Свободное общение на любые темы.
#42313
Ameli писал(а):Почта России всегда отличалась хорошим чувством юмора;) Повышать тарифы с первого апреля...
Да причем здесь чувство юмора :P :D . Просто к концу первого квартала подбиты все итоги предыдущего года и можно понять перспективы, вот и вводят новые тарифы с это периода. :ymdaydream:
#42474
marinka писал(а): после 1 апреля - 12 р
А я все гадал, когда наша почта ценник на внутренние письма поднимет :) С другой стороны... стало удобнее, без этих 0,50.

Вот только еще б работали получше.
#42479
Ledon2014 писал(а):
TiotiaOlia писал(а):Знающие люди! Расскажите, как отправлять открытку, на которой с обратной стороны есть описание объекта, который на открытке? Также нет места для индекса и специального места для адресов? Конверт лучше?
Ничего не бойтесь, приклеивайте марку на открытку и отсылайте.
если специальной разметки нет - нарисуйте свою.
если и места в правом нижнем углу нет, то могут быть проблемы:)), лучше конечно в конверте. Хотя с другой стороны открытку приятно получать со словами от отправителя, читать ее. Обычно это ожидается.
Может быть открытку, заполненную текстом вообще не стоит посылать? Подумайте. Хотя при обменах мне присылали подобные открытки, где текст можно было уместить только на рамочке вокруг напечатанного. Ничего - открытка дошла. Но на получение такой открытки была предварительная договоренность.
Спасибо большое за ответ и советы))) Поизучала этот вопрос в интернете, оказывается, на моей открытке полно места))) по сравнению с некоторыми)))
#42525
*off top, но наболело*

У меня сейчас открытка из Белгорода в Краснодар идет 21 день. При чем получатель с 9 марта на форуме не появлялась. Задала ей вопрос в контакте, сказала, что у нее много полученных открыток, но когда она их зарегистрирует - она не знает.
Было бы не обидно, если бы я не знала - пришла она или нет. А так - даже повторка не спасет. Человек просто подзабил на сайт, на это хобби.
И вот вопрос - а вообще зарегистрирует она их? Там же не только моя, там и другие есть... А когда зарегистрирует, ее адрес выпадет новым участникам, и уже они будут сидеть в недоумении, за что им достался такой адресат.
И не пора ли нам открыть тему "Черный список"?
#42609
Мне кажется,это повышение должно было произойти намного раньше. Конечно очень обидно,что даже на такие приятные мелочи повышают тариф,но что же делать,почте тоже нужно заробатывать
#42638
Еще подорожают конверты маркированные!
#42688
Adazhka писал(а):А когда зарегистрирует, ее адрес выпадет новым участникам, и уже они будут сидеть в недоумении, за что им достался такой адресат.
Когда она зарегистрирует, ее адрес никуда не выпадет, это ваш выпадет. А ей для этого надо самой отправлять открытки.
Но ЧС не помешал бы, да.
#42928
А сколько международная сейчас стоит? Всегда по 36 марки покупала (сказали так на почте еще в том году). Или они тогда ввели в заблуждение меня/не так поняли?
#42940
Международная отправка открытки/конверта весом до 20 грамм: 26,5 руб - наземным транспортом, 30 руб - авиа
Nnotka писал(а):Еще подорожают конверты маркированные!
Закупиться чтоли :?
#42953
Nadya писал(а):Международная отправка открытки/конверта весом до 20 грамм: 26,5 руб - наземным транспортом, 30 руб - авиа
Nnotka писал(а):Еще подорожают конверты маркированные!
Закупиться чтоли :?

Вот и я подумала уже об этом! :D
#43036
Adazhka писал(а):*off top, но наболело*

Задала ей вопрос в контакте, сказала, что у нее много полученных открыток, но когда она их зарегистрирует - она не знает.
Чем мотивирует? И вообще странно, в контакте ответила, а зарегить не может,
это ведь пару минут занимает.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 107