Свободное общение на любые темы.
#341595
Самая ужасная открытка моя самая первая. На международном сайте, но открытка из Москвы. Девушка на кусок картона наклееила историческую справку о Москве, которая в дороге на половину отклеилась.
#342334
Обычно я почти ко всем пришедшим открыткам отношусь хорошо, у всех вкусы разные. Если по вишу не нашлось - не беда. Когда видно, что человек все равно старался подобрать что-то симпатичное - это всегда приятно. А если текст душевный, то я могу даже больше обрадоваться, чем открытке из избранного) С международного сайта бывает, приходит совсем странное, но и тут я не расстраиваюсь: там зарубежные марки, а я знаю нескольких начинающих коллекционеров, обмениваюсь с ними)

Но недавно мне все-таки пришла она - моя ужасная открытка. В конверте, погнутая (ладно, это уже вина почты. Наверное), из тех, которые вдвое складываются. Не за этим я занялась посткроссингом, ну да ничего, само по себе это еще можно простить. Тем более, что изображение на открытке мне нравится (забавный рисунок без текста). Но! Одна из ее внутренних половинок уже была подписана ранее, там очевидно другой почерк! И подпись чужая, отправитель пытался закрасить ее маркером, но он просвечивает. Это действительно обидно :cry: Причем другие отправленные у этого человека вполне нормальные.

Думаю, это могла быть месть. Когда я только начинала, мне выпадал адрес этого посткроссера. Скорее всего, открытку я отправляла не по вишу. Он довольно небольшой, и тогда у меня вряд ли бы нашлось что-то подходящее. Но все равно, это была обычная открытка, подписанная специально для него, а не ТАКОЕ. Неужели настолько не понравилась? :?

Главное, изображение на открытке мне нравится. Если бы отправитель просто аккуратно обрезал эту половину открытки (чужой текст был на другой половине), подписал и отправил как обычную открытку, я была бы ей очень рада. Но увы :(
#342563
Верони4ка писал(а):
16 янв 2018, 20:42
Мне тоже и гнилые овощи прикрепляли
Это как?? В смысле?? :shock:
Верони4ка писал(а):
16 янв 2018, 20:42
Но на всякую открытку есть свой любитель. Вот например для ценителей искусства, может надо кому? С радостью вышлю. Выкинуть не поднялась рука, вроде позитивненько так. Но совсем не мое...Если что, это две разные открытки!
Я почему-то не могу посмотреть, а очень любопытно(( Изображения удалены, да?

Моя самая ужасная открытка еще впереди, наверняка, но ящик второй день меня сильно удивляет.
Вчера пришел крафтовый конверт, на котором адрес был приклеен на бумажке, оборванной. Теоретически это такой стиль оформления может быть. Внутри была открытка с цветком, обрезанная по периметру фигурными ножницами. В тексте было стихотворение с пожеланием, предложение дружить и благодарность, если я пришлю ответную открытку.
Сегодня я получила открытку с бурлаками на Волге (интересно, что в моем профиле навеяло?)), на обратной стороне- кусочек поэмы про них же, вокруг по периметру - номер, адрес и пожелания. При этом красивые марки и украшено ))
#342575
flexible_oval писал(а):
16 фев 2018, 22:37
Верони4ка писал(а):
16 янв 2018, 20:42
Мне тоже и гнилые овощи прикрепляли
Это как?? В смысле?? :shock:
Ну, в смысле их приклеили наверно свежими, но в пути они сгнили.. :cry:
Я почему-то не могу посмотреть, а очень любопытно(( Изображения удалены, да?
Да, удалены, как и сами открытки утилизированы уже!
На одной просто квадраты были на всю открытку, на другой на мрачном фоне несколько размытых мазков краски, а на третьей фото какашек и окурков... :mrgreen:
#343223
В детстве обожала мульт химен и Шира ...редким, был, когда начала заниматься посткроссингом- мне пришла открытка с героями этого мульта !! Это было мега неожиданно !!! И столько воспоминаний сразу ))) самая неожиданная, и счастливейшая открытка )) (*)
#343224
akimova_up писал(а):
01 май 2017, 14:26
Жук писал(а):
01 май 2017, 14:23
Как раз в штампе вся прелесть. Поэтому и имеет смысл делать риснки непосредстенно рядом с марками, чтоб почтовый штамп стал частью рисунка. Тогда это Мейл Арт. А без штампа - просто цветочки.
Вы мне открыли глаза еще на одно новое направление в искусстве. Не знала даже, что есть Мейл арт! Вот это любопытно и красиво - уже ознакомилась с примерами работ )
Тоже первый раз тут сейчас прочитала)) во истину - век живи век учись))
#343225
marciza писал(а):
16 дек 2016, 02:16
Только недавно обсуждали "любопытные" профили и вот что мне сегодня досталось :
"Мне нравится аниме, Япония, природа.

