Свободное общение на любые темы.
#490952
У меня три открытки отправленные в конце мая и две в начале июня только спустя три с лишним месяца добрались до адресатов причем в разных уголках страны видимо еще зависит и от сортировки куда попали что ли((
#493863
Только что зарегистрировала открытку из США. Ольга отправила ее 24 августа 2018. То есть открытка шла ко мне 13 мес. 11 дн. 22 ч. Как вам такое? :)

Кстати, я почему-то не могу увидеть открытку в своих Полученных, а также в Отправленных Ольги. Кто-нибудь знает, почему не видно, что открытка зарегистрирована? Я могу ее видеть, но только в момент регистрации, кликнув на ID. А потом не могу.
#493867
Татьяна, у меня так же было с открыткой, которая шла больше 12 месяцев. Через некоторое время - в течение дня - она появилась в полученных и в отправленных
#500126
доброе утро!
помогите разобраться с тарифами на отправление открыток
на сайте здесь и на сайте почты России - открытка 18 руб
открытка за рубеж - 45 руб. Вчера был на почте попросил марок для отправления открыток
итог сказали по России 23 руб и продали марки стоимостью 23 р , за рубеж говорят открытку отправить стоит 40 руб и дали 4 марки по 10 руб
такие же тарифы на отправление открыток ? и как клеить марки - те напр если цена 18 руб я могу приклеить марку за 23 руб или 5 марок по 10 р - чтобы было сумма 45 р за рубеж?
спасибо за разъяснения заранее
#500137
VitaliyKn писал(а):
31 окт 2019, 10:00

на сайте здесь и на сайте почты России - открытка 18 руб
открытка за рубеж - 45 руб.
это верные данные
VitaliyKn писал(а):
31 окт 2019, 10:00
Вчера был на почте попросил марок для отправления открыток
итог сказали по России 23 руб и продали марки стоимостью 23 р , за рубеж говорят открытку отправить стоит 40 руб и дали 4 марки по 10 руб
а это неверные, настаиваете на своем, показывайте сайт, требуйте начальника, может благодаря вам еще одно отделение таки выучит свои тарифы
VitaliyKn писал(а):
31 окт 2019, 10:00
такие же тарифы на отправление открыток ? и как клеить марки - те напр если цена 18 руб я могу приклеить марку за 23 руб или 5 марок по 10 р - чтобы было сумма 45 р за рубеж?
спасибо за разъяснения заранее
вы можете клеить сколько угодно марок на сумму равную или больше тарифа, хоть по 50 копеек.
#500455
VitaliyKn писал(а):
31 окт 2019, 10:00

