Спец раздел для участников обмена по группам
#304066
Группа PCG-2569 С вопросами - 2

Доброго времени суток, дорогие друзья!) Предлагаю обменяться открытками по пожеланиям в профиле, из избранного, либо указать самые желанные темы в пожеланиях в группе, а на обратной стороне задать каждому участнику 3 любых вопроса, на которые при получении он должен написать ответы в форуме группы (не забывайте помимо ответов написать задаваемые вам вопросы, чтобы всем было понятно и интересно). Прекрасного настроения, красивых открыток и интересных вопросов всем :)

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 10

Участники:

1. kkatie
2. Екатерина2802
3. Любава
4. Наталья Denisova
5. bast6767
6. Елена0104
7. OliLa
8. evilixa
9. Koska
10. Masha Barbarisova
#305412
Катенька!!! :ymhug: Спасибо огромное за чудесный домик!!!Хочу тудаааа!!! :) И там жить!!Под соломенной крышей! :-bd
Вопросы6
1.Как прошло моё лето?
Ох,даже не хочется рассказывать.Плохо прошло.У меня болела собачка,которой было 13 лет.И всё лето я бегала по врачам в надежде её вылечить.Но увы...Но вот уже три дня ,как дочка подарила мне маленького двухмесячного йорка.И это счастье!!! :o3
2.В детстве я очень мечтала стать балериной.И только.Но моё здоровье мне этого не позволило.Теперь думаю,что к счастью! :)
3.Мой любимый чай.Чай я вообще-то не очень люблю.Но если пью,то молочный улун. :)
Вложения
2017-10-10 18.32.33.jpg
Аватара пользователя
 Koska
#305474
Открытка PCG-95365 получена от bast6767

Наташа, спасибо за Павлову!

1. Каким литературным героем ты могла бы себя представить?
профессором Выбегалло)
2. Как бы продолжилась твоя книжная история?
я бы начала останавливать время)
3. Если бы ты написала книгу, о чем бы она была?
автобиография)
 Екатерина2802
#305588
Открытка PCG-95322 получена от kkatie

1. Если бы ты сейчас писала книгу, о чем бы она была?
Книга бы называлась "Записки молодой мамы, или как не угробить ребенка" ахаха, серьезно
2. Какое событие было самым приятным для тебя этим летом?
Первая улыбка моего сынули.
3. Чем бы ты хотела заниматься ровно через год в этот день?
Я бы хотела открывать свой магазинчик товаров для скрапбукинга.
Спасибо за красивую открытку и интересные вопросы.
Аватара пользователя
 kkatie
#305823
Открытка PCG-95394 получена от Koska

Привет, Аня! Благодарю за любимую Москву)
1. Какое твое любимое место в Москве? - Хамовники и около))) Мне там так хорошо)
2. Твой любимый город кроме Москвы? - Нет такого)
3. Твоя любимая погода? - Ох!!! Не могу выбрать между предгрозовой погодой (темно-синее небо, гармонично сочетающееся с зеленью, теплейший ветерок и очень вкусный аромат в воздухе, затишье и раскаты грома, ммммм))) и летней ночной погодой, когда все то же самое, но без грозы) Ветерок, тепло и ароматы, кайф :) И шелест листвы)
Прекрасного дня и настроения! :)
#305982
Анечка!!! Огромное спасибо за чудесный лиссабонский дворик!!! :ymhug: Я обожаю эту страну!!! Очень люблю музыку фаду и ,глядя на эту открытку,так и слышится звук португальской гитары . :)
Вопросы:
1.Любимое мороженое у меня кофейное и лавандовое.
2.Любимое вино-не буду оригинальной-Bordeaux France.
3.Любимое место в Москве-аэропорт Домодедово!!! :D
Вложения
2017-10-12 16.57.23.jpg
Аватара пользователя
 Любава
#306027
Открытка PCG-95323 получена от kkatie

И снова - привет, Катя!)) Чудесная открыточная птица, а то, что она - большая райская - так вообще символично!)))
Итак, твои вопросы и мои ответы:)))

1. Если бы ты сейчас писала книгу - о чем она была?
- Фантастика, однозначно! У меня постоянно что-то такое крутится в голове (в очередях, маршрутках, практически как Агата Кристи - за мытьем посуды))) - я придумываю какие-то иные, непохожие миры, своеобразных людей-существ, их населяющих и их приключения. Фантазия у меня - ого-го!)))