Пожалуйста, присылайте открытки в конверте (чистые). Я не занимаюсь коллекционированием и довольно придирчива. Если вы пришлете мне чистые открытки, я смогу оставить себе только то, что очень понравится. Остальное я хотела бы отправить еще кому-нибудь
."

Возникает большое желание сунуть в конверт самую страшненькую открытку и отправить :P
И что самое интересное, мне кажется, так поступать будет каждый, кому достанется этот адресат. :D
Да уж...запросы всякие есть ))
#343872
По международке сегодня получила открытку с обгрызанным краем- видны четкие следы зубов. Всей семьей выдвигали предположения, что могло произойти с открыткой в пути:
- она лежала на полу на почте и ее обгрызли мыши. :D
- отправительница около почтового ящика встретила знакомого малыша, у которого резались зубки, возвращаться домой и менять открытку не было уже возможности
- нерадивый почтальон решил попробовать на зубок красоту. :lol:
Но такой развязки я даже предположить не могла- человек НАМЕРЕННО и вполне осознанно послал обгрызанную открытку. Я узнала об этом зарегистрировав ее - отправительница из Канады загрузила изображение УЖЕ поврежденной открытки на сайт, и даже не постеснялась, надо же...Вот я скачала это изображение, сейчас покажу. Край же уже поврежден, или мне кажется? :shock:
Вложения
853e1719c6bab7f6049a7b528e782b23.jpg
#344081
Верони4ка писал(а):
20 фев 2018, 20:26
По международке сегодня получила открытку с обгрызанным краем- видны четкие следы зубов. Всей семьей выдвигали предположения, что могло произойти с открыткой в пути:
- она лежала на полу на почте и ее обгрызли мыши. :D
- отправительница около почтового ящика встретила знакомого малыша, у которого резались зубки, возвращаться домой и менять открытку не было уже возможности
- нерадивый почтальон решил попробовать на зубок красоту. :lol:
Но такой развязки я даже предположить не могла- человек НАМЕРЕННО и вполне осознанно послал обгрызанную открытку. Я узнала об этом зарегистрировав ее - отправительница из Канады загрузила изображение УЖЕ поврежденной открытки на сайт, и даже не постеснялась, надо же...Вот я скачала это изображение, сейчас покажу. Край же уже поврежден, или мне кажется? :shock:
Дааа, без комплексов)
#344917
:D :D начиталась в теме, насмотрелась-боюсь в ящик заглядывать, было у меня пара открыток которые не понравились,но таких ттт...Все-таки это не честно,получать нормальные, а слать рисунки и куски картонки. Жаль к таким меры не принимаются, ну к примеру,послал он такую-отправили фото на форум или администратору,месяц блокировки или еще что-то,а так не уважение какое-то,это мое мнение ,конечно.И да,если получу подобное-не зарегистрирую,за карму не переживаю-они же за свою не переживают.
#345195
Inna_Inna писал(а):
23 фев 2018, 20:22
:D :D начиталась в теме, насмотрелась-боюсь в ящик заглядывать, было у меня пара открыток которые не понравились,но таких ттт...Все-таки это не честно,получать нормальные, а слать рисунки и куски картонки. Жаль к таким меры не принимаются, ну к примеру,послал он такую-отправили фото на форум или администратору,месяц блокировки или еще что-то,а так не уважение какое-то,это мое мнение ,конечно.И да,если получу подобное-не зарегистрирую,за карму не переживаю-они же за свою не переживают.
Совершенно согласна - надо как-то указать людям на недопустимость такого поведения. Помню, как мне бывает обидно получать подобное. Картинку из журнала, раскрашенную красным фломастером и наклеенную на порванный кусок альбомной бумаги я уже как-то показывала. Была и обрезанная обложка от набора открыток, почему-то вся измятая (видимо, где-то валялась). Очень неприятно это всё. Ладно, когда почта пачкает, но когда сами посткроссеры так друг к другу относятся... Ведь сами-то все ждут полноценных красивых открыток.
#346074
