Свободное общение на любые темы.
#149172
Татьяна Светлая писал(а):Написать на всякий случай личное сообщение: вдруг зайдёт, прочитает и ... зарегистрирует. У меня так три открытки зарегистрировали, все уж за 20 дней перевалили... ^:)^

я ей написала 2 дня назад, но пока ни ответа ни привета)
#149596
MandarinoLis писал(а):
Nadya писал(а):Спасибо за информацию!
У меня много 15-рублевых красивых блоков куплено, а 17-рублевых я даже не встречала...
А мне сразу амурский кот вспомнился на 17 р. http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/27390.aspx
Да,славный котик, только мне удалось его только два раза купить - даже в Русмарке редко бывают...
#149599
Inspired_rus писал(а):
Анна Менщикова писал(а): и когда я ее отправлю у меня пропадет просрочка?
Если дойдёт, то да, если нет, то останется, но в этом нет ничего страшного. Просроченные открытки это естественное явление.
У меня вот радость - потеряшка пришла через два месяца после повторки! Мы с получателем - оба рады!
#149605
То есть дела обстоят таким образом: по правилам 135*135 не подходит, но на практике 95% (остальные проценты - форсмажор, который применим ко всем отправлениям), что открытка дойдёт.
Квадратные открытки - не редкость, и я не знаю случаев, чтобы их возвращали. Напротив, знаю, что даже на этом сайте кто-то отправлял гигантские открытки форматом чуть ли не А4, просто клея марки на бОльшую сумму, чем требует тариф. Да и сама я неоднократно получала открытки величиной больше указанного норматива.[/quote]
Спасибо, развеяли мои сомнения)[/quote]
когда я отправляла квадратную открытку, она не прошла в почтовый ящик. пришлось вернуться и обрезать с одного края примерно 1 см. вот тогда уже удачно скинула. до адресата дошла.[/quote]
У нас пролазят в ящик квадратные... А если что то больше отверстия в ящике, отдаю в окошко - они и сами говорят - давайте сюда,быстрее будет!
#149612
Вопрос к "опытным", кто уже пережил не одно повышение тарифов: лучше наверное не отправлять открытки с марками за 12 рублей завтра? А то все таки суббота - почти выходной во многих отделениях, вдруг не обработают, а в воскресенье уже все - пропала открыточка?
#149631
Инна Близницова писал(а):Вопрос к "опытным", кто уже пережил не одно повышение тарифов: лучше наверное не отправлять открытки с марками за 12 рублей завтра? А то все таки суббота - почти выходной во многих отделениях, вдруг не обработают, а в воскресенье уже все - пропала открыточка?
В моем почтовом отделении завтра как обычно будут вечером отправлять почту, поэтому спокойно опущу открытки по 12 рублей. ;) И если на вашем почтовом отделении написано по расписанию, что выемка производится и в субботу, то , думаю, можно спокойно опускать.
#149754
marciza писал(а):
Инна Близницова писал(а):Вопрос к "опытным", кто уже пережил не одно повышение тарифов: лучше наверное не отправлять открытки с марками за 12 рублей завтра? А то все таки суббота - почти выходной во многих отделениях, вдруг не обработают, а в воскресенье уже все - пропала открыточка?
В моем почтовом отделении завтра как обычно будут вечером отправлять почту, поэтому спокойно опущу открытки по 12 рублей. ;) И если на вашем почтовом отделении написано по расписанию, что выемка производится и в субботу, то , думаю, можно спокойно опускать.
Кто их знает! Иногда - прекрасно работают, а иногда - как попало: то бандерольку найти не могут, то по три штампа на лицо наставят... А впрочем - я могу и не переживать насчет марок - все равно - по 12 рублей, у меня пару штук наберется! Остальные - по 15 или меньше - комбинировать только! :D
#149917
Ребята, подскажите. Опустила сегодня открытки в почтовый ящик с марками по старым ценам, сразу не дошло, что ящик только завтра будут открывать. Что будет с моими открытками? обратный адрес не подписан :(
#149929
Emery писал(а):Ребята, подскажите. Опустила сегодня открытки в почтовый ящик с марками по старым ценам, сразу не дошло, что ящик только завтра будут открывать. Что будет с моими открытками? обратный адрес не подписан :(
Я думаю, должны пропустить на отправку. По опыту, первые несколько дней после повышения тарифов сортировка ещё благосклонно принимает старые. :)
#150258
а у меня отделение почты прям не такое как у всех оказалось. мне сказали, что открытка стоит 12р 50коп. :shock: и даже показали распечатку какую то с тарифами. так как мне нужно было срочно ехать с детём на массаж, я спорить не стала, а докупила марки по 50коп. , налепила их туда, где нашла свободное место и убежала. Но факт остается фактом :?
#150277
ФГУП "Почта России", как и подавляющее число госучереждений, давно превратилось в дойную корову - КАЖДЫЙ уровень сотрудников вытаскивает оттуда сколько может. При такой системе НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ тарифах не будет ничего хорошего.

Зато они, кстати, систему спутниковой связи между отделениями создают... наверное именно ТАКИЕ фокусы входят в себестоимость?

Hor
#150294
Наталья Александровна писал(а):Объясните новичку сколько клеить на открытку 14 или 17 руб ?
Актуальные тарифы в первом посте темы и на сайте Почты России. 14 рублей с сегодняшнего дня стоит открытка по стране.
#150323
Только что вернулась с почты. Решила в руки отдать, а не в ящик кинуть. Похоже, я была вторая у оператора на отправку писем-открыток-бандеролей. Спасибо админам сайта, знала сколько клеить марок. А вот нашим операторам с утра ничего не сказали. Только после обеда или к концу для пришлют официальную таблицу новых расценок. И при этом у нас очень хорошие операторы и начальница филателист со стажем, нет у нас с ними проблем никогда.. Забрали письмо, я там марку 17 рублей наклеила, вес был в норме, но приняли только после согласования с начальством. Я так поняла, что пару дней будет такой беспорядок стоять, хорошо было бы, если почтовики наши открытки в тёмный угол не положили.
#150342
Только что с почты. Попросила марки на открытку по России. Оператор зациклилась на 19 рублях, так и не убедила ее, что открытку отправить 14 рублей. Ха-ха, пришлось накупить девятнадцатирублевых марочек :D
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 107