Обмен новыми (ранее не проходившими почту) открытками по договорённости
#475965
Дорогие друзья!
Рада приветствовать вас в этой теме. Я старожил посткроссинга (стаж больше 6 лет), но сегодня мой интерес скорее профессиональный.
Мы с учениками запускаем учебные проекты, связывающие посткроссинг и литературу, и просим вашей помощи.

Предлагаем прямые обмены почтовыми открытками:

От нас – открытки с видами Мценска, Мценского района, Орловской области (родина Тургенева, Фетовские места, Лесков, мемориалы Великой Отечественной войны, древние храмы и пр.). Печать в типографии на бумаге 300 мг/м2.

От вас – открытки из литературных мест (населенных пунктов, связанных с жизнью и творчеством писателей и поэтов), с изображениями литературных героев, изданий произведений.
Важно! В первую очередь нужны открытки, географически связанные с литературными объектами и фактами.

Кроме того, вместо видовых можем предложить открытки по вашим пожеланиям: цветы, вкусняшки, арт, природа и пр.
#476889
Вот такую открыточку могу предложить с памятником великому русскому поэту и писателю А.С.Пушкину. Он бывал у нас проездом и останавливался в гостинице "Гальяни" Если нравится - отправлю ;)
Вложения
Фото0018.jpg
Фото0020.jpg
#476919
Муха писал(а):
31 июл 2019, 00:00

Вот такую открыточку могу предложить с памятником великому русскому поэту и писателю А.С.Пушкину. Он бывал у нас проездом и останавливался в гостинице "Гальяни" Если нравится - отправлю ;)
Отлично! Какие открытки предложить? Видовые с Мценском (селфпринт), из набора 1989 с Орлом и Лесковым или тематические?
#476939
Matfeya писал(а):
31 июл 2019, 07:36
Муха писал(а):
31 июл 2019, 00:00

Вот такую открыточку могу предложить с памятником великому русскому поэту и писателю А.С.Пушкину. Он бывал у нас проездом и останавливался в гостинице "Гальяни" Если нравится - отправлю ;)
Отлично! Какие открытки предложить? Видовые с Мценском (селфпринт), из набора 1989 с Орлом и Лесковым или тематические?
Есть какой-нибудь интересный памятник? Да в принципе можно по хотелочкам в профиле выбрать ;) Напиши мне, пожалуйста, в личном сообщении свой адрес. Буду ждать.
#477066
Марина вот три шутчки нашла. Выбирай ;) Балкончик очаровательной Джульетты в Вероне...
Нет повести печальнее на свете
Чем повесть о Ромео и Джульетте ;)
Вложения
1 Верона.jpg
#477067
Matfeya писал(а):
31 июл 2019, 07:36

2. Великому русскому путешественнику Афанасию Никитину. Есть целый труд потомкам от него " Хожение за три моря"
Вложения
2 Любимая Тверь.jpg
#477068
Matfeya писал(а):
31 июл 2019, 07:36
Кто же сказал... "Человек - это звучит гордо!" :)
Вложения
3 Памятник Максиму Горькому. Нижний Новгород.jpg
#477414
Matfeya писал(а):
26 июл 2019, 16:57
Дорогие друзья!
Рада приветствовать вас в этой теме. Я старожил посткроссинга (стаж больше 6 лет), но сегодня мой интерес скорее профессиональный.
Мы с учениками запускаем учебные проекты, связывающие посткроссинг и литературу, и просим вашей помощи.
Марина, какой интересный проект! Подобрала вам открытки, даже книжки небольшие, брошюрки наши могу выслать. На чей адрес? Твой? Или детям подписывать открытки?

