Свободное общение на любые темы.
#842232
Поделитесь сроками доставки открыток. Я новичок в посткроссинге, отправила положенные первые пять открыток. И вижу, что ни одна ещё не получена. Мне выпали адреса в том числе и из того же города, что и я. К примеру один из адресов оказался соседним со мной, одно и тоже почтовое отделение. Прошло больше недели с момента отправки и до сих пор не дошло.
#842233
Зависит от меня многих факторов..например у меня в прошлом году открытка шла в Америку два месяца..и три по России
Тут только ждать,от вас все равно уже ничего не зависит
#842365
Тоже новичок, тоже грущу.. жду около 20 открыток, последняя пришла две недели назад, 15 января. И всё, тишина. Может почта новогодние завалы разбирает.. Но, в любом случае, новичку очень тяжело ждать, когда такой лимит маленький.
#842384
Кофейку писал(а):
28 янв 2024, 13:39
Тоже новичок, тоже грущу.. жду около 20 открыток, последняя пришла две недели назад, 15 января. И всё, тишина. Может почта новогодние завалы разбирает.. Но, в любом случае, новичку очень тяжело ждать, когда такой лимит маленький.
У меня за январь мало пришло за первые две недели вообще 4 штуки. Говорят в Москве был какой то затор опять
Хотя я много обмениваюсь
#842988
Привет)
Около года у почты неполадки, поэтому открытки в Москву могут идти месяц и больше, а по городу неделю, примерно половина открыток уходит в просрок после 41 дня с момента как вытащили адрес
#857887
Привет! Я заметил, что из Ижевска быстрее всего доходят до Санкт-Петербурга, а вот до Москвы что-то не идут. Дошли до США, Германии, Нидерланды, а в Москву не приходят, вот уже 35 дней)))
Я бы подумал, что адресату некогда в ящик заглянуть, но есть ещё одна открытка в Москву со сроком 28 дней и до сих пор в пути.
Конечно это не срок, но как-то странно работает почта
#858095
Серёжа, здравствуйте! Снова Ирина, Волгоград)) может вы сможете подсказать, что делают опытные посткроссеры в таком случае (если открытка всё никак не доходит).
Нужно отправлять ещё одну?
И что будет когда выйдет срок доставки? У меня лимит в 5 открыток, т. е. мне его ещё урежут из-за этой недоставленной?
#858585
Мусихина Ирина писал(а):
19 мар 2024, 10:52
Серёжа, здравствуйте! Снова Ирина, Волгоград)) может вы сможете подсказать, что делают опытные посткроссеры в таком случае (если открытка всё никак не доходит).
Нужно отправлять ещё одну?
И что будет когда выйдет срок доставки? У меня лимит в 5 открыток, т. е. мне его ещё урежут из-за этой недоставленной?
лимит точно не урежут. 5 это минимумом. просто вы не сможете больше отправить открытки,пока не дойдет что нибудь из этих 5. по истечении срока открытка просто уйдет просроченные . я никогда повторы не отправляю

но если вы хотите отправить повтор (вдруг?) посмотрите на активность пользователя
#858783
В Москве затор не закончился. Две открытки отправил в Москву одна уже 38 дней в пути вторая 29!
Вот в питер идут быстро 10-12 дней.
Сейчас две моих в москву зависли, остальные три пока в пути еще не так давно.
До Америки быстрее доходят чем до Москвы!!!
#858952
Мусихина Ирина писал(а):
19 мар 2024, 10:52
Серёжа, здравствуйте! Снова Ирина, Волгоград)) может вы сможете подсказать, что делают опытные посткроссеры в таком случае (если открытка всё никак не доходит).
Нужно отправлять ещё одну?
И что будет когда выйдет срок доставки? У меня лимит в 5 открыток, т. е. мне его ещё урежут из-за этой недоставленной?
Ирина, привет! Я такой же новичок, с февраля этого года и пока сам не знаю что делать в этом случае. Я параллельно в международном зарегистрировался.
А с московскими адресами что-то надо делать, там почта хуже всех работает.
Посмотри в чатах что пишут про это, или админу напиши, где-то читал что через год уходит в недоставленные, но точно не скажу.
#869421
Ужас и печаль =( я из Москвы, в середине апреля несколько открыток каким-то образом "прорвались" ко мне и всё. Тишина полная. Ничего не приходит и ничего не уходит, все лимиты закончились. Почта просто на корню убивает посткроссинг
#869435
Кофейку писал(а):
26 апр 2024, 13:48
Ужас и печаль =( я из Москвы, в середине апреля несколько открыток каким-то образом "прорвались" ко мне и всё. Тишина полная. Ничего не приходит и ничего не уходит, все лимиты закончились. Почта просто на корню убивает посткроссинг
странно я из Москвы. почту носят вчера вот принесли мартовские и февральские. на днях принесли пачку зарубежки...пусть у вас все наладится!
а у меня тут внезапно дошла декабрьская открытка)