спасибо за разъяснения заранее
Верные тарифы на сайте, выше Вам правильно всё ответили.
А так как Вы москвич, то грех не заехать на Алексеевскую в "Коллекционер", удивитесь, сколько красивых марок бывает. :)
#504532
У меня на прошлой неделе долетели 2 мои открытки и вчера еще 1 добралась до адресата.
Отправка была 8 мая из Москвы. Видно Сортировка нашла майские залежы. Хорошо, что не выбросила их и решила все таки доставить. :cry: Все таки еще не все потеряно...
Теперь жду - объявится ли еще 3 открытки от этой даты.
#505917
VitaliyKn писал(а):
31 окт 2019, 10:00
доброе утро!
помогите разобраться с тарифами на отправление открыток
на сайте здесь и на сайте почты России - открытка 18 руб
открытка за рубеж - 45 руб. Вчера был на почте попросил марок для отправления открыток
итог сказали по России 23 руб и продали марки стоимостью 23 р , за рубеж говорят открытку отправить стоит 40 руб и дали 4 марки по 10 руб
такие же тарифы на отправление открыток ? и как клеить марки - те напр если цена 18 руб я могу приклеить марку за 23 руб или 5 марок по 10 р - чтобы было сумма 45 р за рубеж?
спасибо за разъяснения заранее
Привет! Я тоже была недавно удивлена. Месяц назад отправляла открытки из Санкт-Петербурга в Челябинск, продали марок на 18р на каждую открытку. Открытки благополучно добрались.
А вот несколько недель назад отправила из соседнего Копейска (рядом с Челябинском) в Челябинск, сказали клеить на 23 руб))) вот и пойми их.
#509365
Привет всем,прочитала сколько идут открытки,оказывается чем ближе адресат, тем дольше идёт открытка :D .Может для скорости клеить побольше марок?Последняя моя просроченная открытка идет 74 дня.Из Нижнего в Москву :shock:
#515254
У меня по Москве последний раз 80 дней шла, я уже перенервничала, отправила повторную =)
Еще заметила что систематически перестали доходить конверты с пакетиками чая. Видимо вызывают подозрения :evil:
#515565
Djuliett писал(а):У меня по Москве последний раз 80 дней шла, я уже перенервничала, отправила повторную =)
Еще заметила что систематически перестали доходить конверты с пакетиками чая. Видимо вызывают подозрения :evil:
У меня сегодня пришла открыточка из Москвы которая шла 8,5 месяцев :lol: :lol: Даже сразу не поняла почему текст про Пасху :D
С чаем конверты у меня доходят хорошо,а вот с если с магнитом-то обязательно теряются-наверное где-то примагничиваются :D
Вложения
IMG_20200111_172216.jpg
#523277
Всем привет, есть важный вопрос. Смотрю на тарифы, а мне на почте в Краснодаре сказали, что вообще-то больше простые письма заграницу не присылают и потребовали 270 рублей за заказное. Это нормальное явление для Юга, или меня дурят? :evil:
#523278
awinter писал(а):
27 ноя 2019, 12:10
VitaliyKn писал(а):
31 окт 2019, 10:00
доброе утро!
помогите разобраться с тарифами на отправление открыток
на сайте здесь и на сайте почты России - открытка 18 руб
открытка за рубеж - 45 руб. Вчера был на почте попросил марок для отправления открыток
итог сказали по России 23 руб и продали марки стоимостью 23 р , за рубеж говорят открытку отправить стоит 40 руб и дали 4 марки по 10 руб
такие же тарифы на отправление открыток ? и как клеить марки - те напр если цена 18 руб я могу приклеить марку за 23 руб или 5 марок по 10 р - чтобы было сумма 45 р за рубеж?
спасибо за разъяснения заранее
Привет! Я тоже была недавно удивлена. Месяц назад отправляла открытки из Санкт-Петербурга в Челябинск, продали марок на 18р на каждую открытку. Открытки благополучно добрались.
А вот несколько недель назад отправила из соседнего Копейска (рядом с Челябинском) в Челябинск, сказали клеить на 23 руб))) вот и пойми их.
Насколько я поняла, им просто влом собирать 18-рублевую марку из других марок, поэтому клеют сразу 23. Я наклеила недавно филателии ровно на 18 рубликов - никаких вопросов не было.
#523283
Соффина писал(а):
16 фев 2020, 14:34
Всем привет, есть важный вопрос. Смотрю на тарифы, а мне на почте в Краснодаре сказали, что вообще-то больше простые письма заграницу не присылают и потребовали 270 рублей за заказное. Это нормальное явление для Юга, или меня дурят? :evil:
Ха ха! Это и "нормальное" явление для Юга, ну и, естественно, Вас дурят! Учитывая опыт общения с почтовиками во всяких Геленджиках и Анапах, не говоря уже о мелких Беттах и прочих Кабардинках, могу сказать, что абсолютно не удивлён таким "заявлениям". Где-то мне даже заявили: "Да мало ли что там на сайте Почты России написано....". В международном посткроссинге отправка открыток в конверте весьма частое явление. Буквально в январе отправил конверт в Германию и дошло без проблем. Так что меньше слушайте идиотов, клейте марку на 53 рубля, если вес письма не превышает 20 г, и в добрый путь.
#523294
Swaner писал(а):
16 фев 2020, 15:06
Соффина писал(а):
16 фев 2020, 14:34
Всем привет, есть важный вопрос. Смотрю на тарифы, а мне на почте в Краснодаре сказали, что вообще-то больше простые письма заграницу не присылают и потребовали 270 рублей за заказное. Это нормальное явление для Юга, или меня дурят? :evil:
Ха ха! Это и "нормальное" явление для Юга, ну и, естественно, Вас дурят! Учитывая опыт общения с почтовиками во всяких Геленджиках и Анапах, не говоря уже о мелких Беттах и прочих Кабардинках, могу сказать, что абсолютно не удивлён таким "заявлениям". Где-то мне даже заявили: "Да мало ли что там на сайте Почты России написано....". В международном посткроссинге отправка открыток в конверте весьма частое явление. Буквально в январе отправил конверт в Германию и дошло без проблем. Так что меньше слушайте идиотов, клейте марку на 53 рубля, если вес письма не превышает 20 г, и в добрый путь.
Спасибо большое. А то я обалдела от такого ответа на почте не на шутку) :)
  • 1
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 107