#412282
flexible_oval писал(а):
08 ноя 2018, 21:16
А что там?? Я только-только половину туда перетащила с трудом!! :shock: :shock:
Вот, почитала новости про Flickr : начиная с 1 января 2019 бесплатные учетные записи будут ограничены 1000 фото и видео. Пользователи, которые хотят сохранить больше снимков, должны перейти на платный Pro-аккаунт. :( Ранее можно было бесплатно хранить фото и видео общим объемом до 1 ТБ. Вообще не радуют такие новости.
#412286
Fiona писал(а):
08 ноя 2018, 22:54
flexible_oval писал(а):
08 ноя 2018, 21:16
А что там?? Я только-только половину туда перетащила с трудом!! :shock: :shock:
Вот, почитала новости про Flickr : начиная с 1 января 2019 бесплатные учетные записи будут ограничены 1000 фото и видео. Пользователи, которые хотят сохранить больше снимков, должны перейти на платный Pro-аккаунт. :( Ранее можно было бесплатно хранить фото и видео общим объемом до 1 ТБ. Вообще не радуют такие новости.
Вот гадство! А я только начала переезд!! Хорошо, что у меня два аккаунта. На обмен и полученное. Повезло! :D
#412300
что-то меня напрягает такая работа почты... По юбилейной группе отправляла же сразу три конверта, но с Домодедово! ни один пока не дошел... А Лена уже получила от меня, хотя отправляла позже, но с Москвы...
А про Фликр я тоже читала, да, обидно будет тем, у кого большая коллекция...
#412301
Galina_Konovalova писал(а):
08 ноя 2018, 23:45
что-то меня напрягает такая работа почты... По юбилейной группе отправляла же сразу три конверта, но с Домодедово! ни один пока не дошел... А Лена уже получила от меня, хотя отправляла позже, но с Москвы...
А про Фликр я тоже читала, да, обидно будет тем, у кого большая коллекция...
Да, хуже всего доходят из/в Подмосковья в/из Москва. Потому что там получается, как я поняла, слишком много сортировочных центров, письмо очень долго болтается между разными отделениями связи. И еще я заметила, что если я отправляю с работы, то у меня в разы быстрее доходит, чем из дома. Видимо, опять же, сортировочных центров поменьше на пути...Хотя тут еще и день недели играет роль..
#412303
Мне больше всего нравится, когда муж по вторникам отправляет, там ящик возле министерства Связи, он ездит с утра на совещания на Никитский бульвар. Так вот, оттуда долетают мухой! На следующий день, если по Москве! Наверное, они каждые два часа ящик опустошают... А с Домодедово, жесть. Вроде и достают каждый вечер, но... Опять -таки если в субботу, то наверное, отправляют во вторник, я так думаю... Ибо сортировка в воскресенье и понедельник выходная...
#412320
Отправила на подпись конверт по гр.300 для Оли Морской ветерок (№ 18500229088418).
Отправила подписанные открытки по гр.295 для Татьяны flexible_oval
Получен на подпись конверт по гр.300 от Вики Lexitory. Вика, большое спасибо за содержательный конверт! Марочки очень порадовали и все остальное тоже.

А с flickr да, беда. Ума не приложу, как мне найти время две коллекции (открыток и марок) куда-то перетащить. Уж больно запредельную плату требуют, почти 50 $ в год.
#412326
Fiona писал(а):
08 ноя 2018, 19:29
Ленаа, ты меня убила этой новостью :shock: Я правда первый раз слышу про изменения..Может я как то не обращала внимания на сообщения на Фликре :? Напиши мне пожалуйста в личку подробнее об этом, буду благодарна тебе !
flexible_oval писал(а):
08 ноя 2018, 21:16
А что там?? Я только-только половину туда перетащила с трудом!! :shock: :shock:
Раз уж тема многих заинтересовала, то напишу сюда.
Сайт Flickr купила компания, которая решила его монетизировать. Поэтому с 8 января он устанавливает лимит бесплатных фотографий в 1000 шт., запрещает закачивать новые, если ты уже превысил это число и не купил премиум. Кроме того с 5 февраля 2019 он начинается удалять файлы, начиная с самых старых, пока не дойдет до той самой 1000. Премиум сейчас идет по льготной цене, но вообще будет стоить $50 (по нынешниму курсу ~3300 руб.). Подробнее довольно претенциозное письмо простым смертным можно прочитать на главной странице сайта или перейдя из альбомов и страниц пользователей по ссылке в нижнем сером сообщении.

В связи с этим, товарищи, что скажете? По мне дак остается только галерея. Там тоже платно и так просто-минималистично после flickr. Отзывы?
#412327
Морской ветерок писал(а):
08 ноя 2018, 20:42
Оля на следующей неделе планирует съездить в Крым, несмотря на всяческие препятствия :D
Если все-таки доеду, насмотрюсь на море на пятилетку вперед.
Рекомендую Новый Свет. И шампанского выпьешь за нас с Викой :D
#412337
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 07:12
Морской ветерок писал(а):
08 ноя 2018, 20:42
Рекомендую Новый Свет. И шампанского выпьешь за нас с Викой :D
Не-не, Лена, у нас другие планы: Бахчисарай - Севастополь - дворцы по пути в Ялту - Ялта - галерея Айвазовского. Еще дожди сплошные по прогнозу, но честно говоря, я ему не очень доверяю. Летом у нас по прогнозам бесконечные дожди, а на самом деле их нет.

