Свободное общение на любые темы.
#304274
Inspired_rus писал(а):
06 окт 2017, 00:36
soles писал(а):
05 окт 2017, 23:33
EkaterinaD писал(а):
05 окт 2017, 16:31
Извините, пожалуйста, а что такое ИМ?

Прошу меня извинить :oops: , написала так, надо было написать интернет магазин. Спасибо за ответы. Просто на почте купила за сто руб. А в магазина можно найти за 35
Это что Вы купили на почте за 100 рублей? Можно подробнее? Марки на почте продаются по номиналу: сколько на ней указано, столько и стоит.
Ага, я пока новичок :oops: Надо было отправить одно письмо заграницу. Продали блок марку за 100 р. Вот теперь возник вопрос- А не много ли они с меня взяли?
#304276
soles писал(а):
06 окт 2017, 01:00
Inspired_rus писал(а):
06 окт 2017, 00:36
soles писал(а):
05 окт 2017, 23:33



Прошу меня извинить :oops: , написала так, надо было написать интернет магазин. Спасибо за ответы. Просто на почте купила за сто руб. А в магазина можно найти за 35
Это что Вы купили на почте за 100 рублей? Можно подробнее? Марки на почте продаются по номиналу: сколько на ней указано, столько и стоит.
Ага, я пока новичок :oops: Надо было отправить одно письмо заграницу. Продали блок марку за 100 р. Вот теперь возник вопрос- А не много ли они с меня взяли?
А письмо простое или заказное и какой вес письма? От этого зависит сумма.
#304278
soles писал(а):
06 окт 2017, 01:00
Inspired_rus писал(а):
06 окт 2017, 00:36
soles писал(а):
05 окт 2017, 23:33



Прошу меня извинить :oops: , написала так, надо было написать интернет магазин. Спасибо за ответы. Просто на почте купила за сто руб. А в магазина можно найти за 35
Это что Вы купили на почте за 100 рублей? Можно подробнее? Марки на почте продаются по номиналу: сколько на ней указано, столько и стоит.
Ага, я пока новичок :oops: Надо было отправить одно письмо заграницу. Продали блок марку за 100 р. Вот теперь возник вопрос- А не много ли они с меня взяли?
Если остался чек, посмотрите там, а вообще все тарифы и расценки есть на сайте почты: https://www.pochta.ru/letters
#305280
Milana&Gleb писал(а):
10 окт 2017, 16:19
Не могу на новом сайте Почты найти их тарифы
Посмотрите вот по этой ссылке
https://www.pochta.ru/support/post-rule ... ess#stamps
там чуть ниже в разделе "Как наклеивать марки" как раз по стоимости открыток есть строка:

"Стоимость простой открытки по России — 16 руб.
Стоимость простой открытки за границу — 35 руб.
"

Кстати, там же внизу написано:

"Доклеив марки на нужную сумму, можно отправить открытки и конверты с литерами A, В и D и за границу."
#305495
Девочки, никогда не думала, что меня это коснется! Но никогда не говори никогда! Пришла я на нашу почту бандерольку отправлять и заодно марок наклеить на 4 открыточки. Я всегда в уголке подписываю цифру на сколько рублей надо купить марки. В этот раз было написано 16. Так девочка (новенькая) встала и пошла с моими открытками со словами "пойду узнаю". Я ей говорю: там же написано 16! А она мало ли что у вас там написано! Приходит и говорит, что нужно марок на 22 р. Я забрала у нее открытки и попросила продать мне просто марки. Так нет же, по ее словам у нее программа может продать марки только за 22 р. Моему возмущению не было предела! Зашла на сайт почты с тарифами, попросила заведующую. Та потом так на эту девочку рявкнула! Я не понимаю, если ты не помнишь тарифы наизусть, сделай распечатку и повесь у себя на рабочем месте перед глазами чтобы всегда была. Желаю нам побольше терпения!
#305666
мне недавно сообщили, что за границу наземки нет, мол как наземным транспортом в США открытку доставить, на что я невозмутимо ответила: "Кораблями", но если честно, то я стараюсь на другие континенты авиаотправление делать, наземкой - полгода ползти может
#305674
Valentinka писал(а):
11 окт 2017, 19:18
мне недавно сообщили, что за границу наземки нет, мол как наземным транспортом в США открытку доставить, на что я невозмутимо ответила: "Кораблями", но если честно, то я стараюсь на другие континенты авиаотправление делать, наземкой - полгода ползти может
По факту же, разницы нет. Что на данный момент загружают, корабль или самолёт, на том и повезут, никто не отделяет одно от другого.
#306734
Yalvena писал(а):
11 окт 2017, 11:50
Девочки, никогда не думала, что меня это коснется! Но никогда не говори никогда! Пришла я на нашу Так девочка (новенькая) встала и пошла с моими открытками со словами "пойду узнаю". Я ей говорю: там же написано 16! А она мало ли что у вас там написано! Приходит и говорит, что нужно марок на 22 р. Я забрала у нее открытки и попросила продать мне просто марки. Так нет же, по ее словам у нее программа может продать марки только за 22 р.
Иногда приходится покупать марки в обычных почтовых киосках. Недавно дама откровенно орала, что я ничего не знаю, надо на 22 рубля, иначе ничего не дойдет. Я говорю - объясните мне, почему вас не ставят в известность о тарифах? Так она еще больше разоралась, что это я такая глупая. Попросила просто продать марки, ибо ей какая разница? Пока она отслюнявливала мне марки, нашла на сайте ПР про тарифы и показала ей. Ответ убил: "Что вы мне ерунду какую-то показываете? Я же лучше вас знаю!" И кинула мне марки "всё равно у вас ничего не дойдет".
У меня просто слов нет. теперь про открытки даже не заикаюсь, просто беру марки на нужную сумму и всё.
#306736
вот и у нас такая же история... у нас в посёлке 2 отделения почты. в одном на открытку клеят 19 руб, а в другом на 22. так ведь мало того, перед продажей смотрят в свои толмуты...
#307184
У меня случилась неприятность: организовалось полмесяца потеряшек. Из открыток, отправленных 17-30 сентября, половина где-то зависли и по России, и за рубеж. Мне это печально :( Отчего так происходит?
З.Ы. Я когда на Почту хожу - посылку там забрать, марок накупить, операторам поулыбаться - всегда с собой книжку беру, чтоб переждать бабушек с квартплатой. Так ожидание проходит веселее.
#307312
А я не понимаю зачем спрашивать сколько стоит отправка?? Вот реально..есть официальные данные с сайта Почта России
Все!! Абсолютно..на этом разговор должен завершиться. Они действуют на всей территории России!
Я с первой своей открытки все кидаю в ящик и к операторам даже не подхожу. И никаких проблем...
Вернется с сортировки? - это почему? Вот почему??!
Я от работников почты особых умственных возможностей не жду...они лишь должны быть исполнительными и додумывать им ни к чему...
#308874
Отправила первые свои открытки по наземному тарифу, пару по Европе и одну в Азию. Надеюсь, дойдут. До этого везде клеила 40 р.
В одном отделении тоже мне пытались доказать, что наземного не существует, говорю, окей, тогда ставьте мне штамп PAR AVION. В ответ "эээ какой такой штамп". :shock:
  • 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 107