#412375
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 13:39
Да, одна волна переселения уже была. Спасибо за отзыв)
Чувствую себя теперь полной дурой, с таким трудом переехавшей на фликр, менявшей везде все ссылки...а теперь опять... :( :( :(
#412376
А могут альбомы в галерее просматривать те. кто не зарегистрирован в галерее?
#412379
flexible_oval писал(а):
09 ноя 2018, 13:51
А могут альбомы в галерее просматривать те. кто не зарегистрирован в галерее?
Да, там же у многих обменники и полученные.
Я имела в виду великое переселение с Яндекса. Но и с flickr народ уже уходил, но это больше проф. фотографы
#412382
White_Calla писал(а):
09 ноя 2018, 07:09
Раз уж тема многих заинтересовала, то напишу сюда.
Сайт Flickr купила компания, которая решила его монетизировать. Поэтому с 8 января он устанавливает лимит бесплатных фотографий в 1000 шт., запрещает закачивать новые, если ты уже превысил это число и не купил премиум. Кроме того с 5 февраля 2019 он начинается удалять файлы, начиная с самых старых, пока не дойдет до той самой 1000. Премиум сейчас идет по льготной цене, но вообще будет стоить $50 (по нынешниму курсу ~3300 руб.). Подробнее довольно претенциозное письмо простым смертным можно прочитать на главной странице сайта или перейдя из альбомов и страниц пользователей по ссылке в нижнем сером сообщении.
Лена, спасибо за информацию. Эхх, печаль... Я пока тоже рассматриваю Галерею, но надо изучить вопрос.
А получается туда надо будет по одному изображению грузить ? Нет возможности весь архив загрузить, может кто-нибудь знает ?
#412396
Ой, девочки, что-то я отстала совсем :? У меня Яндекс как-то нормально функционирует.. Я уже привыкла как-то... Это с переездом на новые яндекс-фотки проблемы были? Ибо я ж сразу на новом диске была :-??
#412443
Отправила подписанные открытки для amiko-sensei и Lov-tul (группа 297).
#412468
Я вот тоже не понимаю, чем ЯндексДиск не устраивает??? Бесплатно, все копируется, удаляется, на комп теперь вообще не сохраняю Сканирую и сразу на Диск сохраняю. Единственнон неудобство, комментарии нельзя оставлять конкретно под фото. А так, отличный сервис!

Отправила на подпись группу 298. Получила сегодня много, сейчас буду разбирать... ~o)
#412487
Завтра отправляю подписанные открытки по гр. 300 Вике Lexitory, Лене White_Calla, Лене Fiona и Любе Любава.
Девочки (кроме Вики), всем положила между открытками по 3 марки как компенсацию за пересылку. Будьте осторожны, не выбросите случайно с конвертом!
#412505
Группа 300
Отправила подписанные открытки Лене White_Calla

Получила чудесный зеленый конвертик от Галины. Галя, спасибо большое за открытки с безумно приятными словами, мне очень приятно что ты меня видишь такой :roll: Также спасибо за марочки (с лилиями никогда даже не видела :) ) и прочие бонусы. Отдельно порадовала книжная карточка - я все смотрела на нее в GrapeArt, но как-то не решалась взять, а теперь она у меня есть. Попробую использовать :)
#412535
Lexitory писал(а):
09 ноя 2018, 21:33
Группа 300

