Свободное общение на любые темы.
#5423
Давайте здесь делиться как мы храним свои открытки ;)
Мои открытки хранятся в 2-ух альбомах с магнитными листами (самые любимые открытки), и в коробке.
А ваши? :) Фото ооочень даже приветствуются!
#5431
Хе-хе)))) на всех форумах возникает один и тот же вопрос, а я везде выкладываю одни и те же фотки :D Ну и ладно :D
У меня полученное хранится в спец.альбомах, на днях приобрету последний такой и уже всё моё богатство кроме "несортируемых" будет храниться таким образом.
Изображение
Мне принципиальна оборотная сторона открыток, поэтому всяческие варианты с фотоальбомами я для себя лично сразу отсекаю.
Изображение
Открытки на отправку хранятся в ящике письменного стола, разложенные по тематикам. Те, что нестандартного размера - в коробке с аналогичными разделителями.
#5454
А я храню свои полученные открыточки в блочной тетради, в файликах А5. А "перегородку" между открытками спаиваю разогретым шилом, как говорится "дёшево и сердито" :D
Изображение
#5519
Я для себя решила хранить открытки на отправку по авторам - в коробках. А чтобы все темы были под рукой, потихонечку загружаю фото своих открыток в альбомы на Яндексе, проставляя к каждой ключевые метки+обязательно автора. Таким образом, когда я закончу этот долгий процесс, по одному клику я буду находить нужную мне тему. А выбрав открытку, я посмотрю его автора и найду её в своей коробочке) На данный момент моя идея мне кажется гениальной)))
#5534
annkanchr писал(а):А я храню свои полученные открыточки в блочной тетради, в файликах А5. А "перегородку" между открытками спаиваю разогретым шилом, как говорится "дёшево и сердито" :D
Я пробовала... по поводу "дёшево". Цена получается на самом деле цена такая же, как за нормальный альбом (я считала :D ), просто ты не за раз выкладываешь эти денежки, а потихоньку покупаешь файлы и папки-тетрадки-регистраторы. Но у меня руки-криворуки, очень неэстетично всё было.
Изображение Изображение
И на ощупь неприятно - один файл гладенький, другой шершавенький, один глянцевый, скользкий, другой - матовый, плотный... Для меня красота - в единообразии (дева есть дева, что тут скажешь :))
#5537
alina писал(а):Здорово!!! А где такие альбомы можно приобрести?
Это фирма Leuchtturm, немецкая. Есть два открыточных онлайн-магазина, в которых эти альбомы имеются, но цены и в том, и в другом сильно завышены. Они очень (очень!) тяжелые. Пересылка по почте влетит в копеечку.
Поэтому мой совет - найти в своём городе коллекционеров (любых). Где-то же они закупают эти дорогущие альбомы для бон, КПД, монет и т.д. Фирма Leuchtturm очень известна в этой среде. В моём случае оказалось, что прямо в центре города есть два филиала коллекционерных магазинов. Я и не знала (потому что никогда не думала в таком ключе). Я пришла и сказала - я собираю открытки, хочу вот такой альбом (конкретно артикул). И через какое-то время привезли необходимые мне в нужном количестве. Им без разницы, что заказать у поставщика - альбомы для бон или альбомы для открыток - лишь бы продать :)

С этими альбомами не всё гладко. У меня один из пяти штук конкретно бракованный. В нём плохая спайка и страницы буквально рвутся - просто при листании. Приходится искать выходы, подклеивать скотчем и т.д. Проверить этого до покупки вы, скорее всего, не сможете - они продаются в упаковке.
Второй момент. Есть альбомы с карманами 10*15, а есть 11*16. Артикулы у них переклеиваются :( что хотят, то и привезут. Я попробовала и то и другое и поняла, что меня это только с точки зрения цены расстраивает. А в плане удобства - и то, и другое годится.
Ну вот как-то так.
#5538
elvigo писал(а): проставляя к каждой ключевые метки+обязательно автора. Таким образом, когда я закончу этот долгий процесс, по одному клику я буду находить нужную мне тему. А выбрав открытку, я посмотрю его автора и найду её в своей коробочке) На данный момент моя идея мне кажется гениальной)))
Знакомо :D
Потом, после отправки, открытка удаляется (или перемещается в альбом "нет в наличии"), а по тегу её всё ещё можно видеть. И ты как дурак ищешь то, чего у тебя уже нет :lol:
#5571
Я храню в комусовских папках файлах, формата А 5. И дешево и вполне себе прилично)
И некоторые в обычных фотоальбомах) Но фотоальбомы удобны только для открыток стандартного размера.

