Свободное общение на любые темы.
#18070
Месяц назад узнала об интересной услуге Почты России. Делюсь :) У меня абонентский ящик, но я попросила доносить письма мне до дома. Такая услуга есть официально и стоит она 50 руб за 3 месяца, т.е ~17 руб в месяц. Я заплатила, но волновалась, что письма будут приносить 1 раз в неделю. Нет, приносят каждый день. Также, приносят заказные письма. Вроде, ничего не потерялось, марки целы, открытки не мокрые от снега )))
Может кому-то пригодится эта информация. :)
#18112
Singing flame писал(а)::? Я запуталась. Есть а/я, но за деньги они принесут до дома. А чем это отличается от обычной услуги разносить почту по адресам?
Ну у меня а/я в ближайшем отделении, в соседнем доме. А моё настоящее отделение (по адресу которое) то далеко, ехать надо :)
Ну и даже если а/я в своём отделении, это ведь надо оповестить всех, чтобы с какого-то момента слали на домашний адрес, а не на а/я. А потом, когда морозяка закончится, снова оповестить, что можно снова слать на а/я. Морока :)
Но я узнавала, наши такой услуги не предоставляют - почтальонов не хватает. Так что продолжаем по вечерам гулять с собакой мимо отделения - приятное с полезным :D
#18129
Singing flame писал(а)::? Я запуталась. Есть а/я, но за деньги они принесут до дома. А чем это отличается от обычной услуги разносить почту по адресам?
Татьяна, у вас нет абонентского ящика, поэтому вам не пригодится моя информация :)
А мне удобно, что у меня а/я, но мне приносят домой всю почту, включая заказные :)
#18131
lynnette писал(а):Ну и даже если а/я в своём отделении, это ведь надо оповестить всех, чтобы с какого-то момента слали на домашний адрес, а не на а/я. А потом, когда морозяка закончится, снова оповестить, что можно снова слать на а/я. Морока :)
Лена, мороки никакой, т.к. просто пишешь заявление и все, они сами оповещают, кого надо.
Если отделение рядом, то можно и прогуляться, конечно.
#18138
Nadya писал(а):Месяц назад узнала об интересной услуге Почты России. Делюсь :) У меня абонентский ящик, но я попросила доносить письма мне до дома. Такая услуга есть официально и стоит она 50 руб за 3 месяца, т.е ~17 руб в месяц. Я заплатила, но волновалась, что письма будут приносить 1 раз в неделю. Нет, приносят каждый день. Также, приносят заказные письма. Вроде, ничего не потерялось, марки целы, открытки не мокрые от снега )))
Может кому-то пригодится эта информация. :)
Переадресация называется :)
С декабря сменила адрес, написала заявление на переадресацию, чтобы корреспонденцию, которая приходит по старому адресу, доставляли до а/я.
#18142
Singing flame писал(а)::? Я запуталась. Есть а/я, но за деньги они принесут до дома. А чем это отличается от обычной услуги разносить почту по адресам?
Отличается адресом, который указан у получателя: если указан а/я, то и доставить должны до а/я, а не на какой-то другой адрес.
#18242
да по Мск быстро, Мне один раз в субботу отослали - в понедельник получила, сама удивлена!
#18348
Singing flame писал(а):Пусть. У меня же все равно нет а/я. ~o)
А переадресация предоставляется независимо от наличия/отсутствия а/я :)
#18420
MandarinoLis писал(а):А переадресация предоставляется независимо от наличия/отсутствия а/я :)
Здорово, а я думала, что актуально только а/я и до востребования. Вы не знаете, случайно, если пересылка идет в другой район, то стоимость будет выше?

Я летом уеду на дачу и было бы удобно, чтобы почту пересылали мужу на работу, но это уже другой район города получается. До лета далеко, конечно, но я так поздно узнаю почтовые новости, что заранее интересуюсь ))))
#18422
Nadya писал(а):
MandarinoLis писал(а):А переадресация предоставляется независимо от наличия/отсутствия а/я :)
Здорово, а я думала, что актуально только а/я и до востребования. Вы не знаете, случайно, если пересылка идет в другой район, то стоимость будет выше?

Я летом уеду на дачу и было бы удобно, чтобы почту пересылали мужу на работу, но это уже другой район города получается. До лета далеко, конечно, но я так поздно узнаю почтовые новости, что заранее интересуюсь ))))
Я думаю, что стоимость неизменна, ведь пересылка уже входит в оплату за переадресацию.
Не уверена по поводу порядка пересылки, но, по-моему, сотрудники будут лепить бумажку на всю корреспонденцию с новым адресом, на который будет пересылка. И будут открытки с этой бумажкой на лице приезжать.
#18424
MandarinoLis писал(а):Я думаю, что стоимость неизменна, ведь пересылка уже входит в стоимость переадресации.
Не уверена по поводу порядка пересылки, но, по-моему, сотрудники будут лепить бумажку на всю корреспонденцию с новым адресом, на который будет пересылка. И будут открытки с этой бумажкой на лице приезжать.
У вас так сейчас делают? У меня никаких бумажек нет. Карандашом подписывают мой адрес, в поле, где а/я указан. Иногда не подписывают. Кто-то из операторов помнит, кто-то нет, но бумажки стойко экономят :D
#18426
Nadya писал(а):
MandarinoLis писал(а):Я думаю, что стоимость неизменна, ведь пересылка уже входит в стоимость переадресации.
Не уверена по поводу порядка пересылки, но, по-моему, сотрудники будут лепить бумажку на всю корреспонденцию с новым адресом, на который будет пересылка. И будут открытки с этой бумажкой на лице приезжать.
У вас так сейчас делают? У меня никаких бумажек нет. Карандашом подписывают мой адрес, в поле, где а/я указан. Иногда не подписывают. Кто-то из операторов помнит, кто-то нет, но бумажки стойко экономят :D
Не делают, но это же переадресация в пределах одного отделения. А намечается другой район, а в таких случаях бумага о досылке полагается.
#18570
Nadya писал(а):Лена, мороки никакой, т.к. просто пишешь заявление и все, они сами оповещают, кого надо.
Так я не про это говорила.
#18594
Мне приходили открытки с досылкой, бумажка была прямо на марки приклеена. :)
lynnette писал(а): Так я не про это говорила.
Тебе морока зайти на почту 1 раз в 3 месяца, чтобы еще одно заявление написать? :?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 107