделю то должны доставить, но наша почта видимо на черепахах передвигается, или голубями отправляет :D 20 дней уже идет. Я теперь переживаю, что открытки в Мурманскую, Ростовскую область, Приморский край будут идти вечно :cry:
Но зато как в другом измерении отправления заграницу, в последнее время только оттуда и получаю. Мах время в пути месяц - Тайвань, а в Европу так вообще 2 недели)))
#272999
У нас благодать в почтовом отделении. Идешь, как к хорошим знакомым в гости. Электронная очередь прекрасно работает, все операции выполняют по одному талону. Клиентов с детьми приглашают вне очереди, чтоб они (дети) там не вопили. Если есть квиток на получение заполненный и не нужен компьютер - всегда без очереди выдают. Пропускают мгновенно. Очень вежливые, приветливые, здороваются и улыбаются все, а не только те, к кому попал в окошко. Ну, правда они меня уже все знают. Почтальон увидит меня в отделении - всегда бежит несет открытки, которые уже после раскладки пришли. В почтовый ящик бывает по два раза в день почту кидают. В общем, красотень! Очереди стали быстро идти после того как все организации в какое-то конкретное отделение наконец-то отфутболили. А то придет одна с ворохом писем с описью - пиши пропало. Минус один оператор на целый день. В общем, навели порядок! И в поликлинниках и на почте. МОЛОДЦЫ!
#273574
Скажите пожалуйста, с 03 июня меняется только стоимость отправки внутренней корреспонденции? Международные тарифы остаются прежними?
#273591
snn писал(а):
02 июн 2017, 00:56
Скажите пожалуйста, с 03 июня меняется только стоимость отправки внутренней корреспонденции? Международные тарифы остаются прежними?
да. Так как за границу повышали в январе
#274087
Из 7 отправленных открыток дошли 4 штуки, у вас так часто бывает?
#274135
Фунтик писал(а):
03 июн 2017, 13:40
Не такая уже и большая разница повышения, другое дело что смотрела марку номиналом 16 руб, чет я не нашла(((
Зато много марок по 17 рублей. Была на Главпочтампте- выбор большой.
  • 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 107