Изображение
Изображение
#5587
Дверь в лето писал(а):Я храню в комусовских папках файлах, формата А 5. И дешево и вполне себе прилично)
И некоторые в обычных фотоальбомах) Но фотоальбомы удобны только для открыток стандартного размера.

Изображение
Изображение
Тоже так думала хранить, уже папочку в желаемый цвет подобрала. Теперь и на фото увидела, как всё будет. :good: Мысли у любителей сходятся... :D
#5588
lynnette писал(а):
elvigo писал(а): проставляя к каждой ключевые метки+обязательно автора. Таким образом, когда я закончу этот долгий процесс, по одному клику я буду находить нужную мне тему. А выбрав открытку, я посмотрю его автора и найду её в своей коробочке) На данный момент моя идея мне кажется гениальной)))
Знакомо :D
Потом, после отправки, открытка удаляется (или перемещается в альбом "нет в наличии"), а по тегу её всё ещё можно видеть. И ты как дурак ищешь то, чего у тебя уже нет :lol:
Да это ничего страшного, что будет она маячить, хоть в наличии её нет... Это ж быстро обнаруживается)
Просто более оптимального способа хранения для себя я ещё не придумала. А при таком раскладе нахожу открытку в считаные секунды :) И глаза радуются такому порядку)))
#5607
elvigo писал(а): Да это ничего страшного, что будет она маячить, хоть в наличии её нет... Это ж быстро обнаруживается)
Я не так оптимистична :D Вы, кажется, меня не поняли...
Где у вас галерея, в каком хранилище? Облако тегов постоянно или теги удаляются вместе с открыткой? - рекомендую выяснить этот момент до того, как вы убьёте месяц на проставление тегов. На фликре теги не удаляются, а хранятся на случай повторного - типа так проще, отсюда и моя проблема. Ты видишь тег "снеговик", видишь открытки, которые обозначены этим тегом. Грузишь изображения, скажем, в тему обменов, предлагая открытки. Потом лезешь искать одну конкретную, понадобившуюся для обмена - и тут-то и обнаруживается, что этой открытки нет в наличии ;)
Ещё логические вопросы. Если открыток мало, проставлять теги незачем - "это ж быстро обнаруживается"? А если их много, то теги не станут выходом. Они помогут найти "редкость в деталях", но не более. И про авторов (логика on). Почему так важно забить автора? у меня, скажем, есть одна единственная открытка Юлии Леоновой, а этот автор не пользуется популярностью у посткроссеров. Я не буду под неё отдельную каталожную ячейку заводить, это же глупо - а помещу просто в "рисунки". Тогда и искать я её буду не по автору, а по тому, что на ней изображено - "ведьма" или там "тыква" :D или "хэллоуин" :)
Но я вас понимаю :) вы предпочитаете метод граблей ;) сама такая же :)
#5616
lynnette писал(а):
elvigo писал(а): Да это ничего страшного, что будет она маячить, хоть в наличии её нет... Это ж быстро обнаруживается)
Я не так оптимистична :D Вы, кажется, меня не поняли...
Где у вас галерея, в каком хранилище? Облако тегов постоянно или теги удаляются вместе с открыткой? - рекомендую выяснить этот момент до того, как вы убьёте месяц на проставление тегов. На фликре теги не удаляются, а хранятся на случай повторного - типа так проще, отсюда и моя проблема. Ты видишь тег "снеговик", видишь открытки, которые обозначены этим тегом. Грузишь изображения, скажем, в тему обменов, предлагая открытки. Потом лезешь искать одну конкретную, понадобившуюся для обмена - и тут-то и обнаруживается, что этой открытки нет в наличии ;)