2. Какими 3 существительными ты бы описала свое лето?
- Ну, если имеется в виду лето в принципе (просто конкретно это лето - неудачное какое-то, будем думать о хорошем лете) - то это: солнце (горячий луч на щеке и зажмуренные глаза) , стрекот (кузнечиков в траве - абсолютно летний звук) и безмятежность (летом мне словно опять 8 лет, вечер этого дня еще нескоро, а зимы не будет никогда).

3. Что тебе больше всего запомнилось из детства?
- Вот это вот, описанное выше, летнее ощущение безмятежности, защищенности и "все будет хорошо". Когда деревья - большие, в кустах за домом - целый мир, мороженое - праздник дня и время остановилось в этом летнем дне, как в янтаре.)))

Спасибо тебе отдельное за вот это вот погружение в детство, которое ты спровоцировала своими вопросами))) Просто улыбаюсь))) Пойду спать - и приснится мне мое далекое детство и лето! Просто личное "Вино из одуванчиков")))
Вложения
Получено PCG- 95323 (kkatie Москва).jpg
 Наталья Denisova
#306055
Открытка PCG-95324 получена от kkatie

Катерина, привет и сразу огромное спасибо за такую замечательную открытку!
Отвечаю на вопросы):
1. Какими 3 существительными ты бы описала своё лето?
-Море! Каждое лето мы с мужем везём наш маленький , но очень громкий табор в Анапу. Это уже такая семейная традиция, вот уже, как 13 лет подряд)
-Дача! Когда моей первой дочке было 4 годика, мы купили дачу, а точнее домик из стен без крыши, без полов и окон. И наш папа эту дачу всю построил сам в одни руки. И получилось у него это, надо сказать на отлично! Теперь наша дача, своего рода, родословное гнездо)
-Костёр!) Моему младшему сыну 4 года и он в прошлой жизни был или пожарником, или поджигателем), потому что у него такая любовь к огню, что словами не передать. Так вот, всё это лето и прошлое тоже он вместе со своими старшими сёстрами и под присмотром не дремлющей мамы по вечерам на даче разводил пионерские костры). У нас на участке собирались все местные дети, жарили хлеб, сосиски, картошку, пели под гитару, а я с мужем смотрела на них и воспоминаниями уходила в своё, точно такое же, детство)
2. Какая книга твоя самая любимая?
Ой, Катя, здесь меня может понести и никто уже не остановит))) ОЧЕНЬ люблю читать и книг любимых много, сложно выделить одну. Я напишу несколько самых-самых:
-всё творчество Арчибальда Кронина я просто безумно люблю, особенно "Звёзды смотрят вниз"и .конечно, "Замок Броуди"
-в своё время очень любила и перечитала всю Людмилу Улицкую,
-а ещё, вместе со старшими дочками читаю подростковую литературу и прямо люблю "Москвест" и "Время всегда хорошее"
3. Если бы ты сейчас писала книгу, о чём бы она была?
Я об этом уже думала и ,наверное, о том, как можно сломать ребёнку всю жизнь, кода родители разводятся и перестают общаться. Что-то в этом направлении...
Катюша, ещё раз большое спасибо за открытку и вопросы!!!
Вложения
IMG_3408.JPG
#306409
Любочка!!! Спасибо большое за прикольную Красную Шапочку!!! :ymhug: Такая замечательная открытка!!!Рыдаю с утра-так её почта испортила!!! :cry:
Вопросы:
1.Моё любимое время года-осень.Я не особо люблю лето из-за жары и насекомых,зиму из-за холода и необходимости надевать тёплую одежду,весну из-за грязи,а вот осень самое то!!! :-bd
2.Какую музыку я слушаю? Я люблю самую разную музыку .Но чаще всего слушаю джаз и рок.Ещё очень люблю музыку 30-х годов слушать.Она такая жизнерадостная ! :) Оркестр Глена Миллера люблю.
3.Любимый художник у меня Константин Коровин! И очень люблю английских прерафаэлитов:Данте Россетти и Джон Уотерхауз.
Вложения
2017-10-14 15.56.28.jpg
Аватара пользователя
 kkatie
#306455
Открытка PCG-95358 получена от bast6767

