#403764
Получила подписанные открытки по группе 289 от Любавы.
Люба, спасибо за подписи. Я поняла, что ты любитель лета. А я, наоборот, осень больше люблю, особенно когда солнышко, как сейчас. :)


Котику логиновскому крупно не повезло - мало того, что он к конверту приклеился, так еще и на лицевой стороне текст с соседней открытки отпечатался. Я его, конечно, попыталась оттереть, пятна побледнели, но до конца не исчезли.
Я бы не стала об этом упоминать, но это уже не первая открытка с запачканной лицевой стороной, и открытки получены от разных людей. Хочу просто напомнить всем, что на глянцевой бумаге подписи гелевыми я масляными ручками сохнут долго, если нет времени ждать, пока высохнут, можно промокнуть бумагой. Писать об этом в пожеланиях и вкладывать в каждый конверт мне как-то неловко. :?
#403786
А если нет времени ждать пока ручки высохнут и бумаги под рукой тоже нет, то как вариант - складывать открытки лицевая к лицевой стороне, текст к тексту.
У меня в самом начале моей посткроссерской жизни был такой косяк с отпечатыванием текста на лицевую сторону соседней открытки, а она еще с рисунком на белом фоне была... поэтому с тех пор я перестала подписывать открытки гелевыми ручками :|
#403805
Lexitory писал(а):
05 окт 2018, 12:42
Обращаю внимание на некоторые особенности в записи в данную группу - записаться могут только те, у кого есть как минимум 1 успешно закрытая группа. Новички к записи в данную группу не допускаются.
Как грустненько! :cry: :cry:
#403806
Ой, Валюша, прости! Я готова компенсировать! ^:)^ Со мной один раз такое уже было и теперь я все открытки раскладываю и лишь потом запаковываю... :sorry: Как же так... Я бы и не подписывала гелевыми, но у них есть одно достоинство - они не требуют нажима совершенно. :-??
(про компенсировать я совершенно серьезно - скинь мне в личку, пожалуйста, фото своих котиков - я раздобуду и заглажу вину!)
#403815
Lexitory писал(а):
05 окт 2018, 14:14
А если нет времени ждать пока ручки высохнут и бумаги под рукой тоже нет, то как вариант - складывать открытки лицевая к лицевой стороне, текст к тексту.
У меня в самом начале моей посткроссерской жизни был такой косяк с отпечатыванием текста на лицевую сторону соседней открытки, а она еще с рисунком на белом фоне была... поэтому с тех пор я перестала подписывать открытки гелевыми ручками :|
А я вот совсем не могу шариковыми писать, у меня даже почерк меняется ... Но я всегда "сушу" открытки :D промокаю салфеткой и еще раскладываю их отдельно друг от друга пока не подсохнет ручка. Но иногда и косяки бывают, это когда рука дёрнется и смажет :(
А еще я такой маньяк :D - я все полученные открытки (кроме тех, что в конверте приходят) протираю смоченным ватным диском, на них и почтовая краска и грязь бывает, зато они потом чистенькие отправляются в коробочку )
#403820
:girl_phone: ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

По группам 288, 289, 290 и 291 Татьяной Tayna_Gebo не были отправлены обратно открытки в адрес многих участников в обозначенные правилами 10 дней.
На предупреждающие красные сообщения о нарушении сроков в разделе "Путешествующие группы", а также на ЛС ответа не получено.

В соответствии с пунктом 3.1. правил робина Tayna_Gebo отстраняется от записи в новые группы до закрытия долгов по путешествующим группам (группы 288, 289, 290, 291) и истечения штрафного срока в 2 месяца с момента их закрытия.

Обновление от 13.11.2018
Долги закрыты, все открытки от Tayna_Gebo получены.
В соответствии с пунктом 3.1 правил робина, с 13 ноября для Tayna_Gebo начинается штрафной срок (2 месяца, т.е. до 13 января 2019).