А Галерея мне очень нравится, рекомендую.
#412338
Морской ветерок писал(а):
09 ноя 2018, 08:12
Не-не, Лена, у нас другие планы: Бахчисарай - Севастополь - дворцы по пути в Ялту - Ялта - галерея Айвазовского. Еще дожди сплошные по прогнозу, но честно говоря, я ему не очень доверяю. Летом у нас по прогнозам бесконечные дожди, а на самом деле их нет.
Отличный план. Это на неделю? У меня прогнозы гисметео в Крыму сбывались)
А Галерея мне очень нравится, рекомендую.
Спасибо, учту)
#412350
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 07:09
Отзывы?
Я довольна! Папочек/вложений сколько хочешь, сортировка в ручном режиме - как тебе удобно. Вот только не нашла, а может и нет такой функции, как копирование в параллельный альбом - перенос есть, а копирование?
#412355
stat писал(а):
09 ноя 2018, 10:16
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 07:09
Отзывы?
Я довольна! Папочек/вложений сколько хочешь, сортировка в ручном режиме - как тебе удобно. Вот только не нашла, а может и нет такой функции, как копирование в параллельный альбом - перенос есть, а копирование?
А можно чтобы одна фотка и сразу в нескольких альбомах?
#412356
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 08:33
Морской ветерок писал(а):
09 ноя 2018, 08:12
Отличный план. Это на неделю? У меня прогнозы гисметео в Крыму сбывались)
5 дней вместе с дорогой.
#412357
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 10:28
stat писал(а):
09 ноя 2018, 10:16
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 07:09
Отзывы?
А можно чтобы одна фотка и сразу в нескольких альбомах?
Я такой функции не нашла, а было бы здорово.
#412358
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 10:28
А можно чтобы одна фотка и сразу в нескольких альбомах?
Можно, но закачаешь с компьютера столько раз, сколько тебе надо. А вот если ты захотела через какое-то время продублировать фото в другой альбом, то надо скачать на свой компьютер и снова в Галерею, т.е. просто копировать и вставить без использования своего компьютера я не умею - может быть нет такой функции, а может быть я просто её не нашла.
А вот перенести в другой альбом без использования своего компа - без проблем)
Вот Плисецк у меня в трёх альбомах
http://gallery.ru/watch?a=cfkH-qaHE
http://gallery.ru/watch?a=cfkH-qbn1
http://gallery.ru/watch?a=cfkH-qbpF
#412360
stat писал(а):
09 ноя 2018, 10:33
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 10:28
А можно чтобы одна фотка и сразу в нескольких альбомах?
Можно, но закачаешь с компьютера столько раз, сколько тебе надо. А вот если ты захотела через какое-то время продублировать фото в другой альбом, то надо скачать на свой компьютер и снова в Галерею, т.е. просто копировать и вставить без использования своего компьютера я не умею - может быть нет такой функции, а может быть я просто её не нашла.
А вот перенести в другой альбом без использования своего компа - без проблем)
Это понятно, но там же ограничение на добавление, а максимум я платить не хочу. На flickr можно было закачать только одну фотку, а добавить ее хоть во все альбомы. Эх, подождем еще знатоков, может кто что расскажет.
Или есть еще какие-то альтернативы? Яндекс и Гугл конечно не в счет
#412361
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 10:36
Это понятно, но там же ограничение на добавление, а максимум я платить не хочу.
Ну, 400 руб в ГОД, согласись, учитывая всю стоимость хобби, цена не большая)
Я лично альтернативы не нашла, когда с Яндекс-фотками подстава вышла, если что обнаружишь, то поделись инфой)
#412366
Морской ветерок писал(а):
09 ноя 2018, 08:12
Бахчисарай - Севастополь - дворцы по пути в Ялту - Ялта - галерея Айвазовского.
Ой, вот этот пункт мне особенно нравится! Я и художники - это как я и балет :D но именно к Айвазовскому у меня какой-то восторг и трепет. Может потому что он рисует море :give_heart: К слову, он рисовал всегда по памяти, считая, что море слишком изменчиво и рисовать "с натуры" не получится.
stat писал(а):
09 ноя 2018, 10:16
Вот только не нашла, а может и нет такой функции, как копирование в параллельный альбом - перенос есть, а копирование?
Нет, копирования там не предусмотрено.
Я сохраняю картинку на комп, а потом загружаю в несколько альбомов. Да, более трудоемко, но иных вариантов как добавить одно и то же изображение в разные альбомы я не знаю.
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 07:09
В связи с этим, товарищи, что скажете? По мне дак остается только галерея. Отзывы?
Когда Яндекс.Фотки решили накрыться медным тазом я тоже долго думала куда переезжать и вообще переезжать ли, или остаться на яндекс.диске. Но поняла, что лично мне яндекс.диск не удобен в плане пользования и решилась на переезд в Галерею. Ту сумму, что они просят за год обслуживания, я посчитала для себя приемлемой.
Перенеслось всё не быстро, но загружать было удобно, папки можно сделать как тебе хочется, "родословную" папок тоже можно устраивать по своему вкусу и хоть до 10-го колена (чего, к слову, яндекс не давал, там только 4 вложенных папки можно было сделать).
В общем, по итогам пользования Галереей уже более полугода - мне нравится, удобно.
Кто-то жаловался на то, что картинки разного размера - ну да, есть такое, но как по мне это не катастрофично да и неудобств каких-либо не доставляет. Просматривать удобно. Ну а если чей-то фэншуй нарушается тем самым - это уже личное :)
#412370
Lexitory писал(а):
09 ноя 2018, 13:34
К слову, он рисовал всегда по памяти, считая, что море слишком изменчиво и рисовать "с натуры" не получится.
Плюс у него была эйдетическая память.
Lexitory писал(а): ...
Да, одна волна переселения уже была. Спасибо за отзыв)
  • 1
  • 561
  • 562
  • 563
  • 564
  • 565
  • 1191