Наташенька, большое спасибо за такое атмосферное ретро-фото СССР, да еще и из центра фотографии имени братьев Люмьер!
1. Каким литературным героем могла бы себя представить? - Главной героиней книги о любви))))
2. Как продолжилась бы твоя книжная история? - Продолжилась бы рассказами о самых счастливых моментах жизни, чудесах и ценностях жизни, и мыслями об этом, поиске себя :))
3. Если бы ты написала книгу, о чем бы она была? - О счастье и как его найти :)
Всего доброго!
 Екатерина2802
#306505
Открытка PCG-95341 получена от Любава

1. Какие поэты тебе нравятся больше всего?
Лермонтов и Есенин
2. Какая твоя любимая книга этой осенью?
Сейчас, к сожалению, редко удается читать. Всю осень читаю пока "Отверженные" Виктор Гюго
3. Какая у вас сейчас погода?
Сегодня, на удивление, тепло, +7. Но пасмурно.
Спасибо большое за открытку. Сова напомнила мне Буклю из Гарри Поттера))))
Вложения
Jygjo3Cx5Vk.jpg
Аватара пользователя
 Koska
#306671
Открытка PCG-95329 получена от kkatie

Спасибо за чудесный КИП КАЛМ!

1. В каком фильме и роли ты бы хотелабы сняться?
Я бы сыграла какую-нибудь злодейку! :) Чтобы запомнилась.
2.Что или кого бы ты взяла на необитаемый остров?
Я бы точно-точно там не выжила вне зависимости от того что я бы взяла)) Поэтому взяла бы на первое время еды, книг и обезболивающее)
3. На улице с каким существующим или не существующим названием ты бы хотела жить?
На улице со своей фамилией)) У меня с работы девушка Панфилова живет на улице Героев Панфиловцев, а девушка с фамилией Злобина живет на ул им. Николая Злобина) Вот такое совпадение)
Аватара пользователя
 Koska
#306673
Открытка PCG-95347 получена от Любава

Люба, спасибо за тигра!

1. Музыка этой осени - что в плеере сегодня?
Прям буквально перед тем, как сесть регистрировать открытки загрузила новую музыку на айпод)) В частности - альбом певицы Сюзанны (новое имя).
2. Фильм, потрясший в этом году?
"Манчестер у моря" однозначно! Я смотрела его без спойлеров, без трейлера и т д Все болело во время этого фильма.
3. Какой квест был самым запоминающимся?
В СПБ "Бессознательное" от Клаустрофобии, но это было около 2 лет назад. Он оч сложный, но мы прошли без подсказок. Сейчас появилось много подобных "странных" квестов, но тот был первый. Еще могу выделить "Матрицу" в Екб.
Аватара пользователя
 Любава
#306769
Открытка PCG-95332 получена от Екатерина2802

Привет, Катя! Спасибо за чудесную африканскую открытку! просто - ух, как здорово!
И вопросник:
1. Нравится ли Вам Ваша внешность? Что бы Вы хотели в себе изменить?
В раннем детстве, когда я осознала, что в зеркале отражаюсь я - разочарованию и отчаянию не было предела!)) Но со временем я смирилась:) и как-то привыкла к своей внешности, и в принципе - уже сроднилась полностью))) Ну пожалуй, килограммов пять я бы однозначно подарила бы нуждающимся)))
2. Вы занимались когда-нибудь спортом? Каким?
Весь мой спорт - это фитнесс))) После скачек шейпинга я брела домой, как выкинутая из барабана стиралки)) А вот после пилатесса - готова и в 10 вечера пройти пешком половину земного шара! А после йоги - люблю полмира!
3. Представьте себе, что Вы известная личность? Кто Вы?
Ой, какая-нибудь крутая каскадерша-экстремалка, владеющая двенадцатью черными поясами, укрощающая тигров одним взглядом, имеющая шапку-невидимку и летающаю силой мысли. Круть-крутейшая! И плюющая на известность)))
Вложения
Получено_PCG-95332 (Екатерина2802 Полярный Мурманская область).jpg
Аватара пользователя
 evilixa
#306836
Открытка PCG-95364 получена от bast6767