Обновление от 14.01.2019
Штрафной срок прошел. Участник восстановлен. В соответствии с пунктом 3.1 в дальнейшем возможно участие только в 1 группе.
#403822
Fiona писал(а):
05 окт 2018, 15:26
А я вот совсем не могу шариковыми писать, у меня даже почерк меняется ... Но я всегда "сушу" открытки :D промокаю салфеткой и еще раскладываю их отдельно друг от друга пока не подсохнет ручка. Но иногда и косяки бывают, это когда рука дёрнется и смажет :(
У меня такое бывало, что я даже еще в конверт не засунула..Не успела оглянуться, уже адрес размазался..С тех пор стараюсь по минимуму писать..Но бывают такие открытки, на которых только глянцевые пишут :(
Fiona писал(а):
05 окт 2018, 15:26
А еще я такой маньяк :D - я все полученные открытки (кроме тех, что в конверте приходят) протираю смоченным ватным диском, на них и почтовая краска и грязь бывает, зато они потом чистенькие отправляются в коробочку )
А чем смоченные? водой? :D
#403823
flexible_oval писал(а):
05 окт 2018, 15:47
А чем смоченные? водой? :D
Да, тёплой водой, а иногда бывает и спиртиком :D , если есть особые зягрязнения.
#403824
Fiona писал(а):
05 окт 2018, 16:03
Да, тёплой водой, а иногда бывает и спиртиком :D , если есть особые зягрязнения.
Надо попробовать..у меня есть несколько открыток, где штамп прямо на лицо поставлен, будто специально :cry:
#403837
flexible_oval писал(а):
05 окт 2018, 16:04
Fiona писал(а):
05 окт 2018, 16:03
Да, тёплой водой, а иногда бывает и спиртиком :D , если есть особые зягрязнения.
Надо попробовать..у меня есть несколько открыток, где штамп прямо на лицо поставлен, будто специально :cry:
А я мокрым пальцем... :oops: ...аккуратненько так... :oops: тоже "почтовые" радости смываются :)
#403838
Вика, запиши меня пожалуйста в юбилейную группу!
Мои альбомы с полученными не обновлялись наверно уже год, а вот вишлист актуален: https://www.flickr.com/photos/white_cal ... 457194911/
Все открытки собираю подписанными.
Кроме открыток я буду рада наклейкам, но не календарикам и закладкам (не знаю уже куда их пристроить. Никому не надо кстати?)
#403843
Возьмите и меня в юбилейную! :-h
Виш пока никак не заведу :? Может и успею до время "Х". Вот как раз будет повод, только разберусь с рабочим авралом :wall: . Зато, как принято говорить - "избранное актуально", а вот полученные у меня не получается одной ссылкой дать - издержки нового яндекс-диска :-?? Но ссылки по альбомам есть в профиле...
Буду рада всевозможным украшательствам: наклейки, гашеные марки, наклейки в виде марок :jokingly: . Кстати, и закладкам - только плотненьким и красивым (детские и со всей это гоп-компанией из комиксов - совсем не то :D ). Ну и сюрпризы - это тоже ужасно мило! В принципе, меня радует все - расстроить меня трудно :)
#403847
Lexitory писал(а):
05 окт 2018, 17:09
Люба, открытки по вишу подписанными или чистыми? :)
Ой, подписанными - конечно же, подписанными!! :)
#403869
Группа 289
Пришел конверт от Любавы 2 октября,подпишу в выходные,отчитаюсь.
Пришли мои открытки от Анны и Гавриила 5 октября,спасибо за подаренную :ymhug: ,внимание всегда приятно.
По 294 группе отчитаюсь позже.
#403911
По группе 291 отправила обратно подписанные в конверте Оле (Морской ветерок)
#403925
Вика, ну и меня конечно запиши пожалуйста в юбилейную группу !

Вишлиста пока нет, избранное актуально favs/11384
Или например по собираемым темам, вот всё полученное по темам https://www.flickr.com/photos/fionita12 ... 0172223467
Открытки по вишлисту буду рада получить подписанными
Порадуют гашеные марочки и наклейки, или сюрприз :)
#403981
я тоже с вами в юбилейную.
Мой вишлист https://yadi.sk/d/YnTchGUi3TFiJL
Но можно и просто по профилю то, что собираю, но у меня еще нет.
Подписанными, пожалуйста. Обрадуюсь любым бонусам, кроме чая, лучше старые марочки. Спасибо!
#403988
Любава писал(а):
05 окт 2018, 14:58
скинь мне в личку, пожалуйста, фото своих котиков - я раздобуду и заглажу вину!)
Люба, ничего компенсировать не надо, ничего страшного не случилось, я просто на будущее (а открытки все у меня в альбомах, если интересно).

Я грязные открытки протираю средством для снятия макияжа, у меня специально для этой цели стоит бутылочка орифлеймовского, но любой подойдет, в котором масла нет. Если штамп не слишком старый и бумага не совсем уж шершавая, то процентов 75 оттирается.
  • 1
  • 546
  • 547
  • 548
  • 549
  • 550
  • 1195