Раздача открыток на основе лотереи.
#826286
Всем привет!

В последнее время мне очень грустно и нет настроения даже подписывать открытки (а я это очень люблю!), да и грустные послания отправлять совсем не хочется.

Поэтому хочу разыграть конверт с 10 чистыми открытками на разные темы.
Нумероваться не нужно, с вас только пару слов о том, как вы справляетесь с хандрой, апатией и грустью.

В этот раз победитель будет выбран мною лично. Выберу того, чей способ борьбы с грустью мне откликнется больше всего.
Розыгрыш будет где-то через неделю.
Всем удачи!
Аватара пользователя
 Janchic
#826330
Хотелось бы посоветовать что-нибудь дельное, но в последнее время мне самой мало что помогает. Раньше уходила с головой в работу, но сейчас это не спасает. Вообще хорошо отвлекает от грустных мыслей какая-нибудь физическая деятельность (дома что-нибудь помыть, потереть, поперекладывать, а то и вообще перестановку сделать). От тревожности пью триптофан. Ну и может, витамины нужны какие-то. Пусть все наладится ❤️
 Vidoll
#826335
Без номера! Хочется поддержать просто!
Катя,
я люблю помахать гантелями, у меня небольшие на 3кг..в последнее время тоже с трудом подписываю открытки,даже хотела в декабре взять перерыв. А вообще очень долго идут открытки сейчас..
Но опять заказала открыток на обмен...и так по кругу.
У меня быстро меняется настроение.
А вообще у нас последние полгода ремонт...скучать некогда.
Желаю ,чтобы все наладилось!
Ну и в конце концов может переключится на другое хобби?
Я вот увлеклась марками) люблю перебирать открытки,всегда находится что то интересное и забытое) люблю попить кофе просто в тишине)
Аватара пользователя
 Yool
#826342
На самом деле ничего не помогает, со временем проходит само. Или не проходит.
Можно пропить витаминки - шипучие таблетки Супрадин. Или что-то другое с витаминами группы В.
Можно изменить систему питания, полностью убрать мучное и сладкое, если оно есть, заменить все это легкими салатиками, мясом, рыбой.
Из занятий - обычно пересматриваю любимые фильмы, дорамы и стараюсь найти что-то новое, что заставит забыть обо всем и погрузиться в новый мир, вдохновиться и загореться чем-то.
Также бывает, делаю то, что терпеть не могу, чем всегда лень заниматься - убираюсь, расхламляюсь, выкидываю старые вещи.
Ну и в идеале - устранить источник депрессии, плохого настроения, решить проблемы, если они есть, если они идентифицируемы и решаемы, которые приводят к такому настроению.
Аватара пользователя
 Лидия@
#826385
"Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить." ))
Николай Васильевич Гоголь
Аватара пользователя
 Luna@
#826391
А я часто просто пережидаю время, жду, когда само пройдёт))) не хочется готовить - не готовлю, обои не доклеены - ну и пусть, никуда не хочется идти - валяюсь на диване, жалко было денег - а теперь пошла и купила... Звоню старым друзьям, вспоминаем наши лучшие времена.. А там солнышко выглянет на улице, и уже всё хорошо ;)
Аватара пользователя
 Alyonushka
#826418
Катенька, во-первых желаю тебе больше не хандрить ! Я разделяю многие перечисленные способы , нужно уделить время для себя любимой и делать то , что хочется! Поваляться , посмотреть телек , выспаться 😄 Съесть что-нибудь вкусненькое-антистресс , например купить себе авокадо/орешки/рыбку вкусненькую /мандаринки веселенькие, можно почитать , повышивать , порисовать , погулять , пиццу приготовить вкусную, связать какую-нибудь новогоднюю игрушечку , пойти выбирать новогодние подарки . Сходить в музей/театр/зоопарк, на каток , погладить и пообнимать кошечку-антистресс .) Чаю выпить вкусного , музыку послушать или книгу интересную онлайн включить и вязать или рисовать , например нарисовать на окне что-то новогоднее гуашью :-) Постараться гулять на солнышке , и есть что-то вкусно-полезное :-) А можно обменяться конвертиками ))
Аватара пользователя
 Релката
#826437
Мне нравится простые способы: поплакать и потом поспать) Ещё обняться с кошкой. Заняться йогой. Ну и небольшая уборка бодрит)
Аватара пользователя
 Natlisa
#826448
Книги- лучшее лекарство от грусти :). Ну и витаминки тоже попить надо. Удачи!
Аватара пользователя
 Татьяна89
#826747
