Свободное общение на любые темы.
#41781
Вполне ожидаемое изменение. Странно, что оно не наступило раньше.
Как для нас не печально, но почте тоже нужно зарабатывать.
#41791
Nadya писал(а):Спасибо за информацию!
У меня много 15-рублевых красивых блоков куплено, а 17-рублевых я даже не встречала...
А мне сразу амурский кот вспомнился на 17 р. http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/27390.aspx
#41798
Да, кот 17 руб, но он в сцепке. А отдельно 17-рублевых не встречала.

Посмотрела на сайте - девизия Дзержинского номиналом 17 руб. Мрачная марочка, на мой взгляд
Изображение
#41848
А разве не 11.50? Вроде бы речь шла о 10% подорожании. Откуда информация по 12 рублям? Я-то радовалась, у меня некоторый запас марок 11.8 - когда-то были для конвертов...
Вот, нашла ссыль, но там нет конечной суммы - только проценты http://www.mngz.ru/housing/1023657-nask ... -goda.html
#41852
Nadya писал(а):
Karsa писал(а):Эх. Есть ли надежда на добирание конвертика хоть до адресата, хоть по обратному адресу, если он уже месяц гуляет по Москве?.
Один раз я наклеила на открытку 10 руб, а не 10,5.
Обнаружилось это, когда я посмотрела скан, т.к. открытка никак не доходила.
В результате, она все-таки дошла! Но из Петербурга в Москву ехала 1,5 месяца ))))) Я уже успела выслать повторку и повторка дошла быстрее, чем эта открытка ))))
Видимо на почте 1,5 месяца думали отправлять нет :D
#41867
подскажите сколько стоит открыточку отправить?) в нашем районе во всех почтах 15 рублей на перебой твердят)
#41872
marinka писал(а):подскажите сколько стоит открыточку отправить?) в нашем районе во всех почтах 15 рублей на перебой твердят)
при оплате марками (самой купить и клеить)
до 1 апреля по России стоит 10р 50 коп
после 1 апреля - 12 р
международная 26р 50коп наземным, 30 руб АВИА
не спрашивайте на почте. там иногда сидят люди вообще не в теме, наклеивайте и опускайте в почтовые синие ящики - не в почтовом отделении, а на улице, у метро, у ТЦ - там быстрее забирают доставка и сразу на сортировку отправляют.
#41873
Karsa писал(а):Эх. Есть ли надежда на добирание конвертика хоть до адресата, хоть по обратному адресу, если он уже месяц гуляет по Москве?

Отправляли выигрыш по лотерее 19.02 в конверте. И он до сих пор не дошёл до JuliaVT и обратно так и не вернулся. :-??

Вторая такая потеряшка получается. :(
До этого открытка ушла в просроченные и уже более 90 дней гуляет по России...
у меня к ней открытка шла месяц - из МОсквы в МОскву :D может почтовое отделение такое :?
#41875
Dashaflashka писал(а):
Rumiya писал(а):26,5 - наземка, 30 - авиа. Сколько клеить, выбираете сами:))
Надеюсь дойдет наземкой) а то на Украину и Беларусь обычно так отправляю, а то в некоторые какие то страны ведь только Авиа можно)
в любые страны можно отправлять наземным - просто почтальоны думают, что раз страна-остров или другой континет, то только АВИА, это не так.
и в Мексику, и в США, и в Австралию, и на Мальту открытки доходили за 26 р 50 коп - плыли видимо.
конечно авиа быстрее по всем мире, но не факт, что из России :D
#41921
Elenavk писал(а):А разве не 11.50? Вроде бы речь шла о 10% подорожании. Откуда информация по 12 рублям? Я-то радовалась, у меня некоторый запас марок 11.8 - когда-то были для конвертов...
Вот, нашла ссыль, но там нет конечной суммы - только проценты http://www.mngz.ru/housing/1023657-nask ... -goda.html
В этой статье идет разговор про подорожание на 11,4%
Я пыталась посчитать - получает 11,8 руб. Может они сразу округлили, чтобы не мучиться с доклеиванием кроликов и лисичек? :D
Кто-то может дать ссылку на официальное уведомление от почты России?
#41943
Я тоже насчитала 11.8 и порадовалась, что есть такие марки. Так что придется на них доклеивать, если 12 рублей будет. Но почта не сознается, до последнего дня часто информацию придерживают.
#41944
Нашла ссыль более конкретную, ага, 12 рублей...
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... back=False
#41985
Здравствуйте! Объясните чайнику-новичку, действительно ли можно отправить по правилам Почты России открытку без конверта, просто приклеив марку? Как-то страшновато отправлять первый раз :oops: Двойные открытки, как я понимаю, надо по-любому в конверте отправлять?
#42064
Знающие люди! Расскажите, как отправлять открытку, на которой с обратной стороны есть описание объекта, который на открытке? Также нет места для индекса и специального места для адресов? Конверт лучше?
#42131
Так даже удобнее - можно обойтись без кроликов ))))Еще изменение, что за следующие 20 грамм нужно 2 рубля доклеивать.
Раньше было 1,5 р
#42141
TiotiaOlia писал(а):Знающие люди! Расскажите, как отправлять открытку, на которой с обратной стороны есть описание объекта, который на открытке? Также нет места для индекса и специального места для адресов? Конверт лучше?
Ничего не бойтесь, приклеивайте марку на открытку и отсылайте.
если специальной разметки нет - нарисуйте свою.
если и места в правом нижнем углу нет, то могут быть проблемы:)), лучше конечно в конверте. Хотя с другой стороны открытку приятно получать со словами от отправителя, читать ее. Обычно это ожидается.
Может быть открытку, заполненную текстом вообще не стоит посылать? Подумайте. Хотя при обменах мне присылали подобные открытки, где текст можно было уместить только на рамочке вокруг напечатанного. Ничего - открытка дошла. Но на получение такой открытки была предварительная договоренность.
#42164
А нас почта не приходила 3(!) месяца ! На то что мы пришли забрать письма и открытки нам ответили "Когда почтальон придёт тогда и заберете ".
У нас тогда почтальон в 10 вечера пришёл ( ну это ещё в 2014 было)
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 107