Получила чудесный зеленый конвертик от Галины. Также спасибо за марочки (с лилиями никогда даже не видела
Вика, с лилиями, кстати, еще действующая! Девочки, я вам всем положила по парочке старых редких, но действующих еще, кому с цветочками, кому с глазами...
#412539
Так, отчитываюсь. Группа 300 пришли на подпись от Вики, Лены fiona, Оли и Любы!
Девочки, огромное вам спасибо за такую красоту! Конверты - чудо! Вика, как твой красивущий не вскрыли?! Марочки, наклеечки, бонусные открытки - ПРАЗДНИК какой-то!!!!!!! Большое человеческое спасибо!!!!!!
#412543
От Тани flexible_oval пришли подписанные и на подпись в одном конверте по группе 296.
И получила подписанные по группе 294 от Насти Ydacha-asya. Таня, Настя, спасибо за теплые послания!!!!!!!
#412548
Получила подписанные от Вики по группе 295 в таком красивущем конверте, что моя практичная натура требует срочно начать собирать конверты :lol: :lol: Или срочно искать ему какое-то полезное приминение :D
#412560
Galina_Konovalova писал(а):
09 ноя 2018, 20:03
Я вот тоже не понимаю, чем ЯндексДиск не устраивает??? Бесплатно, все копируется, удаляется, на комп теперь вообще не сохраняю Сканирую и сразу на Диск сохраняю. Единственнон неудобство, комментарии нельзя оставлять конкретно под фото. А так, отличный сервис!
Там еще существенное неудобство - нельзя вставлять ссылки на фото на других форумах. Хотя для открыточных коллекций может и не так важно.
Но лично меня именно отсутствие возможности писать комментарии не устраивает. У меня половина коллекций была на Яндекс.фотках, и при переезде на Я.диск все комментарии потерялись. Я еще не успела все полностью восстановить на фликре, а теперь опять все по новой. А многого даже на открытках не написано, и я потратила массу времени на поиск информации в интернете, и есть она только в комментариях к открыткам. Для меня коллекции - не просто картинки, и меня не устраивают названия типа "птичка на ветке" или "сказка", которую нельзя нигде прочесть. Придется теперь все открытки перебирать и подписывать их, чтобы не искать все снова.
#412562
Roksy писал(а):
09 ноя 2018, 22:48
Galina_Konovalova писал(а):
09 ноя 2018, 20:03
Я вот тоже не понимаю, чем ЯндексДиск не устраивает??? Бесплатно, все копируется, удаляется, на комп теперь вообще не сохраняю Сканирую и сразу на Диск сохраняю. Единственнон неудобство, комментарии нельзя оставлять конкретно под фото. А так, отличный сервис!
Там еще существенное неудобство - нельзя вставлять ссылки на фото на других форумах. Хотя для открыточных коллекций может и не так важно.
Но лично меня именно отсутствие возможности писать комментарии не устраивает. У меня половина коллекций была на Яндекс.фотках, и при переезде на Я.диск все комментарии потерялись. Я еще не успела все полностью восстановить на фликре, а теперь опять все по новой. А многого даже на открытках не написано, и я потратила массу времени на поиск информации в интернете, и есть она только в комментариях к открыткам. Для меня коллекции - не просто картинки, и меня не устраивают названия типа "птичка на ветке" или "сказка", которую нельзя нигде прочесть. Придется теперь все открытки перебирать и подписывать их, чтобы не искать все снова.
Я писала в техподдержку, как отрыть свои комментарии, мне ответили про два способа. Если хочешь, могу их ответ поискать.
#412565
flexible_oval писал(а):
09 ноя 2018, 22:50
Я писала в техподдержку, как отрыть свои комментарии, мне ответили про два способа. Если хочешь, могу их ответ поискать.
Спасибо, Таня! Я еще не решила, куда переехать (у меня почти 3 тысячи изображений, так что все равно придется), и вряд ли у меня хватит сил проделать всю эту работу еще раз. Наверное, тоже не буду больше никаких подписей делать, все равно они только мне нужны. Пока есть время, подпишу открытки.
#412567
Roksy писал(а):
09 ноя 2018, 22:56
flexible_oval писал(а):
09 ноя 2018, 22:50
Я писала в техподдержку, как отрыть свои комментарии, мне ответили про два способа. Если хочешь, могу их ответ поискать.
Спасибо, Таня! Я еще не решила, куда переехать (у меня почти 3 тысячи изображений, так что все равно придется), и вряд ли у меня хватит сил проделать всю эту работу еще раз. Наверное, тоже не буду больше никаких подписей делать, все равно они только мне нужны. Пока есть время, подпишу открытки.
Мне без комментов тоже очень не удобно. Я там сразу помечаю, кому предназначена открыточка((
#412598
flexible_oval писал(а):
09 ноя 2018, 22:57
Мне без комментов тоже очень не удобно. Я там сразу помечаю, кому предназначена открыточка((
А я в названии все пишу. И кому, и от кого, и когда, и что... :? Мне этим и нравятся альбомы на Яндексе - потому что информация вся эта там не видна, а вижу ее только я в папках. И из одной папки в разные альбомы смело пихать можно. Вот только да - ссылками в сообщении не забьешь картинку, это да. Хотя - ты вон и из фликра ссылки вставляешь - то есть тоже картинками сразу не получается?
  • 1
  • 562
  • 563
  • 564
  • 565
  • 566
  • 1191