привет! супер открытка! 1.любимый литерат.герой? если честно ...даже не знаю! мне нравятся герои книг В.Крапивина. 2. Если бы стали писать книгу, что это был бы за жанр? Явно романтичный роман!!! мне не хватает этого в жизни. 3. Любимое блюдо. картошечка жареная с грибами.... и пицца!
 Екатерина2802
#306879
Открытка PCG-95395 получена от Koska

1. Какой твой любимый запах? Люблю запах свежей выпечки ))))
2. Какой твой любимый суп? Борщ
3. Какой твой любимый город? У меня нет любимого города. Я вообще не люблю города. Мне ближе деревни и села.
Спасибо тебе за замечательную открытку!!!
 Екатерина2802
#306883
Открытка PCG-95368 получена от Елена0104

1. Чем еще увлекаешься, кроме посткроссинга? Вышивкой и фитнесом, чтением книг.
2. Любишь ли ты настольные игры? Какие? Если честно, в настольные игры не часто удается поиграть, но я мечтаю освоить шахматы!!!
3. Каких домашних питомцев ты держала или держишь дома? Когда я жила с родителями, у нас всегда было много домашних животных. Собака, кошки, волнистые попугайчики, рыбки, красноухие черепахи. Сейчас у меня живет белый кот Барсик.
Аватара пользователя
 kkatie
#306931
Открытка PCG-95340 получена от Любава

Привет, Люба! Благодарю за все)))
1. Твоя любимая улица Москвы и почему? - Раньше в разное время сказала бы, а сейчас не могу выделить одну)) Могу назвать несколько: Гоголевский бульвар, переулок Сивцев Вражек, Новый Арбат, Комсомольский проспект, Фрунзенская набережная, Старый Арбат. Все они прекрасны, каждая по-своему, с каждой из них есть свои ассоциации, воспоминания) Но они самые-самые для меня)))
2. Твой любимый фильм этой осени? - Фильмы практически не смотрю (1 раз в год быть может), мне их мало, я больше по сериалам)))
3. Насколько и почему ты увлечена астрологией и эзотерикой? - Не знаю, как это измерить, но для меня эзотерика, астрология так же естественны и привычны, как воздух, вода и т.п. Они помогают понять мир глубже, понять себя, других, различные взаимодействия, развиваться, трансформироваться, это так интересно)
Желаю удачи и всего прекрасного))
Аватара пользователя
 Koska
#307289
Открытка PCG-95338 получена от Екатерина2802

Катя, спасибо за милую панду!
1. Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие три желания бы загадали?
много молодости, много денег, много здоровья

2. Какие мечты детства Вы воплотили в жизнь?
никакие)) либо не помню))

3. На каком музыкальном инструментеВы бы хотели научиться играть?
пиано
 Наталья Denisova
#307323
Открытка PCG-95333 получена от Екатерина2802

Катя, спасибо за ретро автомобиль, который будет первой машиной в моей коллекции открыток). Отвечаю на вопросы:
1. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, на что бы Вы потратили эти деньги? Как сказал мой муж, с которым я поделилась на эту тему своими соображениями, что очень я банально рассуждаю, но, как есть, так и отвечаю). Большую часть денег потратила бы на путешествия по миру со своей семьёй. Я думаю, что те люди, которые могут себе позволить посмотреть разные города и страны, очень счастливые люди. А ещё, купила бы большой дом для своей большой семьи где-то около моря. И себе машину, потому что одна машина на двоих с мужем при трёх детях- это мало)
2. Напишите всего два слова. Что такое хорошо, что плохо? Хорошо- семья, плохо- насилие.
3. Если бы была возможность жить в любом месте в России, то где бы Вы жили? Почему? У меня два направления: или Краснодарский край, потому что очень люблю море, или Санкт-Петербург, потому что он по энергетике мне близок.
Катя, пусть каждый новый день приносит в твою жизнь что-то интересное и важное!
Вложения
IMG_3480.JPG