Ещё логические вопросы. Если открыток мало, проставлять теги незачем - "это ж быстро обнаруживается"? А если их много, то теги не станут выходом. Они помогут найти "редкость в деталях", но не более. И про авторов (логика on). Почему так важно забить автора? у меня, скажем, есть одна единственная открытка Юлии Леоновой, а этот автор не пользуется популярностью у посткроссеров. Я не буду под неё отдельную каталожную ячейку заводить, это же глупо - а помещу просто в "рисунки". Тогда и искать я её буду не по автору, а по тому, что на ней изображено - "ведьма" или там "тыква" :D или "хэллоуин" :)
Но я вас понимаю :) вы предпочитаете метод граблей ;) сама такая же :)
Яндекс-фотки) Там с тегами всё ок)
А авторов я забиваю, потому что в коробке храню по авторам (по алфавиту). У меня очень много авторских открыток, поэтому мне удобно хранить именно в таком виде. Все "отсутствующие" открытки я складываю в альбом "отправленные". И когда по меткам ищу нужную мне открытку, то сразу вижу, какие есть, а каких нет. Конечно, я только начала эту систему, поэтому не могу утверждать, что она в определённый момент не даст сбой)
#5830
А я в почтовых коробках храню. Но так как я новичок, то у меня всего пока вторая коробка сейчас заполняется :-) Удобно и тематика почтовая сразу видна :-)
#6175
а я храню в коробке от обуви)) и часто-часто перебираю и пересматриваю, обожаем с дочей смотреть и любоваться))
#6200
А я посткроссингом второй месяц всего занимаюсь, но уже фанатично скупаю открытки, штампы, наклейки и тд. Новые открытки лежат в обычном фотоальбоме пока не придумала что-то получше. А полученные в милой канцелярской железной коробочке :)))
#6218
У меня есть специальный короб для чистых открыток - подруга подарила - плетёная квадратная корзина с тканевой подстилкой внутри...а вот полученные пока где только не хранятся...в коробках из-под детской обуви, в коробках их почтовых магазинов, в конвертах...но скоро всё изменится - вот доделаю ремонт и заведу красивый сундучок! А ещё хочу сделать специальную какую-нибудь штуку, на которую можно вешать только что полученные открытки - вроде доски с магнитами или верёвочки с декоративными прищепками, или специальный почтовый ящичек сделать...
#6226
Когда я только начала получать открытки, я хранила их в красивых (и не особо) коробочках. Потом они перестали помещаться и целую неделю по вечерам фотографировала и выкладывала в облачное хранилище всю свою коллекцию, а также купила файлы и папки формата А5 и расфасовала их по темам.

Города (заграница и Россия) у меня в файлах в тетради на кольцах. Между открытками я не скрепляю ничем, потому что держится само неплохо.
Изображение
Изображение

Остальное в 4 папках (темы стараюсь тоже сочетать, например тема путешествий, воздухоплавания, карты и транспорт у меня в одной папке)
Изображение

А еще мечтаю сделать на стене вот такое. Уже придумала, как, осталось реализовать.
Изображение
#6260
Zatvornica писал(а):штуку, на которую можно вешать только что полученные открытки - вроде доски с магнитами или верёвочки с декоративными прищепками
Реализуется в два счёта, выглядит красиво. Для меня одно "но" - я использую в работе, для детей, поэтому надо менять часто экспозиции, хотя бы раз в неделю, а мне лениво)))))
Изображение
Прищепки декоративные, везде, где вижу, скупаю, в коробочку, отведённую для них, не входят уже :oops:
Изображение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 81