Я так рада сегодняшней почте! Посмотрите, какой рисунок на обороте открытки! Радости мне принёс больше, чем сама открытка! Как приятно! Не наклейка, а совершенно прекрасный рисунок!
Вложения
сканирование0009.jpg
#349219
Или вот такая открыточка. Кому-то, может, не понравится, а мне очень понравилось. Она у меня одна такая.
Вложения
сканирование0009.jpg
#350515
Вот даже не знаю, на какой балл тянет открытка по шкале ужасности..или может она для кого-то прекрасна? Творческий подход и желание порадовать, конечно, угадывается..но не думаю, что это то, что подразумевается обычно под хендмейдом)) И что любопытно - штамп только один!)) Не известно откуда..Вот думаю, регистрировать или нет..Любопытство разбирает посмотреть, что за творческий отправитель)
Вложения
20180313_211223-1_resized.jpg
20180313_211211-1_resized.jpg
#350655
Почитала эту тему и призадумалась.
Да, при выборе открытки я отталкиваюсь прежде всего от вишлиста и избранного. Это все очевидно. Вопрос в другом.
Со временем и опытом поняла, что многие любят украшать обороты разными наклейками, марки художественные выбирают, и в ответ, я предполагаю, ждут того же.
Дело не в том, что мне жалко денег на наклейки или лень рисовать на обороте, мне это попросту не интересно. Даже скорее, если я нарисую что-то, то открытка уйдет в мусор)) А с художественными марками сложнее, на нашей почте просто тяжело купить адекватные марки, не то что художественные.
Потому возник вопрос: расстраиваетесь ли вы (при условии, что любите оформленные обороты), если получаете не украшенную открытку? :?
#350672
Sol_yay писал(а):
14 мар 2018, 02:43
Почитала эту тему и призадумалась.
Да, при выборе открытки я отталкиваюсь прежде всего от вишлиста и избранного. Это все очевидно. Вопрос в другом.
Со временем и опытом поняла, что многие любят украшать обороты разными наклейками, марки художественные выбирают, и в ответ, я предполагаю, ждут того же.
Дело не в том, что мне жалко денег на наклейки или лень рисовать на обороте, мне это попросту не интересно. Даже скорее, если я нарисую что-то, то открытка уйдет в мусор)) А с художественными марками сложнее, на нашей почте просто тяжело купить адекватные марки, не то что художественные.
Потому возник вопрос: расстраиваетесь ли вы (при условии, что любите оформленные обороты), если получаете не украшенную открытку? :?
Я не расстраиваюсь, но в голову закрадывается мысль, что отправитель не хочет сильно заморачиваться. Но иногда такой интересный текст, что на это просто внимания не обращаешь. Гораздо сильнее расстраивает, когда нет "ни здрасьте, ни до свидания", к тому же не указано имя отправителя. А еще небрежный почерк, когда половину невозможно понять даже с лупой.
#350689
Sol_yay писал(а):
14 мар 2018, 02:43
Потому возник вопрос: расстраиваетесь ли вы (при условии, что любите оформленные обороты), если получаете не украшенную открытку? :?
Я не расстраиваюсь. Тем более, что иногда украшенные открытки выглядят не совсем неэстетично , поскольку отправители не знают меры и вкуса) Сама украшаю обычно только если кто-то специально просит об этом в профиле)
#350691
Морской ветерок писал(а):
14 мар 2018, 08:12
Я не расстраиваюсь, но в голову закрадывается мысль, что отправитель не хочет сильно заморачиваться. Но иногда такой интересный текст, что на это просто внимания не обращаешь. Гораздо сильнее расстраивает, когда нет "ни здрасьте, ни до свидания", к тому же не указано имя отправителя. А еще небрежный почерк, когда половину невозможно понять даже с лупой.
Зря ты так думаешь. Я, например, к украшательствам отношусь отчасти как к чужому детскому увлечению)) Для меня первоочередное - открытка и текст) Но я ценю, что человек потратил время, стремясь меня порадовать)
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 54