Я в такие моменты включаю комедию, любимую музыку, читаю книгу, вышиваю. Или перебираю свои открытки и календарики.
Аватара пользователя
 MArina90
#826804
Раньше в подобных ситуациях я пыталась отвлечься работой/хобби/спортом, но это только временно помогало и через какое-то время тоска накатывала с новой силой. Поэтому я начала договариваться с собой об определенном количестве дней, в которые я могу полностью погрузиться в эти чувства/позволить себе их пережить, прочувствовать. В такие дни я стараюсь быть одна и делать только то, что хочется именно в данный момент. Затем начинаю понемногу себя радовать... полюбоваться рассветом, выпить вкусный кофе из красивой чашки, поиграть с кошкой. Фоном всегда включаю любимую музыку. И со временем стараюсь добавлять всё больше приятных моментов в жизнь, пока тоска не отступит...
Аватара пользователя
 KaTti21rus
#826835
Меня обычно спасают путешествия, не обязательно куда-то далеко. Можно просто в своем же городе куда-нибудь съездить. Открыть для себя новое место для уединения, желательно конечно куда-нибудь за город поехать, чтобы рядом лес, озерцо. Природа лечит :) Желаю Вам "отпустить" от себя грустинку и поймать веселинку :) :ymhug: @};- ~o)
Аватара пользователя
 Malika1604
#827534
Su di morale, как бы сказали в Италии, не унывать!
Я бы посоветовала попеть, включить музыку на всю громкость петь и танцевать!!! А ещё покушать что-нибудь вкусненькое, сладенькое и нет 🙂 тортик или солёные огурчики. А ещё прогулка очень хорошо поднимает настроение, можно пройтись по магазинам, посмотреть и прикупить подарки на Новый Год для близких и друзей 🥰. Я выбирая подарки представляю какую радость они принесут и самой на душе приятной становится при покупке 🎁, а в процессе можно и себе любимой что-нибудь прикупить 🙂
Всё будет хорошо!
Вот здесь прям так и говорится "белая за чёрной наступает всегда " 🤪, эта песня для меня на все случаи жизни!
https://youtu.be/MsoltACdIHk?si=duWWBPN8ayY1kJGJ
Аватара пользователя
 Valtteri
#827924
Поплакать и поспать в обнимку с кошкой-это моё любимое) Иногда бывает просто надо всё выплакать.
Не люблю выражение "слезами горю не поможешь" потому что потом почти всегда становится легче.
Минутка откровений) в моей жизни был период, когда я не могла плакать около года или дольше. И сказать, что не было поводов - значит соврать. До этого я очень многое держала в себе, потом случилось два нервных срыва в течении недели, а потом как отрезало.
Поэтому сейчас я очень трепетно отношусь к обычному "поплакать" когда этого хочется.
Аватара пользователя
 Valtteri
#827925
Релката писал(а):
04 дек 2023, 05:42
Мне нравится простые способы: поплакать и потом поспать) Ещё обняться с кошкой. Заняться йогой. Ну и небольшая уборка бодрит)
А победителем становится Релката
Конвертик уже собран и скоро отправится к тебе)
Аватара пользователя
 Релката
#828070
Ух ты, огромное спасибо! Никогда прежде моя любовь поплакать не приносила мне столько радости :ymhug:
 Изумруд
#829530
Послушай же, Valtteri,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти "Женитьбу Фигаро"
Аватара пользователя
 Релката
#833793
Valtteri писал(а):
08 дек 2023, 19:04
Конвертик уже собран и скоро отправится к тебе)
Катя, получила твой конвертище!!! Огромное тебе спасибо за подарки: всё очень-преочень понравилось, я так рада :ymhug: Ну вот просто улыбка который час не сползает с лица) Всё же я забыла в этой теме указать, что любимое хобби и любимые сохоббиты тоже отлично выручают от грусти, ну а радость - преумножают в тысячу раз :x Спасибо тебе огромное за подаренную радость)
Аватара пользователя
 Valtteri
#833978
Релката писал(а):
27 дек 2023, 16:14
Valtteri писал(а):
08 дек 2023, 19:04
Конвертик уже собран и скоро отправится к тебе)
Катя, получила твой конвертище!!! Огромное тебе спасибо за подарки: всё очень-преочень понравилось, я так рада :ymhug: Ну вот просто улыбка который час не сползает с лица) Всё же я забыла в этой теме указать, что любимое хобби и любимые сохоббиты тоже отлично выручают от грусти, ну а радость - преумножают в тысячу раз :x Спасибо тебе огромное за подаренную радость)
Прям конвертище :D
Очень рада, что удалось вызвать столько положительных эмоций)