Свободное общение на любые темы.
#320621
Когда возникли открытки?
Открытка, или, если говорить полностью, открытое письмо, либо, как ее иногда называли в конце XIX - начале XX века, "артистическая карточка", имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения. Процесс этот имел немало линий и направлений развития, да и времени прошло предостаточно, прежде чем открытка приняла более или менее привычный сегодня вид. Впрочем, это вполне понятно, так как события, происходящие в мире, не обязательно развиваются последовательно и в одном направлении. У жизни существует своя логика. И хотя единой даты появления открытки не существует, поскольку в каждой из стран этот путь был различным, однако уже конец XIX века оставил нам немалое число прекрасных образцов данного жанра, и потому это время вполне обоснованно можно назвать периодом расцвета искусства открытки.
А что вы знаете о открытках? Для чего нам они нужны, если сейчас есть интернет?
#321567
Писать что-то от души, если нет слов или вдохновения, можно просто написать приветствие) а вообще наверное нельзя придумать стандарты, ведь все зависит от творческого видения человека и наверное настроения)
#321666
Пока новичок, но уже второй год к концу декабря рисую и потом печатаю в типографии собственные почтовые открытки

На форумах пишут, что такое не приветствуется и не подходит для коллекционеров. Правда?
#322053
Lilamor писал(а):
07 дек 2017, 22:18
Можно ли отправлять двум разным адресатам одинаковые открытки? Перепутала адреса, и подписала выбранную открытку другому... Но у меня есть еще одна такая же! Можно?
Я думаю, каждый сам может для себя ответить на этот вопрос - технически и формально ограничений на этот счёт нет.
#327155
Приветствую всех! Котятки, я тут недавно, может вопрос и не по теме, но тем не менее. Могу ли я как-то поблагодарить людей, получивших мои открытки? Люди стали получать и при регистрации открытки пишут к ней сообщение, благодарят, поздравляют с новым годом и т.д. А у меня есть возможность как-то им ответить? Спасибо!
#333357
misteryspice писал(а):
18 янв 2018, 01:16
Всем доброй ночи!
А где купить всякие штампульки для открыток?)
Наклеечки я видела, а штампики нет(
В интернет-магазинах "всё для посткроссинга", либо алиэкспресс.
#365232
Алексия писал(а):
03 май 2018, 14:31
Я новичок, получал ли кто-нибудь открытки. сделанные своими руками? :ymdaydream:
Это называется хэнд-мейд, и в официальном обмене не приветствуется, только по личной договорённости.
#367140
Я люблю качественные открытки из плотного картона, ярки! Когда есть вдохновение рисую на открытках, так же пишу теплые слова адресату, клею наклейки, использую фломастеры :) Стараюсь преобретать художественные марки. Как то так :D
#367142
Я увлекаюсь коллажем, поэтому делать открытки мне только в радость. Я покупаю для этого специальный картон, разнообразные журналы (От обычных женских типа "Гламур" до журналов, связанных с эзотерикой и компьютерными играми). Всегда проще создавать что-то самой: таким образом я "медитирую" и "подгоняю" открытку под пожелания).
Это, к слову, об открытках, сделанных собственными руками.
#385459
Odonata писал(а):
26 дек 2017, 14:32
Приветствую всех! Котятки, я тут недавно, может вопрос и не по теме, но тем не менее. Могу ли я как-то поблагодарить людей, получивших мои открытки? Люди стали получать и при регистрации открытки пишут к ней сообщение, благодарят, поздравляют с новым годом и т.д. А у меня есть возможность как-то им ответить? Спасибо!
Я, бывает, пишу в личные сообщения.
#385550
Всем привет. Добралась я и до этого сайта. Два года сидела на Посткроссинг.ме пока он не умер..
Я люблю отправлять по не сколько открыток в конверте ( если на эту тему у меня есть много и я не могу определиться какую именно отправить :D )
Пишу что угодно, зависит полностью от настроения и как прошел день.
Не обклеиваю всю открытку, обычно места нет :) особенно если напишешь там целую "поэму" :D
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10