Свободное общение на любые темы.
#537679
Подскажите пожалуйста, кто где покупает марки для открыток...
В моём ближайщем почтовом отделении есть марки только по 23 рубля :(
Может есть какие-то проверенные магазины?

Заранее большое спасибо! @};- :oops:
Аватара пользователя
 Katcricket
#537696
_mops_book_cafe_ писал(а):
22 май 2020, 07:49
Подскажите пожалуйста, кто где покупает марки для открыток...
В моём ближайщем почтовом отделении есть марки только по 23 рубля :(
Может есть какие-то проверенные магазины?

Заранее большое спасибо! @};- :oops:
1. самое простое официальный сайт rusmarka.ru русмарки - производителя марок, все марки продаются там по номиналу. Если нет в вашем городе их салона они делают доставку по почте.
2. магазины с открытками которые при заказе и открыток продают марки по номиналу.
3. сайт https://meshok.net/ там люди перепродают марки конечно же с наценкой.
4. Главпочтамт или другие по
#539148
Я вот не совсем понимаю, как так интернет магазин продает марки по номиналу. А какой резон тогда почте слать мое письмо, если марки не на почте куплены, т.е. деньги ушли какой-то ООО, а услугу выполняет почта России. Или как? Где-то я не понимаю
Аватара пользователя
 Katcricket
#539151
Светлана Прудникова писал(а):
31 май 2020, 16:52
Я вот не совсем понимаю, как так интернет магазин продает марки по номиналу. А какой резон тогда почте слать мое письмо, если марки не на почте куплены, т.е. деньги ушли какой-то ООО, а услугу выполняет почта России. Или как? Где-то я не понимаю
потому что марки производит какой-то ООО, а не почта России, Почта не зарабатывает на марках, она зарабатывает на услугах которые оплачиваются марками, марка это эквивалент оплаты услуг. И почта не знает где вы марки купили. Как идет взаимодействие между Русмаркой и Почтой я точно не знаю, ну я не думаю что в их отношениях там кто-то в обиде.
Аватара пользователя
 Adamanta
#539152
Я, как жительница маленького города, заказываю в Барнаульском коллекционере (благо, он под боком и письма от них прилетают быстро) https://vk.com/club177603263. В магазинах открыток марки по номиналу попадаются обычно от какой-то суммы открыток. И обычно на них доставка всегда платная (то есть, даже если в правилах написано, что от 600 рублей - доставка бесплатная, то при покупке марок с наценкой на такую сумму без открыток, доставка останется платная).
Аватара пользователя
 сочи
#539402
Покупаю всегда в салонах "Коллекционер" и всегда там всё есть!
По России открыто филиал ов ок..50!
Из-за вируса часть временно закрыто.
Нахожу тел. на сайте ОАО МАРКА работающий салон ( не московский), звоню..перечисляются по карте энную сумму и они мне сами бесплатно по каталогу ( номер марок) присылают
Делал не раз
Продавцам выгодно делать ПЛАН,от которого зарплата+ премия коллективу начисляется.
У меня всегда есть все марки,купленные по номиналу!
Кремли и гербы уже почти не клею- марок с малым номиналом 1,1,5- 2-3-4-5-6 руб нет и вероятно до 3 руб. уже не будет,т.к.выпуск прекращен.
По 50коп. недавно купил последние- это в глубинке России...даже 10 копеечные листы попадались
Василий
v13krut@yandex.ru
Любой вопрос- конкретный ответ
Пишите!
Аватара пользователя
 сочи
#539406
Немного по открыткам:
На сайтах - только проверенных мною,много хорошего можно приобрести
НО! Внимательно читайте мелкий шрифт!!!
Условия доставки марок+ открыток некультурный: т.е
заманивающий марками,стоимость кот.НЕ ВХОДИТ В БОНУС бесплатной доставки!!!
Никогда не заказываю марки по рекламе,т
к. Цена марок КОЛЛЕКЦИОННАЯ!! ( разность от номинала м.б. в неск.раз!)
Эти сайты для филателистов, а не для нас- увлечённых по обмену .
До меня марка- это украшение послания по теме рисунка открыткВмего Вам доброго!
С уважением
Василий
Сочи
v13krut@yandex.ru
Аватара пользователя
 Lady_Blond
#540348
Светлана Прудникова писал(а):
31 май 2020, 16:52
Я вот не совсем понимаю, как так интернет магазин продает марки по номиналу. А какой резон тогда почте слать мое письмо, если марки не на почте куплены, т.е. деньги ушли какой-то ООО, а услугу выполняет почта России. Или как? Где-то я не понимаю
Светлана, меня тоже это смущало раньше.
Если марки, которые продает, к примеру, магазин открыток, ранее были куплены на почте, то почта уже получила своё в момент продажи. Но, думаю, это малая часть от всех марок, продающихся в интернете. В основном, все заказывают в Русмарке, и она не перечисляет ничего почте - откуда Русмарке знать, сколько марок покупатели оставили себе в коллекцию, а сколько потратили на оплату почтовых услуг?
Так что, единственный способ заплатить почте - это покупать марки на почте... а их там почти нет (художественных)
Пыталась заказать на Главпочтамте у начальника худ марки для себя, пришла со списком и объяснила ситуацию. Вроде все поняли. Но почему-то не перезвонили и не написали (я оставила и эл. почту, на случай, если буду недоступна), я заходила месяц спустя - ситуация без изменений. Заказ был на сумму около 11 тысяч
Позже пыталась заказать на своем ПО - тоже не вышло. так что...
просто клею сочетание художественных и стандартов. Если почта не может выбить из издательского центра марки для получения своей выгоды, меня это не должно беспокоить больше, чем их самих.
p.s. как-то общалась с посткроссером из Беларуси, так для неё начальник ПО заказывает художественные марки. А вот у нас почему-то проблема с этим ((
 paen
#541992
Не совсем по теме, но может быть кто-то знает о работе салона Русмарки в Москве на Алексеевской? Открыли их после изоляции или нет?
#541995
paen писал(а):
17 июн 2020, 19:16
Не совсем по теме, но может быть кто-то знает о работе салона Русмарки в Москве на Алексеевской? Открыли их после изоляции или нет?
Елена Николаевна, а если позвонить туда?
#542563
paen писал(а):
17 июн 2020, 19:16
Не совсем по теме, но может быть кто-то знает о работе салона Русмарки в Москве на Алексеевской? Открыли их после изоляции или нет?
Работает по обычному графику. Всё есть в их соцсетях.
Изображение
Аватара пользователя
 Kate_Feliz
#612500
Распродаю свою коллекцию почтовых марок. По номиналу!!! https://vk.com/album-123770081_278807261