Мне в ответ ничего не надо)
#477461
Laro4ka писал(а):
02 авг 2019, 14:17
Matfeya писал(а):
26 июл 2019, 16:57
Дорогие друзья!
Рада приветствовать вас в этой теме. Я старожил посткроссинга (стаж больше 6 лет), но сегодня мой интерес скорее профессиональный.
Мы с учениками запускаем учебные проекты, связывающие посткроссинг и литературу, и просим вашей помощи.
Марина, какой интересный проект! Подобрала вам открытки, даже книжки небольшие, брошюрки наши могу выслать. На чей адрес? Твой? Или детям подписывать открытки?

Мне в ответ ничего не надо)
Лара, привет! Спасибо огромное. Адрес в лс напишу.
#477652
Марина, привет! Видно, что ты любишь свою работу и детей :)
Есть вот такие открытки с родины Максима Горького - Нижнего Новгорода.
IMG_3606.JPG
Нижняя открытка - скульптурная композиция по сказке Горького "Воробьишко" у здания областной детской библиотеки. Мне от вас хватит одной открыточки с видом вашего Мценска. Интересно посмотреть, я читала Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Сначала видела фильм, давно уже, много противоречивых эмоций вызвала история героини... А повесть прочла недавно: дочке в школе задали "Левшу", ну и я заодно и его, и ещё "Очарованного странника".
Марина, у нас в Нижнем многие говорят "ложить" с ударением на первый слог вместо "положить" или "класть". :D
Жду ваш адрес , мой есть в профиле.
#477718
панда писал(а):
03 авг 2019, 23:33
Марина, привет! Видно, что ты любишь свою работу и детей :)
Есть вот такие открытки с родины Максима Горького - Нижнего Новгорода.IMG_3606.JPG
Нижняя открытка - скульптурная композиция по сказке Горького "Воробьишко" у здания областной детской библиотеки. Мне от вас хватит одной открыточки с видом вашего Мценска. Интересно посмотреть, я читала Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Сначала видела фильм, давно уже, много противоречивых эмоций вызвала история героини... А повесть прочла недавно: дочке в школе задали "Левшу", ну и я заодно и его, и ещё "Очарованного странника".
Марина, у нас в Нижнем многие говорят "ложить" с ударением на первый слог вместо "положить" или "класть". :D
Жду ваш адрес , мой есть в профиле.
Лариса, привет!
Спасибо. Открытки чудесные. Если не против, обменяемся на все постепенно. Начнем с героев "Воробьишко". Адрес напишу в ЛС.
#479394
Matfeya писал(а):
02 авг 2019, 16:29

Мариночка, привет! Пришла твоя замечательная открытка с видами Мценска! Спасибо большое, с удовольствием помещаю её в свою коллекцию достопримечательностей. Надеюсь мой конвертик тоже не задержится в пути и порадует ;)
Вложения
Фото0004.jpg
#479406
Муха писал(а):
12 авг 2019, 22:27
Matfeya писал(а):
02 авг 2019, 16:29

Мариночка, привет! Пришла твоя замечательная открытка с видами Мценска! Спасибо большое, с удовольствием помещаю её в свою коллекцию достопримечательностей. Надеюсь мой конвертик тоже не задержится в пути и порадует ;)
Лида, ура! Только на открытке литературный Орел. Вверху Бюст Есенина у здания ОГУ им. И.С. Тургенева, в середине - дворянское гнездо на берегу Оки, снизу - музей Лескова.
#479415
Matfeya писал(а):
12 авг 2019, 23:04
Муха писал(а):
12 авг 2019, 22:27
Matfeya писал(а):
02 авг 2019, 16:29

Мариночка, привет! Пришла твоя замечательная открытка с видами Мценска! Спасибо большое, с удовольствием помещаю её в свою коллекцию достопримечательностей. Надеюсь мой конвертик тоже не задержится в пути и порадует ;)
Лида, ура! Только на открытке литературный Орел. Вверху Бюст Есенина у здания ОГУ им. И.С. Тургенева, в середине - дворянское гнездо на берегу Оки, снизу - музей Лескова.
Упс... а я Мценска написала. Вот курица... бывает :)))))))))))))))))))