Обмен марками, книгами, магнитами, календариками, блокнотами и др. предметами
Аватара пользователя
 tatimi
#664186
доброго времени суток, форумчане!
моя давняя мечта - попробовать все сладости, которые существуют в мире. отсюда и зародилась странная, но не менее очаровательная идея: обмен сладостями из ваших местных кондитерских!
в моем городе делают шоколад с мидиями, морской капустой и прочих непривычных для всех продуктов :D

я бы безумно хотела попить чай с шоколадкой или парочкой леденцовых конфет, которые производят в кондитерской вашего города, а в ответ угостить вас "странными" сладостями из портового города, что находится на Дальнем Востоке ~o)
#664939
Татьяна, подскажи, пожалуйста, а кроме шоколада какие-нибудь интересные сладости к чаю во Владивостоке делают? Просто мне шоколад пока не вполне можно есть, поэтому такой вопрос :)
А идея обмена понравилась :D
Аватара пользователя
 tatimi
#665669
Елена Хоменко писал(а):
18 мар 2022, 14:36
Татьяна, подскажи, пожалуйста, а кроме шоколада какие-нибудь интересные сладости к чаю во Владивостоке делают? Просто мне шоколад пока не вполне можно есть, поэтому такой вопрос :)
А идея обмена понравилась :D
у нас так же очень популярен мармелад "апельсиновые дольки" на основе агар-агара, и приморское птичье молоко! пробовала "птичку" других производителей, но по моему субъективному мнению, с приморской еще никто не сравнился :)
#665673
О, а вот ваша птичка мне очень даже интересна, и дольки! :ymdaydream:
Я бы отведала :ympeace:
У нашей кондитерской фабрики Краскон тоже птичка вкусная, мне особенно нравится лимонный вкус, балдеж! Ещё с прошлого года ввели линейку экомармелада со вкусами Лайма, зелёного чая, манго+тыквы, черемухи, с соком чёрной моркови и кешью - тоже всё вкусно.
Шоколад и леденцы тоже есть, но у меня ощущение, что там ничего необычного, в сравнении с мармеладом, например. Но прислать на пробу мне совсем не сложно :D
Аватара пользователя
 tatimi
#665679
Елена Хоменко писал(а):
21 мар 2022, 15:43
О, а вот ваша птичка мне очень даже интересна, и дольки! :ymdaydream:
Я бы отведала :ympeace:
У нашей кондитерской фабрики Краскон тоже птичка вкусная, мне особенно нравится лимонный вкус, балдеж! Ещё с прошлого года ввели линейку экомармелада со вкусами Лайма, зелёного чая, манго+тыквы, черемухи, с соком чёрной моркови и кешью - тоже всё вкусно.
Шоколад и леденцы тоже есть, но у меня ощущение, что там ничего необычного, в сравнении с мармеладом, например. Но прислать на пробу мне совсем не сложно :D
экомармелад звучит очень необычно! у нас только фруктовые чипсы из линейки эко, но, мне кажется, сушеные апельсины и груши все пробовали :D
#665695
Тогда давайте устроим сладкий обмен! Красноярские сладости (мармелад у нас весовой, упаковками фабричными не продают) на дальневосточные - птичку и мармелад. Как-то бы с весом определиться, чтобы мне знать сколько брать.
Татьяна, а как вы относитесь к травяному чаю россыпью в фабричной упаковке? Чай Алтайский, наших соседей ;) тоже могу угостить
Аватара пользователя
 tatimi
#665824
ах, Красноярск... у вас такое вкусное мороженое. прошлым летом ела только его, а вот до конфеток так и не дошла. слишком уж вкусное у вас мороженое там :)
мермеладки около 400 грамм в упаковке, а "птичка" - около 300.
чай люблю! с конфетами так тем более 😂
у нас ничего такого не производят, но могу предложить японский кофе. у нас тут его уважают и любят :)
#665837
Да, мороженое у нас зачетное, я сама только наше ем, хотя и московское и новосибирское тоже продают, но я поддерживаю местного производителя :D
Кофе - просто супер! Я люблю кофе, и я - поклонник японской культуры...с детства ;)
Тогда давайте на этом и договоримся, буду готовить для вас посылочку, заказную (*)
Аватара пользователя
 tatimi
#665894
Елена Хоменко писал(а):
22 мар 2022, 06:43
Да, мороженое у нас зачетное, я сама только наше ем, хотя и московское и новосибирское тоже продают, но я поддерживаю местного производителя :D
Кофе - просто супер! Я люблю кофе, и я - поклонник японской культуры...с детства ;)
Тогда давайте на этом и договоримся, буду готовить для вас посылочку, заказную (*)
Елена! сообщения на форуме совсем шалят и я не понимаю, отправила ли вам ответ или нет. сообщения висят в исходящих. скажите, пожалуйста, вы бы хотели хокку на какую тематику? девушка, которая будет ее подписывать, предложила написать про весну. как вам идея?
#665945
Татьяна, если у вас есть возможность, то это просто супер!!! :ymapplause:
Да, про весну будет очень в тему! Тогда, если хотите, положите в вашу посылку свою какую-нибудь открытку на подпись (я вам подпишу с радостью! ), наверняка у вас есть в запасе такая ;) чтобы был равноценный обмен услуги за услугу
Аватара пользователя
 tatimi
#666152
...буквально вчера появилась такая! чудесная открытка с грушами! буду рада, если вы подпишите ее :)
#666169
Класс! Давайте на этом и договоримся! :-bd