Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
 Russian barbie
#9616
Елена Elena писал(а):А как Вы воспринимаете то, что получив вашу открытку, получатель не написал Вам сообщение? Расцениваете как то, что человеку открытка не понравилась?...
Именно так и расцениваю! Если даже пришедшая открытка мне не очень понравилась, все равно пишу хотя бы "спасибо".
Аватара пользователя
 Tanya
#10076
Здесь нет ограничения на пять открыток при первом отправлении, как на официальном сайте?... Я уже седьмую оформляю - адреса всё вытаскиваются.... :D
Аватара пользователя
 Russian barbie
#10080
У меня 7 адресов выпало, теперь сижу жду,пока хотя бы одна открытка найдёт получателя))
Аватара пользователя
 Tanya
#10083
Russian barbie писал(а):У меня 7 адресов выпало, теперь сижу жду,пока хотя бы одна открытка найдёт получателя))
Точно! Больше не получается :) Теперь и я жду.....
Аватара пользователя
 pink-lu-lu
#10492
Зашла сегодня в ВК на страницу Ин форума, увидела там вопрос " Мне выпало 5 адресов, из них трое не появляются несколько месяцев, решил им не отправлять, осталось два адрес, если и с ними будет проблема, что делать?". Как то так.
Оставила комментарий, примерно такой " Люди переходят на новый старый сайт РУ, там порядок, админ за всем смотрит, можно тянуть 7 адресов, есть expired и главное выпадают адреса только реально участвующих"
И что бы вы думали, 10 минут не прошло, как мое сообщение пропало. Разве я что нарушила, я ссылку не давала. А ведь если что кому надо, до них не доорешься, а тут 5-7 минут примерно.
Аватара пользователя
 lynnette
#10496
pink-lu-lu писал(а): И что бы вы думали, 10 минут не прошло, как мое сообщение пропало. Разве я что нарушила, я ссылку не давала.
Ахах! я там до тебя писала и тоже сразу затёрли))))) тоже написала после Жени типа, есть ещё вариант решения проблемы (ну кроме второго аккаунта) - уйти к конкурентам и всё, через 10 минут ничё нет :D
Там создатели-то не сидят, там админ трёт - ваще левый чел :)
Аватара пользователя
 Tanya
#10805
Урра!! Моя первая открытка доставлена на этом сайте и большая благодарность мною прочитана! Так приятно, что не прогадала с открыткой!! Ура-ура!! :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
 lynnette
#10808
Tanya писал(а):и большая благодарность мною прочитана!
Так вот ты какой, Йода :lol:
В смысле с первой открыткой поздравляю вас, ваш адрес выпадет кому-то теперь :)
Аватара пользователя
 mamyle4ka
#10912
Даже и не знаю, где благодарить за неожиданную открыточку Бойкову Лизу из Моск.обл.))) Спасибо огромное!!!
Вложения
Кузнецов Павел Варфоломеевич (1878-1968) В Степи. Мираж, 1911.jpg
Кузнецов Павел Варфоломеевич (1878-1968) В Степи. Мираж, 1911.jpg (108.91 КБ) 2512 просмотров
Аватара пользователя
 Tanya
#10978
lynnette писал(а):
Tanya писал(а):и большая благодарность мною прочитана!
Так вот ты какой, Йода :lol:
Не сразу про Йоду поняла :D :D :D :D Хотя я ярый фанат "Звездных войн"))))
Аватара пользователя
 Tanya
#11102
Если я не прикрепила скан открытки, то получатель может ее прикрепить на этом сайте, чтобы она тоже светилась в отправленных у меня..? А то одну я не смогла прикрепить, и счас пустое окошко((
 AnnaKaterina
#11112
Всем, здравствуйте! Я новая участница, надеюсь мы все подружимся.
Случайно нашла такое интересное увлечение, с удовольствием буду отправлять открытки участникам, и поучать.
Аватара пользователя
 dolgikh-semen
#11373
Привет! Раз уж для флуда... Можно пару немного риторических вопросов от новичка?.. :D Как определить ценность открытки, а точнее где вы покупаете открытки, которые понравятся. Пока есть Зарубин, Кирдий, видовые. Конечно просматриваю пожелания, полученные. Так вот вопрос - когда буду пополнять свою коллекцию для отправки, что и где выбирать.. Тиражом интересоваться?..
Это еще не все :)) Что такое спецгашения и как их заполучить? Чтобы порадовать получателей.
Как отличить просто марки от художественных? В нашем почтовом отделении ничего интересно не предлагают. Топать на главпочтампт? Они всегда бывают или их как то вылавливают?
И слегка беспокоят меня мои видовые.. Они как бы чуть меньше стандарта. На обратной стороне подписано что изображено. Это подходит для посткроссинга? Видовые включают в себя памятники, фонтаны, театр например, или только вид города? Мне бы понравились например любые из перечисленных.. Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
 pink-lu-lu
#11444
Привет! В основном запасы открыток пополняются в специальных интернет-магазинах, на сайте где-то приводится их список.
Можно и самой поискать через интернет. Так же проводятся совместные закупки открыток у художников и издательств, если что
пиши в личку, подскажу. Тиражи здесь вещь бесполезная, ибо большинство открыток выпускается сейчас под посткроссеров,
за исключением музеев, объединений филакартистов и т.д.
Видовыми считаются открытки с любыми видами, города, здания, помятники, фонтаны, театры, моря, горы и т.д.
Чуть меньше или больше стандарта не критично. Многим нравятся видовые открытки, особенно с видом места откуда прислана.
Теперь о спецгашениях, эта тема особая. Вкратце, спецгашение, это особый штамп на открытку, который приурочен
к какому-нибудь событию. Поставить его можно в основном на главпочтампе города. Список всех спецгашений и соответственно
городов и отделени почт есть на сайте Русмарка (не знаю можно ли давать ссылку, найдете в интеренете). Там же каталог художественных марок, которые можно заказать у них по интернету.
На сайте Почта Россия есть список отделений филателии по регионам, где продаются художественные марки по номиналу Вроде вкратце ответила, если есть еще вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
 ТаняН
#11474
Павел Пономарчук писал(а):А я ничего ещё не вытянул=) вот хочу попробовать, присоединиться к идее=)
Павел, мы с Вами товарищи по ...счастью)) Я тоже пишу сообщения, в надежде набрать заветные пять, и вот это как раз - пятое! Меня дочь заразила посткроссингом, правда она на международном сайте, а я с английским не очень дружна...
Аватара пользователя
 Aqwilon
#11482
Таня писал(а):У меня ум за разум зашёл, Казахстан заграница, марок на 23р надо?
Да.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 193